Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Стали бы. В атомгире все переделывают бесплатно и очень оперативно. Нареканий по этому поводу не слышал..

Как минимум, за неправильные замеры расплатится замерщик(дилер). Клиент здесь не причём. Для него данная операция должна пройти быстро и бесплатно. Что в Атмогире и делают, подтверждаю. О каких "стандартных размерах" говорит Максимс, не понимаю. Отношение Атмогира к клиентам крайне благожелательное. На моей памяти был конфликт, который решился к крайней выгоде для покупателя ранца. Да и то, там был некий мисанденстендинг между покупателем и продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как минимум, за неправильные замеры расплатится замерщик(дилер). Клиент здесь не причём. Для него данная операция должна пройти быстро и бесплатно. Что в Атмогире и делают, подтверждаю. О каких "стандартных размерах" говорит Максимс, не понимаю. Отношение Атмогира к клиентам крайне благожелательное. На моей памяти был конфликт, который решился к крайней выгоде для покупателя ранца. Да и то, там был некий мисанденстендинг между покупателем и продавцом.

О стандартных размерах говорю не я. Ими хвастается Atmosphere Gear:

рад за тебя, явно, что при неправильных размерах подвесной, эти размеры применимы при раскрое подвесной системы, не соответствие сразу бросается в глаза. После получения ETSO мы переходим на стандартные размеры подвесных систем- со стока, порядка 50 ранцев всех размеров и цветов.

А вообще, производитель, допускающий общение с потенциальными клиентами при помощи писем подобного содержания, явно доверия не внушает.

Как я буду разговаривать по поводу своего новенького квеста, в котором чуть-чуть набраковали с Атмогиром ? Ведь человек, даже в публичном форуме, представляя собственную марку, сыплет выражениями, типа "рад за тебя", и приправляет это горстями восклицательных и вопросительных знаков. Может как-то стоит успокоиться уже ? =)

Кстати, вчера разговаривал еще с одним счастливым обладателем квеста - вываливается клапан основного. Ну вот кактотак.

Повторюсь. Пока не начал читать сообщения в этой ветке - был о квестах лучшего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе я как-то Статус-Про. Сделал на нем больше тысячи прыжков. Вот сейчас смотрю на него и не могу поверить. Как новенький.

Все ровненько, гладенько, нигде ничего не вылетает, не выползает и не выскакивает.

Клапана чекуются изумительно, стреньга всегда спрятана. Карман медузы менял один раз, но в обоих случаях медуза сидела плотно.

Предохранительный клапан основного устроен так, что никогда не вылетал, и при этом, его жесткость не мешает выходу основного и запасного.

Плечевые всегда плотные. Выглядит раньчег аккуратно. Немного жестковат, но ето не мешает. Запаску в него укладывать, просто сказка.

PS. А еще он очень понравился Бабилонцам и Голандской сборной по фрифлаю.

PPS. Могу многое сказать про квест, чем недоволен. Но заниматься черным пиаром не намерен.

Одно тока очевидно. 80% моих знакомых, у которых квест (а их немало), преобрели его тока из-за хорошей скидки!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

При выборе ранца, Статус брать не стал по одной простой причине - в барахолке DZ.RU их цена (новых без прыгов) была в пределах 14-16т. Деревяных. что гораздо ниже цены производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выборе ранца, Статус брать не стал по одной простой причине - в барахолке DZ.RU их цена (новых без прыгов) была в пределах 14-16т. Деревяных. что гораздо ниже цены производителя.

И что тебя в этом смутило? Ты бы еще на черкизоне ранец поискал бы.

Надо непосредственно к производителю обращаться или к дилеру, а не по Барахолкам лазить, Барахло искать!

ЗЫ. А себистоимость ранца как минимум в два раза меньше реальной цены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ни чего не смутило.

Просто на любой парашютной барохлке (в том числе и на этом ресурсе) за товар ставят реальную цену (очень редко - кидалово) слишком узкий рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни чего не смутило.

Просто на любой парашютной барохлке (в том числе и на этом ресурсе) за товар ставят реальную цену (очень редко - кидалово) слишком узкий рынок.

