Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Самопальные стропорезы

Recommended Posts

так тот, который 15 баксов стоит ни на что кроме резания строп не годится. а с правильным стропорезом правильный пацан в темном переулке вполне может себе на прыжки зарабатывать

...и консервную банку открыть, и сало с хлебом нарезать...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь приспасабливал ножи для дайвинга ? Вот эта модель вроде так ничего

Стропорез дайверов

Надежный замок на ножнах (не то что моя резиночка), серейтор с одной стороны все это многообещающе выглядит за 100 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пилочка на тыльной стороне, не лишняя будет? Может, лучше чтоб просто обоюдоострый, а то пилочка такая по-моему, толком быстро не обрежет, а зацепиться могёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль на фото не видно пилочка это или все же серейтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серейтор, я одно время с таким прыгал. Компактный ножик, самое то для купольной, толко использовал его без штатных ножен, громоздкие они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ели за нож речь, на мой взгляд есть определенные требоания на ""все случаи"", не нужно его из булатной стали ковать, а вот если он "длинный" и с одной стороны пелкан и острозаточен совсех остольных, наверно я бы купил себе (штук пять):):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Верхний можно ипользовать как пластину, для воротка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично видел в Майском у чувака был в качестве "стропореза" раскладной ножичек маленький который он привязал к замкам КЗУ!!! Его уже позно заметили, в самолёте когда уже поднялись заметили что унего такой "стропорез")) хДД На вопрос " А как ты собираешся им стропы резать в критической ситуации?" Он ответил что спокойно разложит его и будет резать, зато сам не порежется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению стропор это крайняя возможность спастись , тут бы чтото по уму придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skycentre.net/market/showproduc...uct/2591/cat/17

Вот увидел и пофоткал...

Кому нужен, пишите. Тоже вариант стропореза, да еще и с ножом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению стропор это крайняя возможность спастись , тут бы чтото по уму придумать...

Эксперементировал с самомалом на сменных круглых лезвиях для резки линолеума, идея в том, что б он был пеликаном но и ткань мог резать за счет колесика, что то ниххера не получается,громоздкий дюже, инепрочный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперементировал с самомалом на сменных круглых лезвиях для резки линолеума, идея в том, что б он был пеликаном но и ткань мог резать за счет колесика, что то ниххера не получается,громоздкий дюже, инепрочный :(

можно пойти от обратного - сделать свободники из линолеума. тогда такой стропорез будет в самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно пойти от обратного - сделать свободники из линолеума. тогда такой стропорез будет в самый раз smile.gif

Соло, в точку! :D:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот увидел и пофоткал...

Жень, а что за... китаец? Наименование какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Игорь, на нем написано самое что ни на есть : "Smith&Wesson" :D

Звучит, как леденящий душу пипец... :D

Увидел в магазине , где куча ножей. Цена почти 100 грн., что на наши тугрики примерно 12 долярей...

Знаешь, пробовал им резать... не тупится быстро. Сталь вродь нормальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого... Игорь, на нем написано самое что ни на есть : "Smith&Wesson"

Ага! Точно "китаец" - но понравился гадёныш!!!...

Наверное себе возьму... для рыбалки!

Ножи Smith&Wesson производит фирма Taylor Cutlery (www.taylorcutlery.com), которая приобрела название знаменитой оружейной торговой марки. Все производство размещено в Юго-Восточной Азии, но благодаря постоянному контролю всех технологических и сборочных процессов ножи имеют великолепное качество, сравнимое с одноименным огнестрельным оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный экземплярчег ! Но вот всеже и пеликан, и острозаточка должна быть с одной стороны рукоядки. Смысл чтобы все перед собой резал и с пеликановским захватом... Китаезы молодцы , однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соло, в точку! :D:good:

Ну вы уже поняли что когда я доведу модель до ума и все бедут меня умолять подарить хотя бы один экземпляр вы в списке будете последними, и то - только после исправительных работ :)

Хотя я вообще не злопамятный, и из за этого мне приходится постоянно записывать :)

А пеликан в рукоятке это зачет однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...