Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ann Broe

Вопрос к знающим по поводу ранца

Recommended Posts

вот 120 я и возьму новенький :) когда-нибудь.

а пока ищу ранец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор 2003 года, не юзаный - 2800 р.

ПЗ 2006 года - 4 т.р. по знакомству

Сорь, ПЗ 1996 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор 2003 года, не юзаный - 2800 р.

ПЗ 2006 года - 4 т.р. по знакомству

Приезжай лучше в Москву. попрыгай недельку, другую. Дойдешь до своего размера и купишь новое!

Но если хочешь потратиться в пустую, тогда из двух зол, выбери ретал.

Я когда сэкономил, чуть не разбился!!!!!!!!! Отделался ушибами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Ann Broe

О! :)

Еще одно похожее на меня тело! :)

Я примерно так же рассуждал, собирая систему! Чуть позже, летом, будет полегче с баблом, а пока что, чтоб не париться с арендой, купил себе не сильно б/у основной, и поставил его в бюджетный вариант системы: старый, но вполне живой (200-300 прыгов) Спирит, ПэЗэха с остатком ресурса 1 год (ее не жалко будет просто выкинуть потом, ибо стоила недорого!), ресурсный ППКУ. Система, считая сборку, обошлась в 45 т.р. И прыгать на этом я собираюсь, край, до сентября.

Через месяцок-два закажу себе все новое, а свое просто загоню очередному "небогатому свежевылупившемуся постстуденту" по сходной цене.

Ибо на аренде много не напрыгаешь однозначно: далеко не всегда есть то, что нужно+подвесные, как правило, "на слона" да и очередь всегда на эту аренду...

ПыС. "Ретал" - техника более "дружелюбная"(копирайт фразы принадлежит не мне), чем Иваново. Хотя говно и то и другое :)

Но "придушитьбаблом " продавца можно: новые СК - 1,5-2 т.р., медуза+стреньга на ПэЗэху - еще примерно 1-1,5 т.р. Медуза+стреньга+камера ОП - даже не помню, но, по-моему, в "ПараАвисовском" магазине видел ценник около 4 т.р. за комплект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгал я тут сборы с реталом-гольф в качестве второй системы.

Это писец.

То есть я не знаю про Импульс, может там все еще хуже, но ретал я бы не рекомендовал вообще.

Открывающиеся постоянно плечевые, странная анатомия, дерьмовые ленты подвесной системы и хреновое железо пряжек (не соответствующее толщине лент).

естетственно, это личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попрыгал я тут сборы с реталом-гольф в качестве второй системы.

Это писец.

То есть я не знаю про Импульс, может там все еще хуже, но ретал я бы не рекомендовал вообще.

Открывающиеся постоянно плечевые, странная анатомия, дерьмовые ленты подвесной системы и хреновое железо пряжек (не соответствующее толщине лент).

естетственно, это личное мнение.

Плечевые могут открываться из-за некачественной укладки запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если

собираю такой вариант, чтобы на нем можно было попрыгать полсезона, не напрягаясь с арендой, ибо деньги выйдут те же.

то нафига весь этот гемор?

Именно на аренде народ как правило и уменьшается до своего размера своего ПЕРВОГО купола, который прыжков на 200-300 а то и (если не пилот)

на всё время.

Я за 150 прыгов поменял в своё время 5 размеров. Как это сделать без аренды?

Хотя конечно места бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыС. "Ретал" - техника более "дружелюбная"(копирайт фразы принадлежит не мне), чем Иваново. Хотя говно и то и другое

Кля... не удержался. тебе кто-то так сказал или ты видел сам? (Николай, привет!)

P.S. Ничуть не защищая НПП Зезда, но фраза "Ретал - говно"(и другие подобные лозунги) может прозвучать из уст человека хоть немного в этом разбирающегося и способного для себя это аргументировать. Как например это сделал BigBUG.(если не ошибаюсь, на том же ретале тоже прыгал пару раз - и так же не понравилось).

P.P.S. ты из питера... реталов должен был видеть порядочно... если нетрудно - мы прыгаем на одной дз - пальцем покажи хоть один ретал не старше 10 лет в таком состоянии, что можно было сказать говно... а потом я тебе покажу иваново для сравнения.

старый, но вполне живой (200-300 прыгов)

По секрету расскажу - если на ранчеге 200-300 прыгов и он выглядит "старым" - то это полное г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если

то нафига весь этот гемор?

Именно на аренде народ как правило и уменьшается до своего размера своего ПЕРВОГО купола, который прыжков на 200-300 а то и (если не пилот)

на всё время.

Я за 150 прыгов поменял в своё время 5 размеров. Как это сделать без аренды?

Хотя конечно места бывают разные.

+10

Мой первый купол 105. А до этого друзья, аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор 2003 года, не юзаный - 2800 р.

ПЗ 2006 года - 4 т.р. по знакомству

Сорь, ПЗ 1996 года

Если речь о ПЗ-81, то ее срок службы - 12 лет, потом на тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K, :)

Думаю, завтра и увидимся! :) А то и сегодня, есть идея сделать сегодня пару подъемов, если кворум наберется.

тебе кто-то так сказал или ты видел сам?
Я ж написал: копирайт фразы - НЕ мой :)

И сравнение было, если память мне не изменяет (беседа была в Парабаре, в процессе "литр виски на двоих") с Вингсом и Атомом. Я тогда тоже мучил собеседника вопросом про "какой лучше б/у ранец брать?" :)

По секрету расскажу - если на ранчеге 200-300 прыгов и он выглядит "старым" - то это полное г...