И что? Ты думал, что тебя кинут, если продадут ранец дешевле?

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Разумеется нет.

Но по дешевке от хорошего девайса не избавляются (нового, тем более). Думаю так...

Ранец не юзал, просто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил себе я как-то Статус-Про. Сделал на нем больше тысячи прыжков. Вот сейчас смотрю на него и не могу поверить. Как новенький.

Все ровненько, гладенько, нигде ничего не вылетает, не выползает и не выскакивает.

Клапана чекуются изумительно, стреньга всегда спрятана. Карман медузы менял один раз, но в обоих случаях медуза сидела плотно.

Предохранительный клапан основного устроен так, что никогда не вылетал, и при этом, его жесткость не мешает выходу основного и запасного.

Плечевые всегда плотные. Выглядит раньчег аккуратно. Немного жестковат, но ето не мешает. Запаску в него укладывать, просто сказка.

Подтверждаю.

Кстати, глядя именно на этот ранец я и определился с выбором в свое время =)

PPS. Могу многое сказать про квест, чем недоволен. Но заниматься черным пиаром не намерен.

Одно тока очевидно. 80% моих знакомых, у которых квест (а их немало), преобрели его тока из-за хорошей скидки!!!!!!!!!!!!!

Ях, я уже выше писал, что квест нужен только, чтобы сбивать цену на статусы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется нет.

Но по дешевке от хорошего девайса не избавляются (нового, тем более). Думаю так...

Ранец не юзал, просто ИМХО.

Это особенность менталитета местного =) Мы тут считаем, что если машина за ворота магазина выехала, то уже на четверть подешевела =))

А вообще, странный какой-то критерий определения качества.

Я бы свой ранчик тоже продавал бы за полцены. Потому как

1. мало кому подойдет мой размер

2. на ранце вышит мой ник

3. если я захочу продать, то захочу продать быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Это особенность менталитета местного =) Мы тут считаем, что если машина за ворота магазина выехала, то уже на четверть подешевела =))

У нас рынка Б/У авто нет, разве что "3-ей машиной племянику".;) Обычно гонят на продажу в Москву или Е-бург, уходят в лет.

Хорошая вещь не стоит так дешево. "Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас рынка Б/У авто нет, разве что "3-ей машиной племянику".;) Обычно гонят на продажу в Москву или Е-бург, уходят в лет.

Хорошая вещь не стоит так дешево. "Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи".

Так, для справки.

Ты в курсе, что переплачиваешь за каждую купленную тобой вещь, примерно раз в 10 больше.

А если тебе предложат например VX с 20 прыжками на 800 доларов меньше. Твои действия?

Подтверждаю.

Кстати, глядя именно на этот ранец я и определился с выбором в свое время =)

Ях, я уже выше писал, что квест нужен только, чтобы сбивать цену на статусы =)

Заплати меньше, получи гемороя больше )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если тебе предложат например VX с 20 прыжками на 800 доларов меньше. Твои действия?

Я бы поинтересовался причиной продажи. так... на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поинтересовался причиной продажи. так... на всякий случай.

На всякий случай, размер не подошел или Велосити захотелось!

а может страшно прыгать стало с такой штукой. не важно.

Надо продать быстро, а желающих купить мало.

Вообще, цена складывается из соотношения спрос/предложение!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFF, "хочу срочно продать, т.к. деньги надо" и т.п. - вполне адекватные ответы.

хотя с другой стороны если желающих мало, то от такой скидки их больше не станет, т.к. потенциальные покупатели не ценой ограничены, а опытом и потребностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexFF, "хочу срочно продать, т.к. деньги надо" и т.п. - вполне адекватные ответы.

хотя с другой стороны если желающих мало, то от такой скидки их больше не станет, т.к. потенциальные покупатели не ценой ограничены, а опытом и потребностью.

это верно, но зачастую все именно так!

Не у каждого есть лишнии $500, но зато желание есть!

Но мы не о том. Я не стану покупать ранец только лишь из-за скидки.

