Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

fedot,

Ты ЭТО в чей огород?!... :angry:

В 1987-91 году купить купол и на нём прыгать в Раше?!... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак нет, ваше благородь! Говорю усключительно про наше время

... в те дремучие времена прыгали "БОГАТЫРИ, не мы!" Тогда им не нужно было никаких "ИБУК" ... тогда они своей грудью могли ломать стальные ломы и гнуть подковы ... не зря Шаталов боиться только Николая!

PS Ох и отмодерит меня шас Grisha изза тебя ... без вазелина :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt, fedot,

вопрос-то конкретный - применительно к проблеме Veis

а не про "богатерей не нас"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыща пардонов за нечёткое изьяснении позиции: в такой ситуации считаю намного важнее ИБУКОВ иметь купол с мягкими открытиями т.е. кросфаер2 по вам плачет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

Дык я и сказал, что "выдыхать" - один из вариантов уменьшения нагрузки на организм испытуемого!...

Хотя fedot, как и другие, прав на 100%!!! Если купол бьёт, то проблема не в слабом выдохе, а в ... ;)

В моё время и "Утэху" учились укладывать так, что бы не фигачила!!!... Получалось не всегда, но всё же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я и сказал, что "выдыхать" - один из вариантов уменьшения нагрузки на организм испытуемого!...

Вспоминая свою сотню прыгов на УТ-15 в восьмидесятых... Да, открывался всегда с матами во весь голос. Действительно было гораздо легче переносить удар, чем на задержке дыхания. Облегчение, видимо, было обусловлено тем, что во время произношения слов, дыхательный тракт оставался открытым, не запертым, воздух из легких мог выходить и в момент удара, что исключало резкое повышение давления в легких.

Напряжение всего тела к моменту удара и подсаживание в подвесной тоже имело огромное значение для облегчения переживания традиционно жестких открытий УТ-шки.

В результате, в качестве последствий для здоровья, оставались только следы от подвесной на теле в виде синяков. Других последствий, по прошествии четверти века, не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вспоминает УТ-15?Если да,то раскрытие сидя(старые дядьки научили,чтобы ключицы не разбивать)) со стоном:)А до этого рассказывали УТ-2Р,еще хуже.

А в современности,чо-то не так с парашютом.Или куполок с неправильным слайдером или чо-то не правильно. в укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

А в современности,чо-то не так с парашютом.Или куполок с неправильным слайдером или чо-то не правильно. в укладке.

shit is happens..

особенно на чужой укладке.

так что перефраз: дай нам бог вовремя напрягаться на жестких раскрытиях, дай нам бог не париться и быть расслабленными на подавляющем большинстве других, мягких открытий и главное - научи заранее отличать первые от вторых

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis а может тебе какой нибудь корсет использовать поддерживающий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...