Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Вингсьют обгоняет самолет

Recommended Posts

Гость Hagen

Юли "Спутник" Гегеншац пролетел в вингсьюте 17.6 км, приземлившись в установленном месте быстрее вылетевшего одновременно с ним самолета. Видео и подробности

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык с 5км не мудрено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

в чем рекорды - написано ж :) для тех, кто плохо умеет читать - не с 5 км, а с 4500 :) и очень хотелось бы познакомиться с теми, для кого это не мудрено :)

аэродинамическое качество 1:4 - жэсть B) :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверюблин. в то время, как мощные мегаперцы и победители всяческих вингсьютсоревнований пролетают 8-10 км при пролете с 4500 - этот зверь сразу вдвое всех надрал... НЕ ВЕРЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. 17.6 км

А где там сказано про дальность, че-то я не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неверюблин. в то время, как мощные мегаперцы и победители всяческих вингсьютсоревнований пролетают 8-10 км при пролете с 4500 - этот зверь сразу вдвое всех надрал... НЕ ВЕРЮ

+1

Факты в студию! И лучше не в виде рекламных слов, а данных с Neptune или GPS. А то на словах мы все герои.

У меня в последнее время странное чувство, что многие перцы бояться летать с GPS, так как бояться сделать достоянием общественности истинные параметры своих полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в 2005м году перцы из Bird-Man пересекли Гибралтар, а это около 20,5 км. С какой высоты они прыгали? Летели-то они в кислородных масках с высоты аж в 13 км...

Вот кое-какая инфа на скорую руку:

http://www.dropzone.by/index.phtml?page=37103&nid=39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факты в студию! И лучше не в виде рекламных слов, а данных с Neptune или GPS

ну написано, что ГПС у него был

"Ueli transmitted data back to his laptop on the ground via the Garmin GPS tracking device attached to his wrist which calculated his top and average speeds during the race"

Реально интересно, какой был ветер

"...”I was fortunate to have very strong tailwinds on the day which increased my chances of making the long distance.” said Sputknik..."

2Stan:

а. 17.6 км
Ну попробуй хотя бы 7.6 пролететь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даблин даже в ураган. Качество 4 (среднее полетное!!!!!) это мегажесть. На трекингдерби даже относительно близких цифирей нет. Теоретически, если растянуть "зачетный" интервал лидеров трекингдерби на весь полет - можно получить большую циферку. Но не настолько и вы представляете какая жесткость тушки требуется...

Короче моя ждет *.kml файла или не верит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Короче моя ждет *.kml файла или не верит

Напиши Гегенщ\шацу (я аж фамилиё запомнила :lol: )

эх, вот бы так налетаться :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горячим следам написал письмецо нашему герою неба. GPS-трек не прислал, лишь пару слов про качество полета. Вот его ответ (на немецком):

Gleitzahl auf Absprunghöhe war rund 1:4.5 und ist dann mit abnehmenden

Winden auf rund 1:3 gesunken. Gleitzahl nur mit sehr starken Höhenwinden

möglich, fliege in ruhiger Luft Gleizahl 2.9 auf kürzere Flüge bis ca. 1500

Höhenmeter. Dieser Flug war nur möglich mit Rückenwind auf Absprunghöhe von

rund 100 km/h.

Перевод:

качество полета на высоте выхода было порядка 1:4,5 и затем с уменьшением ветра упало до 1:3. Такое качество возможно только с сильным ветром на высоте, при нормальных условиях и спокойном воздухе мое качество на скайдайверских дистанциях и до высоты порядка 1500 метров - 2,9. Данный полет был возможен благодаря попутному ветру на высоте порядка 100 км/ч.

Мои комментарии: качество, близкое к 3, в нормальном скайдайве нормальное явление для топ-пилотов Пущино. Стало быть Улли просто ждал мощного попутного ветра для своего эксперимента, ну и прыгал с base-системкой, дабы добавить высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на ЭТО: http://www.gazeta.ru/extreme/2008/06/05_n_2745446.shtml и его комментарий: http://www.gazeta.ru/extreme/2008/07/14_a_2782204.shtml Возможно ли такое?

На треккингдерби инфы нет, хотя и однозначно рекорд. Не верится как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с Юли по поводу данного прыга. Он сваливает все на ОЧЕНЬ сильный попутный ветер на высоте, который позволил ему лететь первую половину пути с качеством до 4,1, далее качество упало до 3,5. С учетом того, что он и без ветра летает очень неплохо (с его слов, нормальное для него качество 2,8-2,9), я не вижу тут ничего криминального. Плюс прыгал с бейз-системой (вес), плюс открывался на минимальной высоте (рабочее время).

С моей точки зрения возводить подобные прыги в ранг "мировой рекорд" не имеет смысла, т.к. львиная доля такого рекорда приходится на ураганный попутный ветер на высоте. Любой спортсмен мирового класса будет в состоянии повторить подобный полет при соответствующих погодных условиях.

P.S. Инфа по поводу данного прыга проскакивала уже в нескольких источниках и везде были разные цифры. Сам Юли обещал выложить GPS-трек данного прыжка на своей страничке, но пока так и не сделал этого. Сдается мне, что достижение было меньшим, чем это освещено в прессе и Юли лишь спекулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение по времени с самолетом неорректно: сравнивается время полета "по ветру", с самолетным средним, кроме того у самолета ещё взлет-посадка прилично занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6577

Читаем форум ДО того, как постить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...