Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Голосуем за скайдайв!

Recommended Posts

mmoustaf, глупо хотеть, чтобы больше людей приезжало на аэродром? объясни, в чем глупость голосования в данном случае?

А при чем тут это, я не совсем понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, в данном опросе имеет место сравнение фотографий а не голосовалка "ехать или нет на еродром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

ты ж умный. а ответ вроде как лежит на поверхности.

конечно, аффтам фоты получит приз (фотек какой-то), но, имхо, в его победе самое важное будет то, что фотка будет растиражирована и привлечет к скайдайву внимание массовой публики. (гыгы, и, главное, к вингсьютам, конечно )

я люблю этот спорт (хотя он для меня все еще не спорт). и мне бы хотелось, чтобы он развивался. а он не будет развиваться без притока в него денег, которые приносят тандемы, спонсоры, и так далее - будь то на территории экс-совка или в ламерике.

так вот, я поддержу (почти) любое начинание, способствующее тому, чтобы спорт развивался. и эта фота этому способствует. потому-то я голосую за нее

Tseburashka, а ты щаз в каком опросе находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ж умный. а ответ вроде как лежит на поверхности.

Она и так уже распиарена дальше некуда. Я так понимаю, что дропзоны раза в два-три увеличили число пассажиров за день, а спонсоры выстроились в очередь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen, про то кому какая фотка нравится.

Для определения лучшей фотки надо отрешиться от всех условностей которыми тебя ограничивает среда или же род занятий и чистой эстетической стороной своего я оценить представленные для обзора изображения.

ну или как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Она и так уже распиарена дальше некуда.

еще есть куда:)

Tseburashka, чебур, в этой темке не опрос. и даже на сайте юэсэйтудей не опрос, а конкурс:) и юэсэйтудей - это не лувр и не прадо (музей; не путать с брендом прада :D ), и даже не журнал "профессиональный фотографф". это сми - средство МАССОВОЙ информации, так что судят там фоты массы, а не высоколобые фотокритики:)

к счастью. и я рада, что массам нравицо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массы в большинстве своём не знают что такое вингсьют, не поймут, что делают люди на фотке и не поверят, что вот так запросто можно сфоткать взетающий шаттл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там ха хреновинка на стойке крыла у биплана? это какой-то транспортир определяющий угол втыкания в землю?

это определитель скорости потока.

красный сектор - зона свала.

если я не ошибаюсь, это DeHavilland Gypsy Moth - легендарный самолет, но в части приборного оснащения - очень спартанский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это определитель скорости потока.

красный сектор - зона свала.

если я не ошибаюсь, это DeHavilland Gypsy Moth - легендарный самолет, но в части приборного оснащения - очень спартанский :)

Это тайгер мот. Развитие джипси мота. Джипсиков не осталось по-моему совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тайгер мот. Развитие джипси мота. Джипсиков не осталось по-моему совсем.

Тьфу ты.

Имел в виду именно Tiger Moth.

А про Gypsy Moth (кино, в русском переводе "Мотыльки на ветру") вчера вечером разговаривали с приятелем :)

Кстати, кто будет в Лондоне - не пожалейте времени, доедьте до RAF Avia Museum

Я там 8 часов бродил, пока не выгнали :)

Там и Tiger Moth есть, и Sopwich Camel и даже Bleriot.

Онтопик - я согласен с Мансуром.

Фото - ничего особенного, жалко что такую возможность фотограф использовал не лучшим образом.

Я бы проголосовал за серфера например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто будет в Лондоне - не пожалейте времени, доедьте до RAF Avia Museum

Я там 8 часов бродил, пока не выгнали :)

В Хендоне, на станции Коллиндейл?

Я там по выходным 7 месяцев отработал. помогал самолеты восстанавливать с Майком Шилтоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Хендоне, на станции Коллиндейл?

Я там по выходным 7 месяцев отработал. помогал самолеты восстанавливать с Майком Шилтоном :)

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

Я тебя ненавижу!!!!!!!!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
шаталов, сыми лучше :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, лучче уж ты сыми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Tseburashka, мне и это фото нравится. не буду конкурировать:)

плюс... наверное, это очередное проявление глупости, но я не люблю думать, делать и говорить плохое. в смысле, я считаю, что когда есть, за что похвалить - нужно хвалить, причем обязательно. но совсем не обязательно высказываться негативно. конечно, чьему-то самолюбию может польстить опустить кого-то, чтоб почувствовать себя круче. типо, чувак сымает гавно, я лучше могу (только не делаю почему-то:)).

