Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Статистика происшествий

Recommended Posts

Николай

Возможно времени прошло много,память АднакА.Но цифра не спроста отложилась.Уточню-доложусь.Мог попутать фаталити+предпосылки.

Если так-извинюсь и поправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос поднимался с единственной целью -что б парашютеры поняли насколько безразлично они, и их инструктора относятся к своей жизни..

это следствие того что в последние (крайние???) годы спектр парашютистов заметно расширился по сравнению с контингентом парашютистов которые ранее с моральной точки зрения могли пройти через ДОСААФ, ВДВ и т.п., и так называемый denial (бессознательное отрицание факта) того что что-то нехорошее может произойти имеет место быть в большем процентном соотношении чем оно было ранее когда многие отсеивались до первого прыжка а оставались люди которые могли более адекватно реагировать на всяческие нестандартные ситуации. т.е. контингент конкретно изменился и это конкретно влияет на статистику. информации то навалом, вон в любом номере Парашютиста ("бесплатный" журнал USPA прилагающийся к членству) минимум 20% материала посвящено анализу происшествий, помимо интернета/форумов/и т.д., вопрос в том как вбить в мозг начинающего скайдайвера что его яйтса (или отсутствие оных) находятся конкретно в его руках и не в чиьх других, и это его/ее обязанность впитать эту информацию и взглянуть в глаза реальности, и не потому что если уберешься то кого-то посадят, а из-за того что если уберешься ты или кто-то по твоей вине - то это надолго и это теоретически предотвратимо. личная ответственность, так сказать. вот до меня это конкретно дошло только прыжке так на 200-м (и до сих пор доходит), до этого - синее небо, облачка и все такое романтическое, и даже ни отцепки ни поломаные ноги не были решающим фактором. а личная ответственность это с одной стороны умение принимать решения основываясь на имеющейся информации, и расширение этой информации с другой стороны, из личного опыта и опыта других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха- В виду твоей молодости, твой патриотизм и слабая осведомленность- занимательны... Я написал сколько было клубов в России, на Украине, Белоруссии и т. д.Это ДОСААФ.. Простым умножением получаешь кол-во прыжков+военные спортсмены( ВВС,ВДВ,ПВО,ВМФ- одних мастеров спорта более 2000ч.)Цифру досааф умножить на два(минимум). В данной теме была приведена фраза-если много прыгают, значит и процент боя больше...НЕ правильно!! Спортсмены для того и прыгать много должны- что повышать свое мастерство!! В этом ЦЕЛЬ прыжков! От простого к сложному... У военных спортсменов почти не было боя!! В ЛЕНВО с1975-1990 год-1 девушка(В сборной СССР) и с десяток переломанных ног(прыгая на УТ-15, ПО-9 в цель). Но тему подняли нужную, Умные люди правильные выводы уже делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Hиколай: - Игорь выложил данные по Германии, ты приводиш цитату Ситтера по США. Или во чтото не вкуриваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Николай: Придется видимо бежать к за травой-муравой, - ибо писал про сухой остаток в твоей реплике статистики Игоря по Германии. А сшас вся логическая цепочка опять разрушенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все что связанно с безопасностью на этом портале, сначала и внимательно.

Скажу ток что в полемических спорах истины не рождается, как в прочем в любом споре. Иногда просто удивляет... ээ.. иное мышление словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тут докуя кто говорил об охренительной безопасности прыжков и низком проценте фаталити именно в US.

Как выясняется брехня.

Николай, если уж про Штаты речь зашла, то ~0.0008%, или 1 уборка на ~122220 прыгов (вояки не учтены) -- это высокие цифры? Причем, на 2007 год будет даже ниже, т.к. общее кол-во прыгов я брал на 2005 год (более свежего сходу не нашел), а оно всяко выросло... Будь ласка, озвучь цифры, которые ты считал бы низкими? И как они соотносятся с реальными даными по России? И в каком месте "брехня"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, Количество прыжков по России за 2007 год можно узнать (только спортивных)? Линк на документ если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже во времена "дикого капитализма" в России такого бардака не было.

Да? Я вот я помню директиву ДОСААФ, года 85-86.

