Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Ивановские замки КЗУ

Recommended Posts

были были такие замки и совсем не оск. там еще шпилька такая толстенная с загнутым концом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
В три оборота и т.п., это на Д-6 и то на одном СК, если не изменяет пямять. Их зашивали или переделывали, что-б разников беречь ;)

Да, примерно то.

это замки ОСК-Д, для предохранения от протаскивания.

ОСК-Д - здоровая квадратная шелезяка...

post-183-1220926904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОСК-Д - здоровая квадратная шелезяка...

Я как бы в курсе :)

Но я сильно сильно сомневаюсь, что на Д5\6 когда-то ставили ленточные замки :) Это была спортивная тема и то недолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Но я сильно сильно сомневаюсь, что на Д5\6 когда-то ставили ленточные замки :) Это была спортивная тема и то недолго...

На Д-6 ставили (более топорные), в конце недели могу сбросить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Д-6 ставили (более топорные), в конце недели могу сбросить фото.

Скинь, в копилку, плиз...

Еще бы узнать нафика они это делали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе как устроен замок, даже прыгал с таким...

Удивило что его ставили на десантную систему, ибо как-то стремно, для воинов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

"Контруется" иначе чем на спортивных системах. Прежде, чем выдернуть нужно "поковыряться". ИМХО, вполне логичная замена менее надежному и неудобному ОСК-Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Д-6 был один ОСК-Д (Lexa прав).

Обе группы не отцеплялись никогда. Даже этот один был намертво законтрен (нафиг тогда он вообще был?).

А "зашивали" перекаты - свободно скользящие через пряжку СК (Кстати, довольно эффективная конструкция, обеспечивающая нормальное приземление в ветер до 6-ти метров). Зашивали по той же причине - чтобы безмозглые не могли использовать, а остальных прировнять к безмозглым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придумывали, считалось что поможет выжить... Но, народ оказался тупой- ОСК-Д несколько раз случайно в небе отцепился, запретили применение ( пришлось законтривать прямо в частях, со складов еще долго приходили не законтренные ), а на перекатах начались схождения в воздухе.. Разрешено было не контрить перекаты, парашютов ВДС и разведгрупп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
staraya_perechnica, не прав lexa. Ставили и один мягкий замок (фото будет к концу недели). Посмотри ссылочку на укладку Д-6. А обе группы не отцеплялись никогда - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Скан конструкции подвесной

post-183-1220962462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о бестолковых парашютерах.. году в 2005 кажется перворазница на 150 метрах зачем-то дернула звено отцепки свободного конца.. д-6 с.4.. наглухо..

после этого на всех д-6 в клубе зашили звенья отцепки и перестали их давать перворазникам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знание нынешних инструкторов инструкций по доработкам, оставляет желать лучшего... К середине восьмидесятых были указивки на доработки на местах (частях, аэроклубах).. Откудато дернули систему и не довели до ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2005 кажется перворазница на 150 метрах зачем-то дернула звено отцепки

Таких, увы, было достаточно даже в далеком 1976г. когда я только начинал прыгать. Уже тогда ОСК-Д были законтрены.

А то, что ленточные замки ставили на Д-6, для меня откровение. По сравнению с ОСК-Д, эта шпилечка выдергивается "легким движением руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких, увы, было достаточно даже в далеком 1976г. когда я только начинал прыгать. Уже тогда ОСК-Д были законтрены.

А то, что ленточные замки ставили на Д-6, для меня откровение. По сравнению с ОСК-Д, эта шпилечка выдергивается "легким движением руки".

Да уж, легким движением руки... 14 августа сего года у нас на аэродроме на высоте 20-30 м первораз выдернул-таки расчековочное устройство на правом свободном конце Д-6. Суицид ли был, или что-то другое, теперь уж вряд ли узнаем. Парень, кстати жив, хотя до сих пор в коме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Собственно фото (качество отвратное, фоткал мобильником):

post-183-1221452226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...