Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Во время очередного подъема,увидел на нептуне такое инфо:

Return to Alti-2 for serviсe

Error: 42

Версия прошивки - не знаю, не интересовался. Кто то с таким сталкивался? Что можно сделать сейчас, кроме отправки в Альти 2 ?

Достать батарейку на пол дня не помогло.

Диллер посоветовал прошить новую прошивку, но чот я сомневаюсь что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время очередного подъема,увидел на нептуне такое инфо:

Return to Alti-2 for serviсe

Error: 42

Версия прошивки - не знаю, не интересовался. Кто то с таким сталкивался? Что можно сделать сейчас, кроме отправки в Альти 2 ?

Достать батарейку на пол дня не помогло.

Диллер посоветовал прошить новую прошивку, но чот я сомневаюсь что поможет.

после того как достал батарейку попробуй обнулить его нажав 2 кнопки сразу и подержав 10 сек.

но вообще лучше не шаманить, меня бы стремало прыгать с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что с таким глюком получится перепрошить - в режим перепрошивки он хоть входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сброс не делает. Поставил батарейки на место - ни на какие кнопки не реагирует. Как в режим перепрошивки его загнать? (мануала нет под рукой)

инфо на приборе Altimaster Neptune 2

s/n G55105

цвет синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сброс не делает. Поставил батарейки на место - ни на какие кнопки не реагирует. Как в режим перепрошивки его загнать? (мануала нет под рукой)

На сайте поищи мануал, был там (думаю, что и есть).

Вроде как надо вынуть батарейку, подержать крайние кнопки 10 сек, потом, продолжая их держать, засунуть батарейку снова, он должен начать попискивать - это и есть режим перепрошивки. Нужен infrared порт в компе, софт и описание как юзать - на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй очистить память девайса:

How about trying this:

- Remove the battery.

- Hold down the outer two buttons for 10 seconds – release

- Put the battery back in.

- Then try to adjust the settings (time, alarms etc.)

Если не моможет, то наверное тогда что-то более серъезное и девайс придется отправить в Alti-2 на проверку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал и в режим перепрошивки, и очистить память - ничего не помогло. Буду отдавать дилеру.

post-211-1219332742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда. Помогала полная перезагрузка, но ненадолго - это проблема с железом. Отправил производителю и через полтора месяца получил новый нептун-2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав на аэродром, обнаружил, что экран Нептуна не горит на треть, что делать подскажите. Хотел перепрошить, дак проблема с закачкой новой версии, на половину качает потом выдает ошибку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже скорее на аппаратную проблему . Может ударился экраном или около него - думаю прошивка тут не поможет.. :( Хотя - попробовать то можно.. а вдруг .. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад получил нептун с ремонта. Цвет тот же, на вид новый.

Пока работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное ощущение- что нептун пришол через год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пол года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил что как-то неудачно раздавил свой Нептун 2. Треснул экран, "потекли" кристалы, половна не читается, но пищит испарвно и насколько удалось прочитать логбук пишет. В связи с этим вопрос: где собственно можно заменить экран? и стоит ли игра свеч? Покупал с рук никаких документов нет, куда посылать? Кто сталкивался, поможите, сами мы люди не местные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты его используеш как пищалку и имееш еще одну на случай когда нужно высоты менять - не парься, работать он не перестанет. Я так отпрыгал сезон. Если как высотник - экран будет затекать, и через месяц у тебя будет не половина экрана, а четверть... и так далее.

Заменить экран можно у производителя(и ему фиолетово, где и как ты его купил) за деньги. стоить будет 60+- вечнозеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обнаружил что как-то неудачно раздавил свой Нептун 2. Треснул экран, "потекли" кристалы, половна не читается, но пищит испарвно и насколько удалось прочитать логбук пишет. В связи с этим вопрос: где собственно можно заменить экран? и стоит ли игра свеч? Покупал с рук никаких документов нет, куда посылать? Кто сталкивался, поможите, сами мы люди не местные...

я послал производителю в Деленд.

никакие документы не нужны, приложил только сопроводительное письмо с указанием откуда прибор и куда его посылать.

40 долларов пересылка, 75 замена экрана.

правда, времени уже 3 месяца прошло, и они только его назад послали.

сказали что проблема вызвана переездом в новое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, чего делать, тогда вопрос чем дешевле (быстрее) посылать к буржуям DHL или ещё чем? и как оплачивается работа? т.е. деньги переводить опять же удобнее какой платёжной системой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту же ошибку я увидел часа 2 назад на N3. :(

We implemented the Error 42 message to let us know that something is wrong with the pressure sensor in hopes that we could get the unit in for repair before it started giving incorrect readings.

In short, any unit that displays this message at any time needs to come back to us for repair as soon as possible.

Буду отправлять производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с проблемой:

2-й нептун. Изначально стояли высоты 1400, 1100 и 600. Свуп-сигналы выключены. Накануне поменял первый сигнал с 1400 на 1300, все остальные сигналы оставил без изменения.

Во время первого подъема прибор кричит не 300м а 450. Далее во время падения первый сигнал не на 1300, а уже под наполняющимся куполом (1000-900). Второй сигнал в районе 700м-600. 3-й сигнал (600м.) дал в районе 200м.

В следующем прыжке в этот же день 3-й сигнал (600м) был дан когда зачековывал клеванты и снимал ласты.

До этого прибор работал штатно на протяжении прошлого сезона и до изменения высот.

кто-то может помочь? или что нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы действовала методом научного тыка - поменять батарейки, перепрошить, а если не помогло - к производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пых,

а какую он высоту после приземления показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что в процессе подъёма (второй подъём) он, как высотомер, отработал штатно показывал корректные изменения высоты. После приземления показывал 0м. А сигналы неадекватные. Буду попробовать сменить батарею, потом постараюсь поменять прошивку, потом.хм у кого-то отберу пищащего зверька :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун полежал на солнце и у него расплылся дислей. В холоде не восстанавливается, блин :(

Люди, поделитесь опытом, каким образом предпочтительнее отправить девайс производителю,

сколько денег, времени и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нептун полежал на солнце и у него расплылся дислей. В холоде не восстанавливается, блин :(

Люди, поделитесь опытом, каким образом предпочтительнее отправить девайс производителю,

сколько денег, времени и т.д. ?

.если я все правильно понимаю, то производителю отправляются приборы с дефектом, который произошел по вине производителя (ошибка ПО, глючное железо и т.п.). Здесь же налицо вина пользователя (нарушение условий эксплуатации). Гарантия на такие повреждения не распространяется, и вряд ли производитель бесплатно будет это чинить.. скорее всего, прийдется покупать новый прибор :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отремонтирует, просто выставит цену за ремонт.. Которая иногда с учетом наших блядских доставок - может нерадовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...