Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Открытый ФФ шлем

Recommended Posts

Нахожусь в поисках открытого шлема для ФФ прыжков без камеры. Пока кандидат номер один Sky Systems HR2 http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=506#L4335 Кандитат номер два Bonehead Pimp Daddy http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=242#L5125 Кто-нибудь имеет опыт прыжков с этими шлемами? Также принимаются советы по любым другим моделям с характеристиками

- Прочный корпус.

- Внутренние карманы для пищалки с обоих сторон.

- Толстая внутренняя подкладка.

- Защита лба не материей (как у Gath и т.п.), а корпусом.

- Без подбородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с Bonehead Pimp Daddy с середины прошлого сезона. Нравится. Стоит 2 пищалки - оптима и нептун. Всё слышно, ничего никуда не давит (при чем нептун стоит не с той стороны где выпуклость), смотрится отлично. Также нравится то, что надев очки в самолете можно до отделения надеть их на "лоб шлема", чтобы не запотевали (правда это от очков тоже зависит, вряд-ли всякие так можно).

Тот факт что карманы для пищалок сделаны в отдельных вставках внутри на липучках имеет не только достоинства но и небольшие недостатки:

- через определенное время эксплуатации ткань на вставках изнашивается если отлеплять-прилеплять часто.

- пару раз было ухом при надевании ухитрялся нажимать оптиму (короткое попискивание, без последствий) в самолете - доставал, поправлял вставки - всё нормально. так же помогало поправлять вставки если ушам неудобно. так что это ещё фик поймёшь достоинство или не очень. Скорее достоинство, т.к. больше возможностей сделать удобно.

Особо сильно ни обо что им не бился, только слегка. Так что вроде крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.2kcomposites.com/html/products.html - Fuzion EX или FF1

Я с ФФ1 прыгаю уже давно, очень удобный шлем. И мне лично нравится его "ретро" дизайн, выглядит как шлема 70-80-х годов :) Правда в том году я переделал его на chin cup, добавил Liquid Flatlock для topmount камеры...

Но IMO - покупать шлем не померив и не посмотрев на него лично - не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока кандидат номер один Sky Systems HR2

Сразу закрывай..

Мой тиммейт купил это... Качество пипетсный ацтой... все что там приклеено начинает отваливаться сразу как из коробки достаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

у нас на ДЗ народ от tonfly-евских шлемов прется. ихние evolution или fuego очень похожи та то, что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonfly-евских шлемов прется. ихние evolution или fuego очень похожи та то, что тебе надо

Шлема очень хорошие, ага. Дорогие правда... + ему надо

- Без подбородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без подбородка

да, я видел это требование, поэтому и написал "очень похожи".

возможно это выходит за рамки данной темы, но интересно, т.к. для себя на следующий год задумывался именно о таком варианте: Игорь, а почему ты не используешь обычный операторский шлем с отстегнутой камерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это огромное спасибо, т.к. я про них просто забыл. По первому впечатлению отличный шлем, вменяемая цена (я же пару раз обалдел, когда увидел у Cookie Composites неоператорский открытый ФФ шлем за $459) и рекомендации от тебя лично :) Тогда еще пара вопросов по этому шлему:

- У него внутренняя подкладка толстая?

- Как у него реализованы карманы под пищалки: как единая часть подкладки (как, например, у Rawa, где они просто запихиваются внутрь подкладки) или как отдельные подвешенные кармашки на липучках?

Но IMO - покупать шлем не померив и не посмотрев на него лично - не разумно.

Да кто бы спорил :) Но возможности померить все возможные модели у меня к сожалению нет, поэтому и спрашиваю :)

Сразу закрывай..

Мой тиммейт купил это... Качество пипетсный ацтой... все что там приклеено начинает отваливаться сразу как из коробки достаешь...

Бли-и-и-ин. Огромное спасибо! Вот бы я попал при покупке, т.к., помня о отличном качестве NVertigo-X, с которым много прыгал, нацеливался именно на него.

у нас на ДЗ народ от tonfly-евских шлемов прется. ихние evolution или fuego очень похожи та то, что тебе надо.

Уже смотрел в интернете и пару раз держал в руках: хороши, но у них все модели с подбородком, а я хочу без него.

возможно это выходит за рамки данной темы, но интересно, т.к. для себя на следующий год задумывался именно о таком варианте: Игорь, а почему ты не используешь обычный операторский шлем с отстегнутой камерой?

