Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Голосуем за скайдайв!

Recommended Posts

Гость Hagen

Как я уже сообщала в вингсьют разделе, фотка с вингсьютерами, летящими на фоне запускаемого Шаттла, попала в финал фотоконкурса, организованного одним из крупнейших амерских СМИ USA Today. У вас есть возможность поспособствовать тому, чтобы эта фотка была признана лучшей - просто проголосуйте :)

Посмотреть фотку можно, пойдя по линку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, там есть фотки и покрасивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем, там есть фотки и покрасивее

Да и с названиями там путаница :)

фото-8 надо было назвать BASE :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

как по мне, нет ничего красивее human flight :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость titan

не фотка красивая, но не 1ое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

все дело в том, что данное фото в данном конкурсе единственное уникальное. на дз.ком кто-то привел цифры про то, как часто взлетали шаттлы. большинство из них запускали ночью, плюс даже если это было днем, то не всегда были подходящие для скайдайва погодные условия. ну и тд, и тп. то есть снять нечто подобное аццки сложно, и вряд ли мы увидим похожий кадр в ближайшем будущем.

но дело даже не в этом, а в том, к чему я призываю в названии топика:) конечно, аффтам фоты получит приз (фотек какой-то:)), но, имхо, в его победе самое важное будет то, что фотка будет растиражирована и привлечет к скайдайву внимание массовой публики. (гыгы, и, главное, к вингсьютам, конечно :crazy: )

я люблю этот спорт (хотя он для меня все еще не спорт). и мне бы хотелось, чтобы он развивался. а он не будет развиваться без притока в него денег, которые приносят тандемы, спонсоры, и так далее - будь то на территории экс-совка или в ламерике.

так вот, я поддержу (почти) любое начинание, способствующее тому, чтобы спорт развивался. и эта фота этому способствует. потому-то я голосую за нее (гыгы, ну и еще потому, что я вингсьютманиачка :crazy: ) ну а вам, конечно, самим решать, что выбрать - фотку с орлом, каких можно кучу найти в инете, фотку с кем-то на скале - хотя в архиве у некоторых посетителей этого форума наверняка есть кадры и покруче, снятые где-нить там в норвегии, ну или еще какую лабуду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дело в том, что данное фото в данном конкурсе единственное уникальное. на дз.ком кто-то привел цифры про то, как часто взлетали шаттлы.

На моей памяти это как минимум вторая фотка на фоне шатла :)

До этого была вроде от Нормана Кента ...хотя могу ошибаться.

В любом случае где-то здесь на форуме уже проскакивала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Novice, да, я постила другое фото из этой же фотосессии:) по моему скромному мнению, более удачное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, сдается мне Новайс про фото с Розовым говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
helxen, пакеж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helxen, пакеж:)

rosov0.jpg

Мыс Канаверал. Вроде 2 июня 99 года сие произошло, хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

imp, это точно фото, а не стилл из видео?:)

впрочем, не важно. а важно то, что если б это фото выиграло б в 1999 году в каком-нить конкурсе, то оно было б более растиражированно, осталось бы в истории как первое, и наверняка привлекло бы в скайдайв больше народу.

и это, кста, никак не умаляет уникальности фото в сабже в сравнении с другими конкурсантами - охотящихся орлов в сети все равно несравнимо больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он не лучшая.

Необычная - да. Но не лучшая. Нет ни обработки, ни композиции.

Фотография с орлом выглядит гораздо привлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

mmoustaf, фотографий с орлом в сети мульон:)

а насчет композиции - насчет которой я спорить, конечно же, некомпетента, - просто приведу камент к фото от компетентного чела:

"This is one of those photos that you can't critique because it's not an ordinary, everyday photograph. To have the presence of mind and to be in that place when the shuttle is going off right between two jumpers...whether he was lucky or not, I don't know. There's a nice design element with the mainline being not-horizontal but diagonal, which creates a nice triangular design. And then the rocket coming off of it acts like a frame for the middle diver with the purple jumpsuit. What else can you say besides I'm glad that he took it (the photo) and not me? This photographer deserves my congratulations."