Так вот там была уборка, из-за несхода чехла с Д-1. Тело легло на аэродроме. И прыжки продолжались еще 6 часов, и об уборке сообщил на старт колхозник, пасущий скотинку.

В 86 был дикий капитализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общее кол-во прыгов в Германии меньше чем в России.

Пожалуйста, линк на источник информации в студию. Где документ, в котором указано сколько гражданских прыжков сделано в России за 2007 год? При этом просьба не забывать, что в документе по Германии учтены только гражданские прыжки. Военные, МЧС и т.д. туда не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обыкновенная безконтрольность,вызваная большим колличеством прыгунов и плохим контролем... Так же было в Швейцарии в 2004г., когда после прыжков пришел их колхозник, с таким же известием... А прыгали четверки групповые... И ни кто и не знает - а что было?... Прибора не было - это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранее сказал, официального документа нет.

Так что не парь мозги.

В таком случае мозги окружающим паришь именно ты, т.к. нефиг тогда было рассуждать на тему, что 8 человек убралось, а прыжков аж меньше, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назови хоть одну ДЗ Германии делающую, не 1000, а хотя бы 500 прыгов в смену и я соглашусь, что неправ. :)

Leutkirch, например. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, у кого из нас хронические проблемы с логикой? Я возражал на твое конкретное утверждение о том, что "брехней" является высокая безопасность и низкий процент уборок именно в Штатах. Ты мне в ответ приводишь уже совершенно другую цитату с цифрами по статистике в мире. Я эти цифры не смотрел, и ни подтвердить, ни опровергнуть их не могу. Аргументы по сравнительной статистике в Штатах и в России есть? Еще раз повторю цифры: ~0.0008%, или 1 уборка на ~122220 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Германии выполняют больше прыгов чем в России!!!

Ты доволен? :)

Нет :)

P.S.

При этом в России за 2007г. (по неофициальным данным) 13 фаталити (из них 2 вояки). За 2006г (по официальным данным) 3 фаталити.

Ну и где "в одной только Росии за год гибнет народу всего лишь в 2 раза меньше, чем во всем остальном мире" ?

Если ты еще раз прочтешь начало данной темы, то увидишь, что это вопрос не ко мне, а к besx. Он приводил цифры, что в России в год погибало 40 человек и сравнивал их с США.

P.P.S. Хочу линк на документ "Количество прыжков (спортивных) в Германии за 2007г." И какую нибудь статистику (за весь 2007 год) по фаталити. :lol::lol::lol:

http://www.metatag.de/webs/dfv/downloads/1...astuck_2007.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобще то речь шла о "всем мире и России", я привел в сравнение количество фаталити только в штатах. Чего собственно вполне достаточно. Ты не находиш это логичным?

Ни разу не нахожу, исходя из твоих конкретных слов (цитата, которую я привел изначально). Но поскольку по нескольку раз повторять одно и то же нет никакого желания, то хер с ней, с логикой. Я спать пошел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor,а ты не честно играешь. и постоянно передергиваешь,вытаскивая нужную тебе фразу из цельного текста...( год, который я вспомнил про иностранную статистику, был приблезительно 2002-2004г)..Кстати,а ответь на такой вопрос- почему остались ответы-вопросы, только те, которые для чего-то комуто нужны, а смысл общей дискуссии исчез, вместе с их высказываниями?? Я конечно старый склерозник, но не все из того что было, теперь висит.. Про советское время я четко писал по годам и регионам, и не надо крутить жопой и передергивать.. То, что исчезло: Самое большое колличество погибших парашютистов было в 1988г.(и это в несколько раз больше обычного), когда при десантировании разведчиков в Кировобаде около тридцати человек погибло из-за поднявшегося ветра-смерча.. Они разбились о скалы!! Ты в армии конечно не служил, и не представляешь что такое разведчик при боевом десантировании( с ног до головы в оружии, как говорил мой друг(хохол) Вовка Чернов-"теперь мы похожи на боевых слонов"), и ты летишь в скалы... Это роковая случайность, а не закономерность..!! Также, как в 1967г при прыжках на вершину Памира, где из десяти погибло шесть..( Тоже, поднявшийся ветер от схода лавины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа!!! А почему бы нам не вычеркнуть наши сотни тысяч, родных, зеленых баксиков из иностранной статистики, а то мы ездим,поднимаем им цифры и благосостояние, небьемся и за это нас некоторые несознательные перебежчики все в грязь пытаются засунуть.. Говорят, что мы мало прыгаем...:D_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor,а ты не честно играешь. и постоянно передергиваешь,вытаскивая нужную тебе фразу из цельного текста...( год, который я вспомнил про иностранную статистику, был приблезительно 2002-2004г)..