"Старый" он по году выпуска. В "Ависе" его смотрели перед покупкой, сказали, что "пациент скорее жив, чем мертв!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь о ПЗ-81, то ее срок службы - 12 лет, потом на тряпки.

Помойму на два еще продлевается. Не помню. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плечевые могут открываться из-за некачественной укладки запаски.

нет, там был явный косяк конструкции.

клапана тупо не соответствующей формы и размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, там был явный косяк конструкции.

клапана тупо не соответствующей формы и размера.

Я помню у реталов выпуска 2002-2003, жесткость на плечевых клапанах была маленькая и сильно скругленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey_K, :)

И сравнение было, если память мне не изменяет (беседа была в Парабаре, в процессе "литр виски на двоих") с Вингсом и Атомом. Я тогда тоже мучил собеседника вопросом про "какой лучше б/у ранец брать?" :)

у меня 11-летний Javelin

проблем вообще никаких, менять ни на что не хочу.

500 баксов стоил, третий сезон прыгаю.

не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если

то нафига весь этот гемор?

Именно на аренде народ как правило и уменьшается до своего размера своего ПЕРВОГО купола, который прыжков на 200-300 а то и (если не пилот)

на всё время.

Я за 150 прыгов поменял в своё время 5 размеров. Как это сделать без аренды?

Хотя конечно места бывают разные.

Вот. Здравое рассуждение. Я думаю, большинство, кто проходил АФФ, да и просто начинал заниматься и "допрыгал" до своего размера (ну пусть будет 400 прыгов), скажет тоже самое. Но топикстартер хочет сделать по-своему.

Ее жизнь, ее дело.

Ann Broe

Еще раз, чтоб письмо не было порожняком, совет: прыгать на аренде. Хинт: не обязательно брать аренду у ДЗ, на которой прыгаешь.

Не связываться с производителями, о которых ТАКИЕ отзывы.

Смириться, что парашютный спорт требцет вложений, причем немалых. Экономить здесь = подвергать себя опасности.

Ну вот например, Пз81 за 4 ты ры, это запаска, которая очень сильно отличается по поведению от КРЫЛА, на котором будет прыгать топикстатер. (хотя, после Т4 снимаю шляпу перед храбростью). Отличный способ сломать ногу на приземлении.

Твой размер, как сказал AlexFF - 120. вот на него и ориентируйся при покупке ПЕРВОЙ СОБСТВЕННОЙ системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор, кстати, покупаю новый. И ПЗху тоже)) На ранчике, естественно, решила пока сэкономить, ибо покупать "усредненный" вариант не имеет смысла.

Если не секрет сколько тратишь на прибор и ПЗ ?

видел новый ППК-У в "Крыльях" - 12 тыс. рублей, очень грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Здравое рассуждение. Я думаю, большинство, кто проходил АФФ, да и просто начинал заниматься и "допрыгал" до своего размера (ну пусть будет 400 прыгов), скажет тоже самое. Но топикстартер хочет сделать по-своему.

400 прыгов на аренде это мне ИМХАетцо редким мазохизмом и бабла тратой

прыгов 50 еще куда ни шло

Определитцо с целевым размером (пусть 120)

Ранчег грамотно подобранный без проблем вместит со 150 до 120 = переживет смену трех куполов

соотвесно несколько десятков прыгов на аренде со 190 до 150 (или 170)

потом своя система

смена куполов уносит не то чтобы много бабла всяко меньше, чем аренда

не говоря уже о геморре поиметь арендную систему в любой момент когда она нужна

безопаснее и больше толку прыгать на одной и той же матчасти (при сколько нибудь вменяемой матчасти ессно), чем менять ее из прыга в прыг...

Далле по ранцам хоть и офф но все же:

Может сейчас чтонить изменилось но в года из которых подбираютцо ранец из отечественных ранцев Ретал и Статус выглядели много лучше чем Спириты

Реталов и сейчас наблюдаю немалое количество и с немалым напрыгом, и было прыгал сам - вполне нормальный ранчег...

Спириты и Квесты... ладно не будем можт это только мне (и тем кто мне на глаза попадался) так не везло))

Сам взял систему на 50-м прыге в 2004

Статус 4й (2002г)

сейчас на ем 1000+ прыгов состояние - вери гут)

Сменил в нем от 170 до 130 купола - живут в ем замечательно...

Представить что прыгал бы на аренде больше 50 прыгов? да скорее с геморра забил бы на прыги совсем

ну если только не повезет арендоватцо на длительные сроки у камрадов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Вставлю свои пять копеек.

Беру систему на остаток сезона. В паре с еще не окрыленным камрадом.

Ретал-Гольф 2003 года, сезон прыгал на моих глазах. Состояние - более чем. Тока грязноват после предыдущего владельца. Плечевые не выпадают, с лентами все в порядке.

Беру, ибо арендовать у ДЗ - этож никаких денех не хватит! (аренда+укладка=12 баксов). Розничная цена подъема - 22 бакса.

Сезон попрыгаю, после чего усе останется камраду, который на нем уже следующий сезон отпрыгает. Так что я сюда вбрасываю ваще небольшие суммы, а зимой собираю себе новую системку. :)

ИМХО - неплохая альтернатива постоянным вложениям в аренду. Та системка, которую мы собрали, по моим расчетам окупается за 220 прыжков, это при новом основном. Все остальное - бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann Broe, сделай себе одолжение - послушай людей написавших выше и купи себе нормальную современную Б/У технику за те же деньги или даже чуть дороже.

И добро пожаловать в 21 век :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов, посоветуете что-то конкретное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Предложенный мне Ретал прыгает на моей ДЗ, с владельцем все окей :)

Так что можно сказать на данный момент я пока определилась, не без вашей помощи канеш...

спасибо всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...