Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Голосуем за скайдайв!

Recommended Posts

Кроме композиции обработки и прочего есть ещё такой нюанс. Photo 8 можно было снимать сколько угодно дублей. И в разную погоду и разными объективами, фильтрами и т.д. Photo 6 можно было несколько раз попробовать. А на Photo 4 орла не попросишь прилететь и попозировать снова. На Photo 5 тоже — если что-то не получилось, в следующем подъёме не переснимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

просто тупо набрала в гугле eagle with fish. вот лишь несколько фот только с первой же страницы поиска:

African_fish_eagle_just_caught_fish.jpg

Eagle_with_Fish.jpg

Eagle%20and%20Fish.jpg

eagle_fish.jpg

47680599.IMG_4736.jpg

некоторые из фот, которые можно найти по заданным словам, явно лучше представленных в конкурсе. но бердвотчеры, очевидно, дружнее, чем скайдайверы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме композиции обработки и прочего есть ещё такой нюанс. Photo 8 можно было снимать сколько угодно дублей. И в разную погоду и разными объективами, фильтрами и т.д. Photo 6 можно было несколько раз попробовать. А на Photo 4 орла не попросишь прилететь и попозировать снова. На Photo 5 тоже — если что-то не получилось, в следующем подъёме не переснимешь.

Зрителям все равно, почему у фотографа не получилась или получилась фотография. Никого не волнует, сколько он выпил и почему его палец на кнопке задержался дольше положенного, почему он не построил кадр еще в воздухе и т.д. и т.п.

Большинство хороших кадров получаются неожиданно. Так надо подходить к этому "неожиданно" как минимум подготовленным с технической точки зрения. Хорошая техника, правильно выбранный объектив и настройки - много факторов, но технические можно учесть.

2 Hagen. Так парашютных фотографий вообще меньше чем всех остальных. Но это не значит, что раз ты парашютист, да еще и надел фотоаппарат - то все должны тебе кланяться в ноги. Умение обращаться с техникой и готовить кадр заранее (хотя бы технически) никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen можно понять :)

Но если бы скайдайв-фотка не так сильно отталкивала то можно было-бы и проголосовать :)

А так - Игл без сомнений, отлично снято и обработано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

mmoustaf, давай признаем один простой факт: ВСЕ (кроме, пожалуй, одной, или максимум двух, и они далеко не в лидерах) фот на этом конкурсе с профессиональной точки зрения слабы. благо, конкурс этот в ноги кланяться никому не заставляет. он всего лишь может принести парашютному товарищу приз в виде хорошего фотоаппарата, который, возможно, поможет ему снимать лучше:)

ну а про роль фоты в промоутировании скайдайвинга я уже немало написала выше:)

HappyRogger, вот эта фотокарточка орла отлично снята и обработана:):

372733391_8f0428dc3c.jpg

(это со второй страницы поиска)

а твой камент в очередной раз меня умилил тем, что сколько людей, столько и мнений. отталкивала?! да у меня чуть ли не слюна течет при просмотре ярких кадров с винсьютами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, как велено, мне не жалко). Интернет-конкурсы - как политика, там чаще важнее количество друзей, нежели абстрактная справедливость ;)

Кстати, в английском не силен, поэтому вызывает удивление странный набор картинок. Совершенно разный уровень обработки (третья - сплошной фотошоп ИМХО), не говоря уже про жанры. Почему они вместе оказались, какая тема то была - обьясните, плз.

Апд. Фото с орлом, при всех его достоинствах, наводит на мысль о кормлении уток в пруду. Это в тему размышлений об уникальности. Килограмм-другой рыбы в багажнике... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, давай признаем один простой факт: ВСЕ (кроме, пожалуй, одной, или максимум двух, и они далеко не в лидерах) фот на этом

Не путай теплое с мягким. Да, даже из первой пятерки фотографий не все являются шедеврами.

