Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

xxxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно... учитывая, как готовят военных пилотов боряться с перегрузками путем правильного дыхания и напряжения всех мышц - вполне возможно. примем на вооружние, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. мышцы пресса, диафрагма напряжены и часть перегрузки возьмут на себя

почему прес на выдохе напряжён?

учитывая, как готовят военных пилотов боряться с перегрузками путем правильного дыхания и напряжения всех мышц

У военных пилотов перегрузки длительные ,а не в течение 0,3-0,6сек, а напрягаются для уменьшения оттока крови от головы(моска),что б не вырубитьсо. А с мотором что за заморочка я чессслово так и не понял:/(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maholet, +1 к теме о перегрузках у ледчегов и непоняткам по поводу мотора.

докторам, конечно, виднее, но не исключено, что они просто перестраховываются. чета интуитивно кажется, что перепады внешнего давления и количества кислорода бОльшую нагрузку дают на сердце, чем рывок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтора, они такие:)) ,они на заре авиации говорили, что в свободном падении дышать невозможно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maholet, +1

именно отток от головы крови является у летчиков проблемой: могут потерять временно зрение или сознание. говорят не только пресс напрягают, а ещё и ремни потуже затягивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по зомбиящику видел пидарачу, там показывали кобезы которые...накачиваються что ли...ну короче в комбез нагнетается воздух что бы тот создавал давление на тело испытывающие перегрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я по зомбиящику видел пидарачу, там показывали кобезы которые...накачиваються что ли...ну короче в комбез нагнетается воздух что бы тот создавал давление на тело испытывающие перегрузку.

Обычный противоперегрузочный костюм...на это уже совсем другая история...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

хм..

а бегать тебе разрешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесговоря не знаю коим образом выдох может облегчить работу мотору, но громкий и короткий мат значительно облегчает жизнь dirtjuper'а при перелете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ударе в грудь чем меньше в легких воздуха, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как для сердца, но для быстрого повышения внутречерепного давления может помочь. Есть в практике каратэ такое упражнение - силовое дыхание ИБУКИ. Тут можно почитать подробнее, третий или четвертый абзац снизу страницы). http://www.kyokushin.kiev.ua/Kyokushin/kata.html

Практически это выглядит как мощный, выдох ртом с напряжением пресса и характерным звуковым шипением в котром голосовые связки не участвуют .

Таким упражнением можно быстро вывести себя из полуобморочного состояния после полученного удара. Если есть знакомые каратеки - покажут и объяснят без проблем.

Приминительно к теме можно попробывать, как предупреждение блэк-аута при жестком раскрытии.

Последнее не проверял, чиста имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктора и не такое наговорят. слушать их так совсем все мы больные).

Проблемы с моторчиком может нужно поискать в других причинах:?, а не в прыгах..Стрессы,перегрузки ,все это сказывается конечно,но везде индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..слышал, что на кардиограмму может влиять остеохондроз (когда в грудном отделе позвоночника нервные корешки защемляются), а на остеохондроз влияют жесткие открытия - вот и возможная причинно-следственная связь..

P.S. .после того, как долбануло на открытии пару раз (трухануло как полотенце - звезды днем увидел!!) теперь перед броском медузы напрягаю пресс, а когда с грузами прыгаю, еще и кричу - вседно никто не слышит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вобщем что, на открытии выдыхать надо, я прально понял?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед любым ударом лучше выдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло

Есть такая парашютная страшилка - разрыв аорты при жестком раскрытии. При перегрузке в 10G сердце тянет аорту вниз весом в ~4 кг.

Maholet

почему прес на выдохе напряжён?

Диафрагма давит на легкие, происходит выдох. Пресс давит на внутренние органы, тем самым помогает диафрагме - называется "нижнее дыхание". Все эти напряженные мышцы поддерживают сердечную сумку, снижая нагрузку на аорту. Как-то так.

Grisha

Докторам пох вобщем-то :) Это больше о самоконтроле вопрос (навеяно очередной предпосылкой) - но я так понял, никто особенно этой темой не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

тогда бегай побольше, тренируй моторчик

а на раскрытии просто поднапрягайся, что бы быть наготове

большего, имхо, не сделаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, это само собой. Моторчик - моторчиком, а рубцы на аорте куда деть прикажете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегая побольше моторчик можно и загнать. Знаю, о чем говорю.

Противоперегрузочный костюм совсем другая история, это правда, но он расчитан на кратковременные перегрузки до 12ж, а в як -52 умудрялся летать 7ж без всякихз костюмов - напряжение пресса очень помогает.

Далее - вспоминаем тост "Ха". при кратковременной динамической перегрузке на открытии воздух покидает легкие.

Теперь по теме - а как на выдохе открываться, если открытие - это процесс? после броска медузы выдыхать? так до стоп-крана разное время проходит всегда... я успеваю иногда с куполом и поговорить... а иногда нет. когда выдыхать, в общем? я не стебусь, мне интересно представить процедуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед любым ударом лучше выдыхать

+1.

Но мне это инструктор мотивировал тем, чтобы не было разрыва легких при ударе об обьект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдыхаю когда купол наполнился, а до этого момента напряг на прес, мышцы груди и шеи затаив дыхание, но это на Магелане, шкипер позволял полную раслабуху (цуко мягко открывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1.

Но мне это инструктор мотивировал тем, чтобы не было разрыва легких при ударе об обьект

именно так.

ни к чему добавлять ко всем неприятностям еще и баротравму легких.

а лечить ее тяжело и долго, плюс это сильно утяжеляет состояние пострадавшего - и так при обширных травмах отек легких будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в молодости работал "тридцатку" на Ут-15, то фигачила она на каждом прыжке!...

И инструктора и спортсмены тогда ещё посоветовали рвать кольцо на выходе или просто орать!...

Некоторые орали так, что с земли слышно было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы ... чем ждать сокрушительного удара в грудную, практикуя по ходу "ИБУКИ" на каждом открытии можно купить купол с нормальными открытиями и паковать его с любовью в движениях.

PS Вас послушаешь аж страшно становиться ... как в том анекдоте про крокадильчиков в цирке мол "а знаете как нас здесь 3.14здят!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...