Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
status-svo

Если до слайдера не дотянуться

Recommended Posts

здравствуйте все уважаемые и не очень парашютисты

у меня вопрос касабельно сабеля2 135 , у меня уже второй сабель (первым был 150-й) но на 135-м наблюдается зависание слайдера над СК , кто знает что можно сделать с этим феноменом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте все уважаемые и не очень парашютисты

у меня вопрос касабельно сабеля2 135 , у меня уже второй сабель (первым был 150-й) но на 135-м наблюдается зависание слайдера над СК , кто знает что можно сделать с этим феноменом ?

Если купол новый такое возможно. Тому виной специальное покрытие строп. Прыжков через 50 должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос касабельно сабеля2 135 , у меня уже второй сабель (первым был 150-й) но на 135-м наблюдается зависание слайдера над СК , кто знает что можно сделать с этим феноменом ?

Если имеется в виду зависание на расстоянии порядка 20 см от СК, то оно стабильно присутствует у Sabre 2 - 135 и Sabre 2 - 120 Сделать с этим феноменом ничего нельзя. Прыгай как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зависания слайдера- согласен. Было три сейбра. 150, 135, сейчас прыгаю на 120. Почти все свежие, 120 и 135 до сотни прыжков, на 150 -около 250. На всех была проблема с слайдером. А в остальном мне сейбры нравятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за такой нубский вопрос... а что в итоге? слайдер телепается незаколлапсированным? или вам удается его достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть натягиваем ПСК и он спускаетсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть-чуть натягиваем ПСК и он спускаетсо :)

это на сэйбре, на сафире или в общем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть-чуть натягиваем ПСК и он спускаетсо smile.gif

Ну на самом деле существуют такие парашюты, на которых он не сходит вниз, чтобы ты не делал :)

Импульс 12 Резерв, например. Я с таким прыгал :)

Стянуть его можно было только одним способом - подпрыгнуть в системе и таки дотянуться до него рукой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

подпрыгнуть в системе

барон Мюнхгаузен, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините за такой нубский вопрос... а что в итоге? слайдер телепается незаколлапсированным? или вам удается его достать?

Если речь о нормальных куполах, а не тех специальных девайсах, о которых пишет Леха :), то слайдер стаскивается прокачкой ма ПСК, затем (если не стащил) на ЗСК и под конец (если ЗСК не помогли) прокачкой на СУ. Прокачка на ПСК и ЗСК делается не только затягиванием, но и сведением/разведением (на моих куполах работало гораздо лучше, чем затягивание). Если есть непременное желание стащить слайдер ниже клевант, а приходиться прокачивать на СУ, то в принципе можно сделать прокачку прямо с зачекованными клевантами, затягивая СУ руками, но я делать такое людям с малым опытом крайне не рекомендую, т.к. если не знать, на что обращать внимание, можно очень легко получить преждевременную расчековку СУ с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
барон Мюнхгаузен, блин

Угу... Борки 2001 (?) подходит ко мне чел, и спрашивает - а че у тебя было... ты так согнулся весь, сгруппировался, типа тебя йопнуло...

А потом прыг вверх, и руками там че то ловишь .. Типа лошок, прокачать надо было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть натягиваем ПСК и он спускаетсо :)

похожая ф-ня со слайдером была на новом маге. - прыгала за ним первое время первые пару прыжков:)

прошло

чего-то в субботу таже фигня вышла -

(был сильный мороз ветер (*+протупила, не развернулась против ветра сразу) прокачкой клевант и чудным движением по ветру загнала себя в полное жж, откуда не вернулась :)

сие глаголю лишь с тем...

короче, то, что слайдер не до конца возможно сразу сходит, ничего страшного:) "и это пройдет". главное: не так активно ЭТИМ заморачиваться в то время, когда надо другие насущные деянья совершать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокачка: ПСК, ЗСК, СУ..

выглядит как "дергаем все, что доступно и добиваемся, чтобы он таки сошел" :) Буду пробовать, кроме варианта "СУ с зачекованными клевантами".

а подпрыгиванием/подтягиванием я занимаюсь уже тогда, когда слайдер сошел на свободники ;) (особенность конструктива... меня -_- )

вообще мне весело представилась картинка: Lexa подпрыгивает, чтобы достать слайдер :lol:

ну не видела я тех страшных систем, где ему бы приходилось это делать B) или 7 лет назад рост у него был _существенно_ меньше

P.S. упреждая разные комменты: в следующем сезоне будет у меня система с ранчиком, который пошьется под меня и, скорее всего, укороченные СК. тогда проблемы достать слайдер, при нормальном его сходе до СК, уже не будет

... главное: не так активно ЭТИМ замарачиваться в то время, когда надо другие насущные деянья совершать:)))

это в раздел "безопасность" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...