Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Спортсмены - спонсоры. Xозяева "своей" команды?

Recommended Posts

Миша, Борисыч - вы имхо и не спорили с самого начала :)

да и йух с ними!! никто, кроме самих спортсменов, не в теме, даже если прыгают. Да и спортсмены-коллеги завистливыми бывают, не мне вам рассказывать. так вот я и говорю - какая разница кто-что о тебе думает? Лично я делаю то, что я делаю, не для того, что бы впечатлить ламеров, а потому, что мне это нравится и потому что могу.

все, можно закрывать.

+ 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BESX: Скажите, а как мой тренер при Союзе за сборы и соревнование зарабатывал по 1000 рублей? За прыжки никогда не платил))

Раз вы организовывали, то должны знать, откуда дровишки. Не просветите любопытствующую молодежь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила, Я не знаю о ком ты говоришь, да и не все ли равно... Система оплаты тренеров, инструкторов в СССР довольно таки сложная была, особенно в сборной .. .Досаафовские сборники имели гос. стипендии от 120-300р. в зависимости от уровня в сборной( рейтинга) + платили за прыжки (за спортивное совершенствование), за успешные выступления(200-600р- за чемпиона СССР), премии от республик и клубов, командировочные- так и набегало что-то. У военных по другому.. Военных брали выступать за сборную крайне неохотно( линия руководящего состава Дасааф- мы сильнее!!), чтоб попасть на сбор СССР военному надо стать чемпионом Страны, Вооруженных сил, СКДА и тогда после отборочного сбора, возможно будет он выступать в этом году за Союз..( плюс дисциплина.) Поэтому так много было чемпионов мира в Досаафе, хотя военные были в основном сильнее.. А у военных зарплата тоже складывалась из разных кучек( но и трат больше)- это оклады по месту службы( я например был на должности на крайнем севере, куда лететь было пять часов), деньги за прыжки( 2000р. в год), за участия в испытаниях новой парашютной техники, доп. прыжковые программы на уровне ведомств- ну и конечно всегда надо было делиться со всеми( даже на крайнем севере)... Ну, а главное- много разнообразных прыжков 500-700 в год.. ну это касалось только сильнейших в своих ведомствах. Я пишу про то, что было до 1985года, потом началась перестройка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...