Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Апну тему. Получил только что новый шлем, сразу возник ряд вопросов. Мне например непонятно, как камера должна крепиться в боксе. Бокс изнутри обклеен мягкой пленкой толщиной около 2-3 мм, при фиксации защелки болтом его длины не хватит для того чтобы зафиксировать еще и саму камеру. Предполагается, что камера будет держаться в боксе без болта? Тогда встает вопрос о прицеливании камеры. В общем, владельцы, расскажите как вы монтируете камеру внутри бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апну тему. Получил только что новый шлем, сразу возник ряд вопросов. Мне например непонятно, как камера должна крепиться в боксе. Бокс изнутри обклеен мягкой пленкой толщиной около 2-3 мм, при фиксации защелки болтом его длины не хватит для того чтобы зафиксировать еще и саму камеру. Предполагается, что камера будет держаться в боксе без болта? Тогда встает вопрос о прицеливании камеры. В общем, владельцы, расскажите как вы монтируете камеру внутри бокса.

Когда купил свою Rawa и Sony-350 - камера немного шаталась изнутри. Вопрос решился подрезкой и наклейкой дополнительног толстого двухстороннего скотча.

Сейчас немного переделал систему закрывания бокса - камера крепится штативным винтом, носквозь через низ крепления и бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда купил свою Rawa и Sony-350 - камера немного шаталась изнутри. Вопрос решился подрезкой и наклейкой дополнительног толстого двухстороннего скотча.

Сейчас немного переделал систему закрывания бокса - камера крепится штативным винтом, носквозь через низ крепления и бокс.

Дима, спасибо за ответ. Еще вопрос по твоему варианту крепления - не было ли проблем с совмещением камеры в боксе со штативным винтом? Боюсь, что с моей CX105 такой вариант может не работать, т.к. камеру нужно очень плотно прижимать к стенке бокса, ближней к шлему, чтобы отверстия для винта в камере и в боксе совпали, кроме этого есть впечатление, что камера в таком положении слегка наклонена набок и винт может просто не войти в нее, хотя я еще не пробовал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 350 сидит внутри бокса очень плотно и ни чем дополнительно не крепится . Единственная доработка , я отверстие в боксе для линзы обклеил полоской неопрена изнутри и теперь бокс плотно держит камеру за линзу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...