Richard Nowitz, Travel Photographer of the Year, National Geographic

но ваще мне уже надоело о художественных достоинствах и недостатках - я не критик. я ж за скайдайв предложила проголосовать:) не хотите - как хотите :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография должна не просто запечатлеть вингсьютеров на фоне дымной линии, она должна в душу запасть зрителю, фотограф должен не просто отобразить это, он передать должен, как это клево лететь над морем, а шаттл вдали должен быть не центральной фигурой, а максимум "лучшим актером второго плана" - этакой изюминкой. Так вот этой передачи нет. Ничего в фотографии не стукает неподготовленному человеку в сердце, как пепел Клааса :) Возьми обычные фото Бруно Брокенена или Вилли Бойкенса, или Андрея Веселова - там даже без шаттла и вингсьюта, человеку хочется оказаться в небе.

Фотография необычная, фотографу повезло необычайно. Но он мог выжать из этой фото гораздо больше.

Даже Новиц прежде всего обратил внимание на то, что это not everyday photograph, а лишь потом на то, что "да, там есть неплохие элементы в композиции".

Так вот необычность должна идти следом за впечатлением о фотографии самой по себе.

А уж это: Давайте проголосуем за скайдайв, потому что скайдайв, - это вообще глупо, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж это: Давайте проголосуем за скайдайв, потому что скайдайв, - это вообще глупо, на мой взгляд.

Чего-то я не понял, ты за кого? За нас или за них? :) (разрешается ответить "за ВДВ!!" :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
А уж это: Давайте проголосуем за скайдайв, потому что скайдайв, - это вообще глупо, на мой взгляд.

неожиданный комплимент. радует только, что нас, дураков, судя по голосованию много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, я сначала по тексту "Голосуем за скайдайв!" и твоему авторству решил что ты там голая в винге демонстрируешь сиське. а там всего лишь шаттл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я не понял, ты за кого? За нас или за них? :) (разрешается ответить "за ВДВ!!" :) )

Я за себя. Выводить фотографию в лучшие, только потому, что она скайдайверская это глупо. А других достоинств ну кроме шаттла у нее нет.

Там конкурс не "кто больше проголосует", а все-таки за лучшую фотографию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к mmoustaf. при всей любви к скайдайву: фотка на мой взгляд "никакая".

фотографы о таких говорят "я и пальма". да, вместо пальмы там есть полосочка, обозначающая старт шатла - повезло. но для хорошей фотки везения мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Мансур, я вообще, когда дискуссия переходит на "сам дурак", обычно удаляюсь:) но крайнее,ч то скажу: когда ты подашь какую-нить своб работу на какой-нить конкурс, даже если она и не будет лучшей из твоих, я за нее проголосую. просто для того, чтоб увидевшие ее дураки, которым она понравится, приехали к тебе на дз прыгать.

за сим удаляюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там ха хреновинка на стойке крыла у биплана? это какой-то транспортир определяющий угол втыкания в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается, позволительно прыгать вблизи космодрома в момент запуска шаттла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, я вообще, когда дискуссия переходит на "сам дурак", обычно удаляюсь:) но крайнее,ч то скажу: когда ты подашь какую-нить своб работу на какой-нить конкурс, даже если она и не будет лучшей из твоих, я за нее проголосую. просто для того, чтоб увидевшие ее дураки, которым она понравится, приехали к тебе на дз прыгать.

за сим удаляюсь:)

Уж кому-кому, как тебе не знать, что у меня и выставка была и в конкурсах я участвовал и на дропзоне сейчас моя фотка висит. :)

Кстати, объективно говоря - не лучшая моя фотография.

Спасибо, конечно, но факт остается фактом. фотография должна работать по принципу того, чтобы фотограф смог передать те чувства которые он сам испытал увидев кадр. Чтобы у зрителя захватило дух.

Теперь по поводу дураков.

Я нигде не сказал, что те, кому понравилась фотография - дураки. Я сказал лишь о том, что голосовать за эту фотографию по принципу "я люблю скайдайв, поэтому проголосую за эту фотографию - глупо".

Это не одно и то же.

Это что получается, позволительно прыгать вблизи космодрома в момент запуска шаттла?

Там до космодрома не один десяток миль. Как от Москвы до КЛМН, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

mmoustaf, глупо хотеть, чтобы больше людей приезжало на аэродром? объясни, в чем глупость голосования в данном случае?

ну и тут, конечно, можно начать долгий семантический спор, однако глупый и дурак в русском языке слова-синонимы, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...