Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
OverchenkoAlexander

Два прохода на выброске

Recommended Posts

Я оператор четверки, я под собой всегда вижу открытые купола, хоть в штиль хоть в ураган, т.к. открываюсь выше всех :)

Я все-таки надеюсь, что не "под собой", а в стороне и внизу :) Потому что я тоже оператор четверки как своей, так и по заказу чужих команд. И я всегда предупреждаю команду, что если я после раскрытия увижу под собой хоть один купол, то его владельца я буду бить. Ногами по ребрам. Дабы до него дошло, что оператор тоже хочет жить, если ему придеться отцепляться. Произношу я этот монолог, видимо, очень убедительно, т.к. на разбежке все явно стараются удрать от меня как можно дальше. Даже те, кто на съемках других операторов раскрывался, фактически, под ними :)

точно. Свет зажегся - а ты каааак дал ногой тандем пассажиру по куполу. Он обмяк... И ТМ спасибо скажет, пассажир не упирается :)))))

Я сказал тапочком, а не ногой, обутой в тапочек :)

Igor, 5 сек = 200-250 м с самолета летящего 150-180 км/ч. вроде нормально для одиночек считается. или не?

Зависит от того, что ни делают. Конечно, если одиночка просто будет лежать на пузе, то достаточно. Но обычно он будет пытаться летать в сите или на голове, с нехилым перемещением по линии вперед/назад, а потом оправдываться, что он все делал поперек выброски, а вдоль выброски его повернул злой Барабашка. И при таком раскладе дистанция нужна 300 метров как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение сноса встречным ветром перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, что касается начинающих одиночек пытающихся "летать на голове" - им и полкилометра может не хватить. это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сказал тапочком, а не ногой, обутой в тапочек :)

Ну вот я открыл сумочку, вынул кошелек, закрыл сумочку, открыл кошелек снял тапочек, шарахнул пассажира, одел тапочек.

Есть мнение что предыдущий оператор может наш форум не читать и тапочек не снимать. Поэтому ногой как-то надежнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто из операторов когда-либо контролировал выход
дык... все, нет? пока он не вылезет, куда они полезут? ;)

Хотя, да, не важно где вылезать - мы ж над Америкой! Friendly territory.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

в коштедте взлетка 2,5 км, кидали все время одним заходом, траблов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык... все, нет? пока он не вылезет, куда они полезут? ;)

настоящих спортсменов такие мелочи не останавливают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в коштедте взлетка 2,5 км, кидали все время одним заходом, траблов не было.

Ну знаешь, на рекорде в Коломне 135 человек тоже в один заход кидали и тоже проблем не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

mmoustaf, при этом во взлете были и прыгуны на разные дисциплины, и не один тандем. в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну знаешь, на рекорде в Коломне 135 человек тоже в один заход кидали и тоже проблем не было ;)

В этот заход и я бы пошел, не особо парясь. Правда, уже на 4км начал бы медленно и печально чесать в сторону от народа до второго писка в ухе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, при этом во взлете были и прыгуны на разные дисциплины, и не один тандем. в чем проблема-то?

Ни в чем :)

Глумилюсь я.

Я думал ты о вингсьют-формации с Ан-72 говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у вас порядки. И РП странный. И скудиверы тоже. Я недели три назад левую коробочку сделал... невнятно. ну, то есть, вместо трёх поворотов на 90 градусов сделал этакую плавную дугу. Одну. При этом вокруг меня в радиусе метров двухсот не было других куполов. Ну, просто счёл, что так мне будет удобнее заходить. За это я на земле был отчитан коллегами и бит руководителем прыжков.

А за незнание курса выброски, полагаю, меня бы отправили к чОрту прямо с ЛСО. Ещё и тапком побили бы. За то что ворон ловил на предпрыжковой.

Ошибиться каждый может. Тем более, такие новички вроде меня. Но вот тупо НЕ ЗНАТЬ и прыгать - это нужно обладать железным очком, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, что касается начинающих одиночек пытающихся "летать на голове" - им и полкилометра может не хватить. это уже совсем другая история.

Естественно. Особо талантливые индивидуумы могут вообще половину выброски пролететь, но речь все-таки о более менее стандартных ситуациях. Как показывает пректика, 300 - 350 метров в большинстве случаев для них достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...