Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Ивановские замки КЗУ

Recommended Posts

Собственно вопрос вот в чем. Даже на новых (производства 2008 года) ранцах Ивановского завода Полет без особых усилий на земле удается смоделировать ситуацию неотхода СК после отцепки. Малое кольцо СК разворачиваем на 180 градусов и упираем в большое кольцо СК, тем самым блокируем выход малго кольца из большого... Ну вобщем в этом ничего нового нет, но формально, свеже выпуженая система с пройденым ОТК юридически имеет право быть использованой для прыжков без доработки/переделки СК ???? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотку можешь дать - шось страшновато становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley, обсуждалась похожая тема уже давно... Там, правда, насколько я помню, речь шла о клине среднего кольца в большом (т.е. большого кольца СК в кольце на подвесной), и причем, на КЗУ от вполне благополучных производителей. Дело в том, что, несмотря на легкость моделирования такой ситуации на земле путем расклинивания колец вручную и без нагрузки, возможность такого расположения колец под какой-никакой нагрузкой на СК, как бы сказать, стремится к нулю... Попробуй проделать то же самое на системе, надетой на тело и подвешенной вместе с телом в тренажере, и отпишись о процессе и результатах. :) Хотя, я не знаю, может быть, данные конкретные КЗУ клинятся и под нагрузкой, но что-то очень сомневательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки выложу на неделе, а по поводу под нагрузкой - да, смоделировать такую ситуацию не удается.. Так это я к чему - не к тому что такое случиться/не случиться, а о формальности допуска такой системы к прыжкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley, если речь о допуске, то получится, что надо запрещать прыги на всех системах, оборудованных КЗУ, т.к. любое КЗУ, собранное любым из ведущий мировых производителей, строго по стандартам и из самых что ни на есть сертифицированных комплектующих, клинится по крайней мере одним из двух указанных способов (малое в среднем или среднее в большом) на раз-два... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранее не получалось таким образом заклинить кольца на других ранцах (спирит микро, Aerodyne Icon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skynebo

очередная утка при обсуждении ранцев конкурентов)) Не Заклинивают КЗУ на Ивановских ранцах 2008 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Заклинивают КЗУ на Ивановских ранцах 2008 года!

Звучит как признание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skynebo

Признание того ,что формирование мнения о продукции происходит однобоко и с пеной у рта. У Ивановского завода Полет гораздо больше возможностей для серийного производства, чем у подвальных предприятий с разваливающимися ранцами во время прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
У меня ранее не получалось таким образом заклинить кольца на других ранцах (спирит микро, Aerodyne Icon)

На icon-не да, практически невозможно. На всех остальных элементарно... И при чем тут Иваново? Разработка не их. Чисто Ивановские - ОСК и мягкие замки (к ним можно предъявить претензии) были лучшими в свое время. Кста не знаю ни одного случая клина мягких замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такая агрессия? У всех производителей, как показывает опыт, бывают косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто агрессию не проявляет... Просто собираю инфу и делаю выводы для себя. А то что специально на земле можно смоделировать ситуацию клина замка - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На icon-не да, практически невозможно. На всех остальных элементарно...

На Иконе в принципе невозможно расклинить среднее кольцо в большом, по причине дизайна (фирменный аэродайновский MiniForce). Маленькое в среднем -- х.з., надо пробовать... Насчет остальных +1. После той старой обсуждалки сам экспериментировал со своим Рейсером, с Векторами (2 и 3), с Инфинити и с Вингсом -- все клинятся на ура. НО! Как уже говорилось -- БЕЗ нагрузки на КЗУ.

[off]

Николай, а кстати, что такое "мягкие замки"? Любопытно...

[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Лента в 3 оборота вокруг специальной пряжки. Контрится металической шпилькой. Будет время выложу фото.

