Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

дальнейшее развитие - есть возможность и желание

Recommended Posts

приветствую!

такой вот вопросик - у меня 55 прыжков с 2001 года, из них - 22 в этом году: расчековки, потом 8 на школьнике на ручное (800-1600м), 2 на тесте на принудиловку, контрольный с имитацией мягкой медузы на школьнике и дальнейший переход на мальву - 1500-1900м.. первые 30+ прыжков - дубы в аэроклубе, д-6 в армии..

на выходных езжу на аэродром, прыгаю, укладываюсь.. в июле еду в москву в отпуск на пару недель, есть желание и возможность потратить некоторое время и деньги на обучение..

вот только не могу решить что будет лучше.. тратить деньги на афф смысла нет - я уже прыгаю на крыле, падаю относительно стабильно, с азами пилотирования знаком, приземляюсь вроде нормально, в 10-20 метрах от круга :)) укладку потихоньку осваиваю - сейчас укладываюсь по книжке, "на одну сторону", тест укладывал про-паком :)

на дз сказали что наверное стОит съездить в чехов полетать в трубе..

кто что порекомендует?

з.ы.: насколько реально в моей ситуации прыгнуть в подмосковье? из документов есть только прыжковая книжка без странички допусков и ввк..

з.з.ы.: парашютный клуб "7-е небо", приморский край, новонежино (если конечно кому-то это о чем-то говорит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летай в трубе

без допусков и влк прыгнуть тебе дадут только на правах перворазника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетать в трубе стОит по любому.Но будет ли труба свободна.Надо зайти на сайт,узнать тел.,лозвонить.Так же у всех подмосковных дролзон есть сайты.Заходишь,объясняешь ситуацию,задаешь вопрос там.Иногда и телефоны указаны.ВВК-это медицина?Скорее всего найдешь место,где предложат приехать,посмотрят книжку,мед.допуск,да и внебо пустят,но только после контрольного с инструктором,чтото вроде крайнего уровня АФФ.И труба перед этим тебе большое подспорье будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввк=влк :) опечатка :)

ну про контрольный с инструктором - само собой, это без вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы.: насколько реально в моей ситуации прыгнуть в подмосковье? из документов есть только прыжковая книжка без странички допусков и ввк..

Без книжки с оформленными допусками и действующей ВЛК - к прыгам не допустят, придется привести документы в порядок (у себя на месте или уже в Мск).

На 99% - потребуется контрольный прыжок с инструктором.

Если не прыгал на системах с мягкой медузой - потребуется переучивание и допуск на эту технику.

Это я по своему опыту в Ступино говорю в 2002 году, когда приехал туда после экс-Досаафа в Украине, имея прыжки на ПО-17.

Труба - очень полезна при небольшом опыте и длительном перерыве в прыжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, попрошу инструктора написать в книжке допуск и поставить печать клуба.. на мягкую медузу уже допущен.. а вот что делать с влк - хз..

смотрю, в крылатском трубу запустили? и как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niger,

пока единственная пригодная для обучения труба в России находится в г.Чехов.

Крылатское - не более чем аттракцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветствую!

з.ы.: насколько реально в моей ситуации прыгнуть в подмосковье? из документов есть только прыжковая книжка без странички допусков и ввк..

з.з.ы.: парашютный клуб "7-е небо", приморский край, новонежино (если конечно кому-то это о чем-то говорит :))

Говорит , говорит <_<

Вы там у себя как в лесу живёте , Андрей что , не может поставить допуски в книжку и в Арсеньев ты конечно съездить пройти ВЛК не можешь ... как дети малые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит , говорит

Вы там у себя как в лесу живёте , Андрей что , не может поставить допуски в книжку и в Арсеньев ты конечно съездить пройти ВЛК не можешь ... как дети малые .

да савчнко то допуск пропечатает - без вопросов.. просто у меня книжка уродская - маленькая такая, там даже листка допусков нет, только поля для записи прыжков - "№/дата/цель прыжка/высота/тип ла".. нормальную не знаю успею ли до отъезда сделать..

а в арсеньев прокатиться действительно несколько проблематично :) я даже не знаю куда и к кому подходить.. в субботу спрошу в клубе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони мне. Я тебе по ВЛК все обьясню. Похоже, когда вы ко мне заходили, мы этот момент в разговоре упустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм.. у меня как бы и номера то.. нет :)) спрошу у георгия ивановича :)

заглянул тут на страницу по ссылке из твоего профиля - увидел в "персоналиях" диму попова.. передай ему от меня большой привет :) вряд ли он вспомнит, но в 2002 он учил меня отделяться на поток в новонежино :) скажи, что спустя 6 лет я все-таки занялся прыжками по-серьезному :)))

з.ы.: а когда мы к тебе заходили? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прыгали с военными. Вернулись уже поздно ночью.

Я тебя спутал с другим товарищем, который ко мне заходил :)

Там же на странице - мыло. Пиши. Я обычно отвечаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...