Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
WhisperingWind

звуковое устройство для поиска

Recommended Posts

Подвесная моего ранца на меня великовата, да и не люблю я туго затягиваться - ограничивает подвижность в групповой. Я понимаю, что могу выпасть из подвески на раскрытии.

Так вот, подскажите, что делать, если выпал из подвески, как выживать? Может, пришить еще одну лямку вокруг шеи, чтоб хоть на чем-то держалась, если выпал?

Не надо мне тут умных советов, что подвеска должна быть по размеру и плотно затянута, это я и сам знаю.

Самое надёжное прибить гвоздями через спинку, но должен это делать сертифицированный ригер, чтобы не повредить запаску. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве альтернативы можно использовать ярко-окрашенный шлем из какого-нибудь сильно прыгучего каучука. такой, если упадет с высоты 800 метров, будет прыгать долго и нудно, пока его не найдут и поймают. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из какого-нибудь сильно прыгучего каучука. такой, если упадет с высоты 800 метров, будет прыгать долго и нудно, пока его не найдут и поймают.

Вмонтировать цифровой МР-3-плеер с динамическим включением! Записать сплошные маты и ругань! Будет прыгать и материться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вмонтировать цифровой МР-3-плеер с динамическим включением! Записать сплошные маты и ругань! Будет прыгать и материться!!!

тогда уже дымовую шашку, которая будет срабатывать, когда удаляется от хозяина более 100 м )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dewswim,

Угу и грамм 50 пластита!... Шо-б фейерверк был по-красивее!...

Главное, что-бы на голове не сработало!... =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из какого-нибудь сильно прыгучего каучука. такой, если упадет с высоты 800 метров, будет прыгать долго и нудно, пока его не найдут и поймают.

Вмонтировать цифровой МР-3-плеер с динамическим включением! Записать сплошные маты и ругань! Будет прыгать и материться!!!

а теперь представьте ситуацию, когда кто-то с этим шлемом на голове приложится об какое-то препятствие... интересное зрелище получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine,

Фи! А чего тут представлять-то?!...

Сидя в самолёте, набирающем высоту, заедь со всей дури кулаком по кумполу впередисидящему - и представлять не надо будет!... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt,

пластит разве сдетонирует от удара? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MENt,

пластит разве сдетонирует от удара? B)

может он опечатался, хотел написать 50 грамм пластилина? =)

а дальше все падонги приходят на запах? и находят шлем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда кто-то с этим шлемом на голове приложится об какое-то препятствие...

немного не так... кто-то не удержит такой шлем во время экстренной посадки в самолете и оно прилетит в чужую голову... уже представляю как его запинают тут, а молодым будут приводить в пример с словами "вот он не одевает шлем на взлете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

пластит разве сдетонирует от удара?

Да!... По капсюлю... 8)

dewswim,

а дальше все падонги приходят на запах? и находят шлем

Ну, в данной ситуации пАдонги даже искать его не будут! Просто стырят шлем... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha,

Да!... По капсюлю... 8)

dewswim,

Ну, в данной ситуации пАдонги даже искать его не будут! Просто стырят шлем... :yahoo:

та неее... это такая сигнализация, всегда будет известно где шлем, по сильному истерическому хохоту :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дальше все падонги приходят на запах? и находят шлем

кстати, это отличная тема. зачем искать по звуку, если можно по запаху?

посадить в шлем хомячка. падая без парашута с 800 метров, он стопудова усрется... а дальше все что надо - хорошая собка-ищейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы только постебаться... Вот недавно у товарища на Боро групповой комбез затерялся.А зашить бы в один из захватов маячок-и нет проблем у парня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот недавно у товарища на Боро групповой комбез затерялся.

Фигасе... Неужто тоже слетел на раскрытии? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что по теме )), есть еще такие девайсы, как локаторы домашних животных - кошек там всяких, собачек. Можно поискать например Pointer Pet. Дальность до 2хКм, размер как пищалка, принцип - радиопеленг.

Стоят - баксов 500 поисковик, баксов по 20 - маячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...