Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ann Broe

Вопрос к знающим по поводу ранца

Recommended Posts

Знающие люди!

Обращаюсь к вам.

Собираю свою первую систему, чтобы к окрылению уже была. У меня имеется основной купол, нашла где купить ППКУ и запаску ПЗ-81.. но вот дошло дело до ранца. есть два варианта:

1) ранец Retal, на котором около 300 прыгов, чуть потрепанный, года эдак 2003.

2) ранец из-под Импульса-18, 2006 года со 100 прыгами на нем.

За оба варианта предлагают примерно одну и ту же цену - 10 и 9 т.р, в комплект к ним ничего нет, однако к Мипульсу, если доплатить, етсь свободные концы, медузы, итд...

ЧТО брать? Ваши субъективные и объективные мнения плиз. если честно и откровенно - я лох, обмануть могут ив первом и во втором случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретал (НПО "Звезда") по качеству обычно гораздо лучше Импульса (Иваново)

Вопрос 1: в размере, встанет ли ПЗ-81 в него?

Вопрос 2: почему в комплекте к ранцу не идут СК, медузы и камера? Это принадлежность ранца. Соответственно из-за того что ранец некомплектный можешь поторговаться тысячи эдак на четыре)) (примерно столько стоят недостающие детали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО брать? Ваши субъективные и объективные мнения плиз. если честно и откровенно - я лох, обмануть могут ив первом и во втором случае

Субъективное мнение - при таком раскладе брать что-нить вместе с человеком, который в теме... хорошо бы инструктор/риггер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ1: ПЗ-81 в этом ретале уже стояла, хозяин решил поставить вместо нее что-то другое, так что по идее пзха встанет

Ответ2: я не знаю, почему нету ничего такого)) советом воспользуюсь - попробую поторговаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот людям жизнь недорога ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За оба варианта предлагают примерно одну и ту же цену - 10 и 9 т.р, в комплект к ним ничего нет, однако к Мипульсу, если доплатить, етсь свободные концы, медузы, итд...

несколько моментов

1. оба ранца за эти деньги не будут очень хорошими (мягко сказано)

2. свободные концы, медуза, камера основного, клеванты и стреньга - принадлежность РАНЦА! также как и все детали для сборки запаски за исключением, собственно самой тряпки запаски и строп. если этих деталей нет - пусть сбрасывают цену значительно

3. 10тыс рублей это 400 долларов. за эти деньги можно найти значительно более живенький ранец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальная система, если за ней ухаживать.

Сам прыгал, с хитом, ппку, пз81 и ранцем комфорт-24.

Ранец покупал новый, за 13000 руб. полный комплект

Вариант 1:

Ретал,

имхо, 10 тыс + доплата за стандартный комплект ранца, на грани терпимого

новый стоит чуть меньше 20 тыс. руб.

Вариант 2:

По цене вроде нормально, если бы шел со свободными концами и камерой

Основной у тебя какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько моментов

1. оба ранца за эти деньги не будут очень хорошими (мягко сказано)

2. свободные концы, медуза, камера основного, клеванты и стреньга - принадлежность РАНЦА! также как и все детали для сборки запаски за исключением, собственно самой тряпки запаски и строп. если этих деталей нет - пусть сбрасывают цену значительно

3. 10тыс рублей это 400 долларов. за эти деньги можно найти значительно более живенький ранец

Аветис, за 500 долларов можно купить тот же квест или статус с небольшим кол-вом прыжков.

например этот или этот, но он наверна маловат =)

Зачем прыгать с техникой позапрошлого века ? Вообще, вся эта "система" получится одноразовой. Как только захочится парашют поменьше или просто нормальны парашют ;) , придется все это хозяйство продать. А скорее просто выкинуть.

Мой совет. Не париться. Попрыгать на аренде и собрать днег на нормальную технику. Мне моя первая система обошлась в 3 тыщи американских рублей. Сел я на нее када у меня было почти 200 прыжков. И я считаю, что это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аветис, за 500 долларов можно купить тот же квест или статус с небольшим кол-вом прыжков.

а я что сказал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я что сказал? ;)

Мне кажется топикстартер хочет сэкономить на безопасности.

Всегда икаю глядя как укладывают эти чудеса советской мысли.

Ткань - жэсть. Стропы как канаты.

Хотя, признаться я в них даже особо не разбираюсь. Мне достаточно слов знакомых риггеров.

Кстати, не на реКтале была фаталити из-за перетертых СК ЗП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksims, Обрыв СК ЗП был на Талке (Иваново) в 99 вроде году (внятной причины обрыва так и не было названо)

не везде есть возможность "попрыгать на аренде" или арендой будет такое г..

Думаю человек просто собирает первую систему из того, что есть в зоне досягаемости и за доступные для себя деньги - при разумном подходе на этом можно будет БЕЗОПАСНО прыгать (что и делает большая часть парашютистов в СНГ кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать г.., то лучше новое!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksims, Обрыв СК ЗП был на Талке (Иваново) в 99 вроде году (внятной причины обрыва так и не было названо)

не везде есть возможность "попрыгать на аренде" или арендой будет такое г..

Думаю человек просто собирает первую систему из того, что есть в зоне досягаемости и за доступные для себя деньги - при разумном подходе на этом можно будет БЕЗОПАСНО прыгать (что и делает большая часть парашютистов в СНГ кстати)

ПРичина вроде назвалась - шов ранца перетер СК.

Я бы не стал покупать говно в любом случае. И не стал бы покупать систему на 100 прыгов.

Если есть желание прыгать - возьми кредит и купи хорошее оборудование. Тем более, что доллар щас такой, что покупать все одно удовольствие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал покупать говно в любом случае. И не стал бы покупать систему на 100 прыгов.

