Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

влияние неправильного расположения медузы

Recommended Posts

вопросик такой - укладчик проперся и на автопилоте засунул медузу ЗП под 4 клапана.. ранец - ретал-гольф, где предусмотрено полузакрытое расположение медузы.. насколько это критично? настаивать на исправлении или можно забить до следующей укладки? просто насколько Я понимаю механику процесса, так задумано не только из эстетических побуждений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь на своей шкуре испытать откроется - не откроется, или откроется после ударов локтями, или откроется с большой задержкой, то можешь забить и прыгать так.

Но вообще, если жизнь дорога - лучше пусть укладчик переделает. Вообще я б поставил под сомнение компетенцию укладчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настаивать на исправлении или можно забить до следующей укладки?

и

где предусмотрено полузакрытое расположение медузы

как то не монтируется...

Насколько я помню, попытки засунуть медузу под 4 клапана на ретале шли от невозможности красиво его уложить из-за наличия 2-х дополнительных трамплинов..

Но так чтобы забыть?????

Это о чем думать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких укладчиков надо де-квалифицировать. это полнейшее разпиздяйство. Если медуза предусмотрена на полу-закрытие, значит у нею толчковая сила слабее - стало быть когда рвётся через 4 клапана - то может не настолько далеко отлететь и повиснуть в затемнении. Если бы я такой хуйнюй страдал как риггер, я бы отдал своё удостоверение и дал самому себе пиздюлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуй долива после отстоя пены риггера перечековать правильно. Под угрозой придания огласки авторства :) Несмотря на то, что такой ригг в истории неоднократно открывался несмотря ни на что (грешен, когда-то такое "г" раз себе паковал, когда нужно было убрать с глаз долой нештатный вытяжник :)). Делов риггеру перечековать - на пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Насколько я помню, попытки засунуть медузу под 4 клапана на ретале шли от невозможности красиво его уложить из-за наличия 2-х дополнительных трамплинов..

???

Какие два дополнительные трамплина? А красиво его уложить (раньше) мешала нештатная медуза ПЗ-81.

Veis +1 :)

Действительно работает, проверено на собственной шкуре. Очень часто на различных ДЗ вижу Retal-ы с медузой ПЗ уложенной в соответствии с инструкцией производителя, так и под 4 клапанами. niger, возможно и у вас кому то нравится под 4, вот укладчик и запарился.

А перечековать, да 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. вообще-то чел не то чтобы именно риггер с дропзоны.. он - инструктор с допусками на укладку и прочее.. ооочень опытный чел старой школы :)

медузу переставили так, как положено на ретале.. укладчик мотивировал целесообразность укладки под 4 клапана тем, что ткань со временем может выдуть из под пятака..

основное, по поводу чего я заморачивался - так это то, что приехав куда-нибудь со своей системой могу получить требование сделать переукладку..

кстати, а куда положено девать ткань медузы? всю же под пятак не засунешь - он тогда не будет прилегать к клапанам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае чего, на производителя можно наехать только при укладке по инструкции:) Так что перечекуйте. Заодно слабину строп проверьте внутри камеры. И еще учитесь укладывать. Все у Ретала укладывается красиво если руки это не ноги...

ну неужели трудно инструкцию посмотреть? под нижний клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет у меня инструкции.. если не трудно - скиньте в электронке или дайте ссылку.. буду ооочень благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть (надеюсь это не оффтоп) У меня Вингс и на нем блин медузы ПЗ отстегивается (он на кнопках), а под ним блин поменьше как на полностью скрытых медузах. Это просто фишка такая или с отстегнутым кругляшом ее можно под 4 клапана укладывать (я таких вариантов укладки Вингсов не видела да и производитель в мануале только полуоткрытый вариант укладки предлагает). Кто знает ответьте пожалуйста. Любопытство разбирает зачем эта фиговина нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Вингс и на нем блин медузы ПЗ отстегивается (он на кнопках), а под ним блин поменьше как на полностью скрытых медузах. Это просто фишка такая или с отстегнутым кругляшом ее можно под 4 клапана укладывать (я таких вариантов укладки Вингсов не видела да и производитель в мануале только полуоткрытый вариант укладки предлагает). Кто знает ответьте пожалуйста. Любопытство разбирает зачем эта фиговина нужна.

Пожалуйста, не изобретайте новых способов убраться.

Единственный возможный способ укладки указан в инструкции, других - не существует!!!

По поводу шапки - исключительно технологическая фишка. Дает производителю возможность нашить миллион медуз, и потом только комплектовать их шапками под заказанные цвета...

Была еще типа фишка "отстегивающаяся шапка предохраняет от зацепов, ну тобишь слетит в случае чего".

Теперь, из-за количество шапок, прое.. при отцепках, вингсы официально рекомендуют шапку пришить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
да нет у меня инструкции.. если не трудно - скиньте в электронке или дайте ссылку.. буду ооочень благодарен..

Грохнут меня скоро ребята из "Русспарашют", за распространение... :)

Держи...

__________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну что вы изобретать новый способ укладки ПЗ и не собиралась.. Зато теперь не мучает вопрос зачем эти кнопки. Спасибо за разъяснения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грохнут меня скоро ребята из "Русспарашют", за распространение...

Держи...

Это какая то засекреченая информация?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Нет, но копирайты стоят.

P.S. Обрати внимание на смайлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...