короче, когда мне не нравится фото в каком-нить фотоконкурсе, я просто за него не голосую:) каюсь - глупа, не считаю нужным никого обсырать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen, зачем? Как это изменит факт того, что это фото - посредственное и там есть кадры во много раз лучше?

но совсем не обязательно высказываться негативно. конечно, чьему-то самолюбию может польстить опустить кого-то, чтоб почувствовать себя круче. типо, чувак сымает гавно, я лучше могу (только не делаю почему-тоsmile.gif).
Чушь какая. Если человек ставит свои фото на голосование - должен быть готов к критике. Не готов - не ставь. Его работу никто не опустил, сказали как есть - "нормально, но средне. Там есть лучше". И фсе. Ты знаешь фотографа? Ты знаешь перформеров? Рискну предположить, что нет. Так чего тебе так запало, что на кого-то не произвела впечатления обычная, не выдающаяся ничем фотка и они выразили свое мнение? Если тебе нравится посредственность и ты не видишь красоты соседних кадров, то это твои проблемы. Как сказал Мансур, голосовать только потому что "скайдайв" - глупо. Я бы даже сказал "тупо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

шаталов, да, есть один кадр лучше. только за него почему-то мало кто голосует. но вингсьюты все равно круче всех:)

все, надоело мне, вернусь в тему, когда объявят результаты компетишна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на ютюбе есть видео запуска шатла, снятое из иллюминатора обычного самолета.

P.S. голосовала за биплан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с т.з. художественной ценности "чёрный квадрат" поди также не самая улётная картина, однако борозду оставила в искустве не хилую.

Эх, пожертвую истиной, ради дружбы с Hagen :) и буду надеяться, что мой голос поспособствует притоку баулесов в скайдайв +1 к Hagen (Блаженны верующие...) ;).

Кстати, Hagen, а ты, если бы не святая и великая идея, за какую фотку проголосовала бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с т.з. художественной ценности "чёрный квадрат" поди также не самая улётная картина, однако борозду оставила в искустве не хилую.

не путайте теплое с мягким.

ценность Черного Квадрата - не в зарисованном черной краской куске холста.

google -> философия супрематизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там ха хреновинка на стойке крыла у биплана? это какой-то транспортир определяющий угол втыкания в землю?

У меня такой же вопрос возник, а потом дошло... :)BigBug уже объяснил -- спидометр это. :lol:

Это что получается, позволительно прыгать вблизи космодрома в момент запуска шаттла?

Раньше (до 11 сент. 2001) точно можно было, потом вроде ввели жесткие ограничения на полеты во время запусков, по крайней мере в непосредственной близости запретили нах вообще. Там в Титусвилле ДЗ есть (Skydive Space Center), так самолет набирает высоту хоть и не совсем над стартовыми площадками, но ооочень близко. Я у них там старую фотку видел с каким-то перцем на фоне взлетающего шаттла -- было снято гораздо ближе, чем на обеих упомянутых фотах (конкурсная и с Розовым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ценность Черного Квадрата - не в зарисованном черной краской куске холста.

...в том-то и дело. Оценка художественной ценности любого творения, весьма и весьма субъективная штука. Но даже те (например я) кому термин

супрематизм
до сего дня был не ведом, знают о существовании упомянутого квадарата, и возможно кто-то покупал книжецы о тов. Малевиче или (как например я) любопытствовали
google -> философия супрематизма
, и возможно кто-то увлёкся в последствие этим и сделал смыслом своей жизни, а кто-то тратил денюжку на это, а кто-то вкладывал в раскрутку и поддержание этого интереса в массах и т.д. и т.п.

Поскольку эксклюзивность фотки с шатлом (среди представленых) сомнения не вызывает, считаю компромис со своими художественными предпочтениями достойным, а конъюктурный подход к голосованию-оправданым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen,

пока пафосные теоретики спорят о великом, нормальные пацаны голосуют за скайдайв ;) и друзей своих подписывают ;)

я уже 12 голосов организовал ;)

с тебя какая ни будь кайфушечка :)

А если пообещаешь показать сисьге )) я по-быстрому еще голосов 100 организую ;)

..короче все в твоих :D руках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Hagen, надо было тему назвать "Пиарим скайдайв и вингсьюты!!!"

Голосавал за наших (3 раза) :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...