Но разговор шел о данной конкретной скайдайверской фотографии. Она - не шедевр. И тот факт, что ее снял парашютист и там есть шаттл - лучше ее не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Maxim-, я могу ошибаться - амерские граждане поправят, если что:) но непосредственно конкурс организовавыет журнал Open Air, посвященный активному образу жизни и либо являющийся приложением USA Today, либо просто выпускается тем же медиа-холдингом, и фото-победитель будет напечатано непосредственно в одной из крупнейших газет в мире (поправьте, если ошибаюсь, но USA Today является чуть ли не самым продаваемым СМИ в США). то есть, победитель конкурса получает не только приз, а еще и шанс, что его работу явидят миллионы людей.

кстати, конкурс этот, насколько я понимаю, является периодическим. так что главные критики работы в сабже могут представить в нем на суд публики и свои работы:)

Не путай теплое с мягким. Да, даже из первой пятерки фотографий не все являются шедеврами.

Но разговор шел о данной конкретной скайдайверской фотографии. Она - не шедевр. И тот факт, что ее снял парашютист и там есть шаттл - лучше ее не делает.

по совокупности достоинств она - лучшая. хотя я не буду скрывать, что это МОЕ мнение, а не якобы абсолютная истина, и не буду его доказывать, называя прочие мнения глупыми:)

хотя объективно лучшее фото - биплан, за ним, наверное, стоило бы поставить то, что с брызгами. первое очень философично, второе нереально красиво. но вингсьюты все равно красивее и философичнее всего B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть, победитель конкурса получает не только приз, а еще и шанс, что его работу явидят миллионы людей.

кстати, конкурс этот, насколько я понимаю, является периодическим. так что главные критики работы в сабже могут представить в нем на суд публики и свои работы:)

Работы конкурсантов уже увидели миллионы людей. Это так, к слову.

Предлагаю послать скайдайверскую фотографию в Джеминь Джебао.

Тогда ее увидит сразу один миллиард людей и задача великой популяризации парашютного спорта будет решена навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen, а ты действительно считаешь фотографию мастерски выполненной и превосходящей все остальные представленные на конкурсе фото? Или это простая упрямость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по совокупности достоинств она - лучшая. хотя я не буду скрывать, что это МОЕ мнение, а не якобы абсолютная истина, и не буду его доказывать, называя прочие мнения глупыми

У нее "достоинств" только два: шаттл, и парашютная тема. Сомнительные достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал, как велено, мне не жалко). Интернет-конкурсы - как политика, там чаще важнее количество друзей, нежели абстрактная справедливость ;)

Кстати, в английском не силен, поэтому вызывает удивление странный набор картинок. Совершенно разный уровень обработки (третья - сплошной фотошоп ИМХО), не говоря уже про жанры. Почему они вместе оказались, какая тема то была - обьясните, плз.

там не фотошоп, а длииииииинная выдержка и вспышка.

съемка ночная.

там даже специально сказано "with the help of the patient friend" :)

темы как таковой нет, выбирают лучший шот из уже опубликованных летом-осенью в open air снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

mmoustaf, дадада, типо ирония - это твой последний аргумент :lol:

шаталов, выше я уже написала, какие из фот считаю лучшими. мастерски выполненные фоты с вингами обычно занимают место у меня на рабочем столе и хранятся в отдельной папочке, которой могу с тобой поделиться, дабы ты смог получить представление о моих эстетических предпочтениях:)

но я точно уверена, что она лучше той, что с орлом. кто бы мог подумать, что когда-нибудь я пожалею, что birdwatching стал таким популярным увлечением во всем мире :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, дадада, типо ирония - это твой последний аргумент :lol:

Мой аргумент - это моя профессиональная деятельность, как воздушного фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

mmoustaf, мы с тобой переписываемся по этому поводу уже в трех источниках:) Мансур, ты ж знаешь, что я поклонница твоей деятельности:) но она-то тут причем:)

повторюсь: это конкурс не в журнале "профессиональный фотограф". я выбрала фоту, которая мне наиболее по душЕ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. чистая упрямость. :)

А вся эта тема - переливание из пустого в порожнее. Спасибо за линк - люди сами решат какая фота достойна их голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...