Все правильно, а я тебя там поправил, что приведенные тобой цифры были не по США, а по всему миру. Где я передергиваю?

Кстати,а ответь на такой вопрос- почему остались ответы-вопросы, только те, которые для чего-то комуто нужны, а смысл общей дискуссии исчез, вместе с их высказываниями??

Кстати, отвечаю, что я в данной теме вообще ничего не тер и не модерировал. По непонятной мне причине стоит где-то чему-то пропасть как я немедленно получаю обвинения, что это сделал именно я и жуткие обиды, почему я это сделал.

Я конечно старый склерозник, но не все из того что было, теперь висит.. Про советское время я четко писал по годам и регионам, и не надо крутить жопой и передергивать.. То, что исчезло: Самое большое колличество погибших парашютистов было в 1988г.(и это в несколько раз больше обычного), когда при десантировании разведчиков в Кировобаде около тридцати человек погибло из-за поднявшегося ветра-смерча..

Блин! Второе сообщение в данной теме как раз именно твое и как раз именно об этом происшествии. Может прежде чем обвинять меня в "использовании служебного положения в личных целях" стоит немного поискать свои собственные сообщения?

Они разбились о скалы!! Ты в армии конечно не служил, и не представляешь что такое разведчик при боевом десантировании

Я прекрасно представляю, что военные прыжки несопоставимы с гражданскими и именно поэтому уже неоднократно в данной теме писал, что меня не интересуют военные прыжки, пожарники, МЧС и т.д. Военные прыгают ночью с нулевой видимостью, прыгают в дикий ветер, десантируются на АЭС (Вымпел вроде тренировался) и делают еще массу занимательных вещей, которые никогда не делают гражданские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, где можно взять "Анализ парашютных происшествий 2007" (по России)?

Или этим больше никто не занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нах он нужен?

Чтобы там опять написали, что виной всему - не прошедшие сертификацию (в отличие от великолепных Талок) системы ведущих мировых производителей?

Попутно переврали, как обычно, имена, фамилии и обстоятельства происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нах он нужен?

- Интересно, на чем все загнулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A кто из стариков знает статистику смертей парашютистов в результате медицинских проблем типа сердечных приступов в СССР и после?

Интересно, помогала ли каким нибудь образом ВЛК эта отсеву людей со слабым здоровьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Ну, на момент 1986 - 1993 годов нас всех, спортсменов, ознакамливали в конце сезона со сводкой ЧП и предпосылок. Насколько я помню НИ ОДНОГО случая! В то время пройти ВЛК надо было суметь! Я вот до сих пор наизусть помню 100% строчку для зрения!... ;)

Т.к. я начал заниматься ещё в 1984 году, прошёл 1-ю программу, но из-за погоды прыжков не было, а сроки поджимали и я тут же прошёл теорию 2-й программы, сдал её и нас направили на ВЛК, где меня "зарубили" из-за зрения. Левый глаз видел 0,7, а правый 1. Из-за этого я был отстранён от прыжков. К 1986 году я выучил таблицу и снова прошёл 1-ю и 2-ю программы и вперёд!...

В то время в парашютисты мог пройти человек только с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ здоровьем! Фактически почти все были разрядники по тем или иным видам спорта. Ну и теоретические знания давались и ТРЕБОВАЛИСЬ на уровне, которого сейчас ПРОСТО НЕТ! ...Такие вопросы, как сейчас темы про "...открытие под хвостом..." и др. означали бы только одно - ОТСТРАНЕНИЕ от прыжков с пересдачей ВСЕГО курса теории! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...