Если есть желание прыгать - возьми кредит и купи хорошее оборудование. Тем более, что доллар щас такой, что покупать все одно удовольствие =)

ситуации бывают разные.

Сам был в подобной, даже хуже, два года назад.

После парашютов УТ-15, Т-4, запасок З-5, ранец комфорт, хит, ПЗ-81, кажется совершенством.

Девушка прыгает на Т4 и 43 прыга, не спроста это. Может у нее единственный вариант собирать, пусть не самых брендовых производителей, но это будет своя система.

А брать кредит 100-120 тыс, при возможности потратить 30-40, ну как-то совсем не комильфо.

ПРичина вроде назвалась - шов ранца перетер СК.

Любую технику можно довести до подобного состояния, бывает.

На скоростниках народ бъется, это же не повод говорить, что техника плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру, то есть мне, досталась в наследство целая система: Фелкон 195, немного подвыбитый, то есть по загрузке будет как 170 (на этот счет у мну хватило ума посоветоваться), ушатанный непонятной фирмы ранец, который мне велик, запаска Свифт ... просроченная) Раз уж такое дело, топикстартер решил прикупить к этому всему временную, не сильно бьющую по карману технику (ранец, запаску и прибор), естественнно, о последующей продаже этого дела речи не идет.

Конечно же понимаю, что когда дойду до своего "потолка", придется купить все новое, но пока до этого далековато.

Кроме того много слышала нехорошего про отечественного производителя... но пока выхода нет)

кста, мой рост - 165

вес - 60. это так..для справки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная логика, купить к убитому мешку убитый ранец, прибор, на который нет надежды, и ушатанную запаску, и потом ВСЕ ЭТО ВЫБРОСИТЬ.

Бюджетный вариант нах =))

Если топикстартеру интересно мое скромное мнение, то все это следует отправить в корзину или продать за копеечку.

И купить сильнобьющую по карману, но зато безопасную систему.

А говорю я это потому что сам выбил плече как раз на таком "подвыбитом" пилоте. И было это как раз сразу после АФФ.

И уж точно не стоит под один подвыбитый мешок покупать все остальное, да еще и в таком же подвыбитом состоянии.

Прыжки - дело дорогое. Но если хочешь сделать их много, потраться на систему. Я на свою занимал, и потом пол года на пиве экономил. (зато щас не пью ваще =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ann Broe, подойди к Wise (обратись в личку). Думаю поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер обязательно купит все новое! Как только дойдет до своего потолка)

ПОКА собираю такой вариант, чтобы на нем можно было попрыгать полсезона, не напрягаясь с арендой, ибо деньги выйдут те же.

Прибор, кстати, покупаю новый. И ПЗху тоже)) На ранчике, естественно, решила пока сэкономить, ибо покупать "усредненный" вариант не имеет смысла.

Усредненный - значит бУ Жавелин, Расер, Сатус Про итд.. я лучше потом, под новый купол и Новую запаску Куплю новый ранец, чтобы успешно делать на всем на этом свои сотни прыгов

Пока же, прыгов максимум на 100 покупаю все это, пользуясь случаем.

так что прошу ответить мне на конкретный вопрос, поставленный вначале, ибо я в курсе, что ранец лучше не импульс или ретал, а новенький рейсер. ) Если можете предложить мне что-то в заданных ценовых пределах, или например тыщи на 2-3 дороже, но лучше этих вариантов, буду только рада!

критикуя - предлагай!

да стебать-то тут перцы горазды))) тока мя этим не проймешь - проходили уже и не раз. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можете предложить мне что-то в заданных ценовых пределах, или например тыщи на 2-3 дороже, но лучше этих вариантов, буду только рада!

критикуя - предлагай!

да стебать-то тут перцы горазды))) тока мя этим не проймешь - проходили уже и не раз. -_-

Что для тебя поталок?

И какой основной в начале собираешься юзать?

А можешь еще обратиться к производителю и узнать цену нового ранца!

Правда у них на сайте цен почему-то нет. Что у звезды, что у палета.

А за 10 т. р. ранец, плюс еще ~7 т. р. запчасти. Круто!

Можно бу и получше поискать. А может и на новый хватит!

Вжно где твой поталок, и какой основной сейчас!!!

Исходя из этого, можно и все остальное подобрать!

Моя система, мне в начале обошлась в $2500, при этом новый ранец и запаска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann Broe,

+1 к RazorёnoFF - он уже ответил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной у меня сейчас,к ак я уже писала, 195 Фелкон. Мой инструктор сказал, что на первое время он мне вполне подойдет.

Потолок... ну не знаю, может 135..120... :) пока об этом не задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной у меня сейчас,к ак я уже писала, 195 Фелкон. Мой инструктор сказал, что на первое время он мне вполне подойдет.

Потолок... ну не знаю, может 135..120... :) пока об этом не задумываюсь.

ПЗуха плюс прибор стоят вместе?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фелкон 195 - парашют на 20 прыжков!!!

Потом 170, потом 150, потом 135, потом 120!

В ранце болтается а на новое денег нет, уже потратили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фелкон 195 - парашют на 20 прыжков!!!

блин, а я про что!!! на 195 стока сделаю, потом поставлю 170, 150... когда пойму, какой размер мне походит, куплю все новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Фелкон 195 - парашют на 20 прыжков!!!

блин, а я про что!!! на 195 стока сделаю, потом поставлю 170, 150... когда пойму, какой размер мне походит, куплю все новое.

Твой размер 120!

Но это потом конечно же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...