Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Бюллетень от Vigil

Recommended Posts

Гость Hagen

справедливости ради - но никак не для рекламы, - думаю, нужно огласить инфу и от еще одного известного производителя AAD. не знаю, случайно ли он появился именно щаз, но:

"Теоретически мы оценивали, как это отмечается в инструкции, жизненный цикл батареи Vigil I в 4 года и 700 прыжков. Сейчас, после более чем четырех лет исследований в этой области, мы можем подтвердить, что батарея может работать больше, чем предполагалось. Она дееспособна как минимум в течение 1500 прыжков или 10 лет. Если только на экране не появится сообщение “Bat Low” или “Bat Rpl”, вам не нужно заменять батарею. Производитель определяет ее дееспособность на протяжении макс. 10 лет, после чего вы обязаны ее заменить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том - что наступит раньше - 10 лет или "Bat Low|Bat Rpl"?

Как можно за 4 года узнать, что будет через 10 лет - ума не приложу.

Вот если бы они лет 15 тестировали, тогда можно что-то говорить на основании статистики о более коротком сроке эксплуатации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT, я так подозреваю есть какой-то график разряда батареи... они прикинули что за 4 года ушло столько-то, значит ещё лет на 6 должно хватить примерно...

+ какие-то другие данные по подобным типам батарей (может они где-то и использовались 10 лет) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1500 прыгов скорее всего еще быстрее напрыгается, чем 10 лет пройдет :)

На активно прыгающем приборе - 2-3 года понадобится.

Не забываем об "ожидаемом" сроке службы 20 лет.

P.S. "Бюлетень" написан коряво, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,

я про это и говорю - сплошные интерполлюции

Это как взять 100 приборов, протестить их 1 год и потом сказать - 1 прибор проработает 100 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT, сравнение хорошее, только с батареями думаю качество модели будет получше всё-таки. в любом случае написав такое они же ничем не рискуют: случай чего - прибор сообщит что пора батарейку менять ;)

Dima, Ага, жаль не приведен рядом на языке оригинала : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun,

тоесть реально никакой не бюллетень, а чистый пиар, на волне "неприятностей конкурента" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IntenT, думаю всё-таки волна - это совпадение.. а так... хз... вон пусть диллер скажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом прочтении кажется, что они гарантируют 10 лет работы. Но по сути то говорится другое: "пользуйтесь, пока прибор не скажет, что батарейка села, но не больше 10 лет".

Другими словами если батарейке больше 10 лет, то прибор не сможет гарантированно определить степень ее заряда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
We estimated theoretically as also mentioned in the manual a life span of 4 years and 700 jumps for the Vigil I.

Now after more than 4 years of experience in the field, we are able to confirm that the battery life expectation is higher than foreseen.

They will at least be good for 1.500 jumps or 10 years as long as the message “Bat Low” or “Bat Rpl” doesn’t appear on screen, you don’t need to change the battery (the manufacturer gives a life span of max. 10 years after which you are obliged to changed it).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа активно критикующие данное информационное письмо вероятно не в курсе, что Vigil1 существует и эксплуатируется гораздо дольше 4х лет. Четыре года прошло с момента первых продаж, а до этого было несколько лет разработки и тестирования приборов. Vigil2 тоже появился не в конце 2007-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubik:

С 2001 года примерно для V1, верно?

Я тут заодно мучаю производителя Вингза по бюлетеню - фиг добьешся удобочитаемого ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubik:

С 2001 года примерно для V1, верно?

Я тут заодно мучаю производителя Вингза по бюлетеню - фиг добьешся удобочитаемого ответа...

Пораньше, но не это не принципиально.

По поводу количества прыжков и времени за которое они выполняются.

Есть всем (ну или многим) известный сайт dropzone.com

В профиле пользователя указывается не только количество прыжков, но и сколько лет он в "спорте".

Обратите внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubik,

а что, кроме данных профиля, гарантирует использование именно данного прибора (приборов) все время " сколько лет он в "спорте"? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubik,

Я в курсе как разрабатывается РЭА, и знаю, как и на основе чего раньше продляли гарантийные сроки эксплуатации радио-электронного оборудования.

Ни каких "foreseen" - предвидений там небыло и в помине.

И уж тем более никто не продлял срок службы на время, которое заведомо больше срока эксплуатации самой первой партии.

Но, это конечно же все относилось к отставшему совку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubik,

а что, кроме данных профиля, гарантирует использование именно данного прибора (приборов) все время " сколько лет он в "спорте"? B)

Хорошо, помогу.

Выше было:

"А 1500 прыгов скорее всего еще быстрее напрыгается, чем 10 лет пройдет

На активно прыгающем приборе - 2-3 года понадобится."

Если проанализировать профили с dz.com, то для большинства пользователей 10 лет часто недостаточно для 1500 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...