Да нет, imho вполне относится к обсуждаемой теме. Дело в том, что я почти каждый второй прыжковый день прыгаю как с камерой, так без нее. Так вот у меня есть серьезные подозрения, что все системы а-ля TM ZKULLS Quick Connection System от TonFly и им подобные просто не выдержат настолько интенсивной эксплуатации. В противном случае имело бы смысл взять тот же Fuego Pro. Кроме того из всех фирменных боксов нормальные (а в моем понимании это - бокс под конкретную модель камеры и с фиксацией на резьбе) боксы делает только Rawa. У TonFly бокс на защелках, Cookie Composites - на резинках, не говоря уже о том, что они делают боксы под серии (например TonFly делает единый бокс под всю линейку SONY PC 6, 8, 9, 101, 103, 105, 106, 107, 109 - как хочешь так и крутись с ним), а не под конкретные модели камер. В результате надо брать отдельный бокс у Радира (который делает их с фиксацией на резьбе и под конкретные модели) и подгонять его под крепление на камере. При этом боксы у Rawa имеют вогнутую внутреннюю стенку, т.е. надо возиться с переходниками. А хочется просто купить и прыгать. Так что на мой взгляд вариант с двумя шлемами гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд вариант с двумя шлемами гораздо удобнее
У меня аж целая коллекция шлемов за годы скопилась. Все для разных целей. Старый разобранный Bonehead валяется где-то, два Factory Divers и Oxygn - для трубы и зимних прыгов. A FF1 - для всегo: фрифлай, свуп, трубa, 4-way video... и Flat Top Pro для "двух камерных" прыгов типа серьезных соревнований, для фото и т.д. Раву пару недель назад продал... Но моя философия - have the right tool for the job, так что +1

и рекомендации от тебя лично
ну вот.. а если купишь и не понравится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот.. а если купишь и не понравится? :)

Тогда я немедленно напишу здесь об этом, и ты потеряешь весь свой авторитет, основаный исключительно на публикации чужих фотографий :) Но у тебя есть выход: если ты не хочешь, чтобы я об этом написал, то ответь, пожалуйста, на пару моих вопросов по Fuzion EX

- У него внутренняя подкладка толстая?

- Как у него реализованы карманы под пищалки: как единая часть подкладки (как, например, у Rawa, где они просто запихиваются внутрь подкладки) или как дурацкие отдельные подвешенные кармашки на липучках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня FF1, не Fuzion.. но я видел FF2 и FF3, и судя по ним - модели похожи внутренностями.

У FF1 подкладка довольно толстая если сравнивать с Gath. или Aviator и Nvertigo. Но средняя по сравнению например с Протеком. Изолирует шум двигателей и ветра немного. мне лично нравится, я тоже люблю прокладку потолще. Кармашков как таковых нет - есть резинки, прикрепленные к скорлупе самого шлема на квадратике из чего то вроде мягкого пенопаста, что служит платформой для пищалки. Мне их идея нравится даже больше чем дизайн Равы. Подкладка закрывает все это дело ровно и удобно. Шлeм на дропзоне если в эти выхи смогу туда выбраться - сделаю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С закрытым лбом ИМХО все шлемы шумные, т.к. хуже стягиваются (точнее, растягиваются для одевания - если без подбородка).

Офф. Я всё думал чего хочу от шлема, и отгонял жабу :) В итоге распустил на форму убитую копию Хокая.

Два отсека под пищалки (сверху отгибаются ушки, +пищалки по периметру держит пенка), две площадки.

Лоб - 12мм армированная пенка, затянутая эластиком. Причем в сырую погоду подвернутый эластик можно расправить наружу, чтобы закрывал по самые очки.

От первоначальной формы осталось процентов 50. Увеличил толщину скул, при этом сохранил "растягиваемость" за счет подрезки затылка (теперь не упирается в хребет, как ни задирай голову). Подгонял под голову плотно, подкладка в среднем 15мм,вся съемная моющаяся, натуральная пеньковая :) Делал из стеклопластика, смола DoneDeal. Потратил вечерами неделю.

Igor, может пойти по этому пути? :) Дешево и сердито :huh:

post-456-1225225501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот фотки прокладки и креплений для пищалок.

post-805-1225851891_thumb.jpg

post-805-1225851958_thumb.jpg

post-805-1225851995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тиммейт купил это... Качество пипетсный ацтой... все что там приклеено начинает отваливаться сразу как из коробки достаешь...

Видимо, раз на раз не приходится... У нас на ДЗ один товарисч с HR2 прыгает, по его словам вполне доволен. Я у него специально спрашивал, что за шлем, т.к. раньше их живьем не видел. Выглядит вроде тоже нормально, отнюдь не на "пипетсный ацтой". :) Других экземпляров для сравнения не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, вот фотки прокладки и креплений для пищалок.

Спасибо! Блин, и здесь очередной креатив с пищалками, который скорее всего не долго не протянет, если я буду по 2 - 3 раза в день засовывать/вынимать пищалки :( Ну почему прозводители даже очень хороших шлемов экономят на этом :( Видимо буду брать Rawa Estilo, хоть у него и неполная защита лба корпусом, но ничего другого не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Блин, и здесь очередной креатив с пищалками, который скорее всего не долго не протянет, если я буду по 2 - 3 раза в день засовывать/вынимать пищалки

Кстати, интересно, как (по твоему) это должно быть удобно реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересно, как (по твоему) это должно быть удобно реализовано?

Как у Rawa: карман, встроенный в подкладку. Т.е. для пользователя это выглядит, как щель в подкладке, куда запихивается пищалка. Быстро, удобно и неубиваемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и здесь очередной креатив с пищалками, который скорее всего не долго не протянет, если я буду по 2 - 3 раза в день засовывать/вынимать пищалки
не думаю. он у меня уже года три, я вынимаю пищалки раза 2-3 в день, утром проверяю, днем и вечером переставляю высоты для разных прыгов... Как видно на картинках - крепления в хорошей формe, ничего не отклеелось даже. Сам удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...