При создании ранца, нужно стремиться к минимализму! А любая примочка - потенциальная предпосылка!!!

Чем ранец проще - тем он безопаснее. А всякими наворотами пусть автопром привлекает клиентов.

ЗЫ. если кому интересно посмотреть на ранец с прыжками больше тысячи, всегда пожалуйста, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это верно, но зачастую все именно так!

Продолжайте пожалуйста, нам очень интересно, для чего вообще все это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжайте пожалуйста, нам очень интересно, для чего вообще все это нужно.

С атмогиром вообще не хочу общаться!!!

Не обязательные там многие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexFF, тогда просто скажи какие опции стандартного квеста лишние и к каким предпосылкам они ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexFF, тогда просто скажи какие опции стандартного квеста лишние и к каким предпосылкам они ведут?

Ну например, широкий трамплин запаски. При это, камера запаски имеет такую высоту, что пятка медузы уходит глубоко, и может поломать (свидетель) жесткость того самого трамплина. К чему может привести торчащий из трамплина пластик, упершийся в запаску.

Тока речь шла не про опции, а про всякие примочички типа дополнительных конвертов на плечевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну например, широкий трамплин запаски. При это, камера запаски имеет такую высоту, что пятка медузы уходит глубоко, и может поломать (свидетель) жесткость того самого трамплина. К чему может привести торчащий из трамплина пластик, упершийся в запаску.

Тока речь шла не про опции, а про всякие примочички типа дополнительных конвертов на плечевых...

При производстве используется полиэтилен низкого давления ( как пластиковые канисты, пример.) Так вот, этот пластик НЕ ЛОМАЕТСЯ. Мы долго его искали и нашли. Не было ни одного случая поломки пластика на Quest!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему может привести торчащий из трамплина пластик, упершийся в запаску.

Я не риггер, но мне кажется, что пластик упрется в фрибег, а не в запаску. Или у тебя бескамерная укладка ЗП??? ;)

Статус хороший ранец, сам думал его покупать. Но всегда смущала его "дубовость". При большем количестве прыгов в день (около 10) устает спина и плечи.

Но основной причиной отказа стало вот это: http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=39866

Вероятность мала конечно, но все таки неприятно. Разговаривал с двумя риггерами по этому поводу - подтвердили, что да, косяк, возвожен зацеп.

Так что я выбрал тогда Квест. Их офис находился в 5 минутах от моего :rolleyes:

Теперь понимаю, что внешний вид, торчащие углы камеры ОП определяются укладкой, так как и Статусов, и Квестов таких я видел много. Когда укладывал сам - углы куда то изчезали и на тех, и на других. Так что вопрос в кривизне рук укладчика B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При производстве используется полиэтилен низкого давления ( как пластиковые канисты, пример.) Так вот, этот пластик НЕ ЛОМАЕТСЯ. Мы долго его искали и нашли. Не было ни одного случая поломки пластика на Quest!!! B)

Да, А я видел!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А виджилы всегда срабатывают как нада =)

Бугогошеньки-гого.

я ваще не очень хотел бы прыгать с ранцем, на котором какой-то новый пластик испытывают, в клапанах контейнера запаски особенно.

Может обратиться к старшим товарисчам, ну там к производителям статусов, например =), и посмотреть, как эта проблема там решена ?

AlexFF

А мне не нравится внешний вид. Похож на статус-4. Он широкий и круглый. А еще у него фальшклапан основного сделан на зацепах. Нафига он там нужен такой здоровый ? Кстати, частенько замечал на квестах (при любом удобном случае их разглядываю ), что камера ОП частенько торчит.

При этом, я считаю, что очень хорошо, что есть квест. Лучше ранчиков ХОРОШИХ и разных (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время взял статус про - так сложилось. Хотя и думал о приобретении квеста.

Немного позже увидел квест с кол-вом прыгов не более 200, состояние грудной его не понравилось - ужасно растрепаная, с мягкой зашивкой на конце, которая, боюсь, может выскочить если ее расслабить (к теме http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6276)

Правда возможно это проблема конкретного ранца и владельца (имеется в виду небрежное исспользование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...