По теме (обсуждалось 4 года назад): http://www.skycentre.net/index.php?showtop...p;hl=как+клинит

Тема покоцана, главное шоркнули все фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такая агрессия? У всех производителей, как показывает опыт, бывают косяки.
ну, вполне очевидно, что на данном форуме продукция полета/звезды/параависа/прочих российских "брендов" - не комильфо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме (обсуждалось 4 года назад): http://www.skycentre.net/index.php?showtop...p;hl=как+клинит

Тема покоцана, главное шоркнули все фото...

Николай, перестаньте параноить.

Фотки пропали после хака и последовавшего за ним переезда.

Хотя, конечно, "если за вами не следят, это еще не факт что у вас нет паранои" :):) :)

Если по теме:

Smiley, ты уверен что СК именно 2008 года?

Раньше (времена радаров и импульсов) Иваново имело КЗУ с очень сильно неправильным расстоянием между 2 и 3 кольцом. Точнее - оно было больше раза в 2-3. И благодаря этому засунуть маленькое кольцо можно было легче, чем на других СК. Но в любом случае - это можно было сделать только без нагрузки...

После прихода Сереги я думаю там пофиксили самодеятельность, так что все должно быть номано...

А у всех это сделать можно, но только без нагрузки...

P.S. Если кто знает - Иваново еще делает замки "а-ля французские", с люверсом на хлястике, но развернутые на 180 градусов - от подвески, замком вверх?

ну, вполне очевидно, что на данном форуме продукция полета/звезды/параависа/прочих российских "брендов" - не комильфо..

Неправда. Совсем близко от темы про файр лежит тема про 999, и ничего так, живет. А это уж куда более реальный конкурент :)

так что: "если за вами не следят, это еще не факт что у вас нет паранои"

очередная утка при обсуждении ранцев конкурентов))

Точно... Сговор междугородний...

Упросить человека из Одессы, которого я даже не знаю, "поливать грязью", ага... Че там про параною :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если кто знает - Иваново еще делает замки "а-ля французские", с люверсом на хлястике, но развернутые на 180 градусов - от подвески, замком вверх?
от такие чтоли?

fa31d24af425.jpg

дееелает :) на мальве моей именно такие и стоят :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Николай, перестаньте параноить.

Фотки пропали после хака и последовавшего за ним переезда.

???

Да я бы рад не "параноить" отсутствуй в "хаке" элемент некой избирательности и сообразительности. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skynebo

Одесские куупольщики, звучит как признание прошлых "грешков". Бадика наверное икает 0))

А кто знает, как Юра Залевский, шьет что нибудь для Шарадкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. Совсем близко от темы про файр лежит тема про 999, и ничего так, живет. А это уж куда более реальный конкурент :)

так что: "если за вами не следят, это еще не факт что у вас нет паранои"

я не про то.. я хотел сказать, что на форуме все, что произведено в России, называют говном.. так что при регистрации я явно погорячился, когда вписал в профиль мальву :)) сейчас взял себе фламинго, так стесняюсь и сказать, а то заплюют :)))

з.ы.: а что за "999"? поиск по "ранцам" ничего не дал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы рад не "параноить" отсутствуй в "хаке" элемент некой избирательности и сообразительности. :lol:

Пропали все картинки, которые были прицеплены к форуму. Картинки с внешних сайтов, на которые на форуме были только ссылки (например, в моих размышлизмах о трубе), естественно, остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема таки про КЗУ

завязывайте с оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Лента в 3 оборота вокруг специальной пряжки.

А, теперь понятно -- помню фотки такой фишки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лента в 3 оборота вокруг специальной пряжки. Контрится металической шпилькой. Будет время выложу фото.

По теме (обсуждалось 4 года назад): http://www.skycentre.net/index.php?showtop...p;hl=как+клинит

Тема покоцана, главное шоркнули все фото...

В три оборота и т.п., это на Д-6 и то на одном СК, если не изменяет пямять. Их зашивали или переделывали, что-б разников беречь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В три оборота и т.п., это на Д-6 и то на одном СК, если не изменяет пямять. Их зашивали или переделывали, что-б разников беречь wink.gif

Изменяет. То о чем ты говоришь - это замки ОСК-Д, для предохранения от протаскивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...