Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkySurf

Кому на скайцентре жить хорошо?

Recommended Posts

а в целом - не нравится модерация - в правилах уже написано - смотрите сериалы, там все слитно идет.
Такого ответа я и ожидал.

половина обсуждения змейки в этой теме, половина в другой, а еще куча сообщений вообще разбросана по разным темам.

Ты серьезно считаешь, что раздерганное на несколько тем обсуждение удобнее читать и систематизировать всю находящуюся в нем информацию?
Спасибо за ответ, теперь генеральная линия стала яснее. Я себе форум представлял иначе. Ветка форума, по-моему — это диалог, живой разговор. Люди обмениваются мнениями. И, как в любом разговоре, иногда отходят от основной темы. Но это не значит, что они к ней не вернутся.

В один разговор я буду вмешиваться, в другой — нет.

А если собрать вместе все сообщения на сходные темы, то это уже не диалог и даже не FAQ получается, а сборник цитат. Если уж такая доктрина господствует, может хоть метки какие-то в темах ставить где закончено одно обсуждение и начато (перенесено) новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я скажу? :)

по-моему — это диалог, живой разговор. Люди обмениваются мнениями. И, как в любом разговоре, иногда отходят от основной темы.
Если пользователь уважает себя и других (в т.ч. модераторов), то каждый раз, когда ему приспичит "отойти от основной темы" - он потрудится нажать кнопочку t_new.gif

Если уж такая доктрина господствует, может хоть метки какие-то в темах ставить где закончено одно обсуждение и начато (перенесено) новое.
У нас самообслуживание. Хотите, чтобы было чисто и аккуратно - старайтесь убирать за собой.

может хоть метки какие-то в темах ставить
Есть такая метка. Бан за систематический флуд. Решает проблему накорню, легко :)

На этом форуме уже была флудилка. Не прижилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЧЕНЬ тяжело привести ссылку на то, что было УДАЛЕНО!... :p

Ты меня опередил!!! очень смеялся :) Игорь если бы я задался целью собирать материал то готовился бы целенаправлено. Но мысль у меня просто родилась

во время прочтения темы о Николае. Темы не о чем. По моему мнению просто гнилой. Спасибо что её удалили. Это был один из ярких примеров негативного поведения. IMHO.

Вот видите!!!

Вы даже не различаете понятия "вопрос чайника" и "пост уе*ана" )

Хочется заметить, что "уе*анами" тут частенько считают заносчивых пост-чайников, которые уже считают, что они всё знают и умеют.

охти мне.. как я наивен.. Как по вашему нужно называть заносчивых перцев которые не выказывают желания дождаться когда остальные дойдут до их уровня?

давайте например по аналогии - "му*аками" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland,

которые не выказывают желания дождаться когда остальные дойдут до их уровня?

:lol:

а я уже говорил Шаталову - что бы сдал свой JVX и посидел на земле!

Миша, подожди нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я уже говорил Шаталову - что бы сдал свой JVX и посидел на земле!

Миша, подожди нас :)

Да он и так через раз пугает своих поклонников тем что уйдет на покой... :) Будет сидеть на лавочке смотреть в небо. а мимо будут проходить перворазники и с придыханием

прозносить "сам Шаталов!!!" и по вечерам приходить к лавочке и прикладываться лбом к месту где он сидел. А он будет брюзжать что раньше было лучше а нынешняя молодеж совсем стариков не уважает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Будет сидеть на лавочке смотреть в небо. а мимо будут проходить перворазники и с придыханием

прозносить "сам Шаталов!!!" и по вечерам приходить к лавочке и прикладываться лбом к месту где он сидел. А он будет брюзжать что раньше было лучше а нынешняя молодеж совсем стариков не уважает.

Шаталов (с) свое слово сдержит! 8) .... лет эдак через 50... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёзка, Ты не представляешь как эта Твоя привычка разражает:

как обычно я прошу привести мне ссыллки на подобные обсуждения

Игорь, я как бы в курсе, что привести линк на удаленное сообщение несколько проблематично по техническим причинам :) Я просил линк на тему, где по мнению besx было удалено лишнее, чтобы понять, о чем шла речь. В противном случае ни я, ни кто-либо еще из модераторов ничем помочь не можем и ничего изменить в своих "модераторкмх установках" тоже не можем, т.к. мы просто не в курсе, что именно надо менять, потому что разговор идет по схеме "Вы удаляете не то, а что именно не то мы вам не скажем".

Спасибо за ответ, теперь генеральная линия стала яснее. Я себе форум представлял иначе. Ветка форума, по-моему — это диалог, живой разговор. Люди обмениваются мнениями. И, как в любом разговоре, иногда отходят от основной темы. Но это не значит, что они к ней не вернутся.

Все правильно: форум для общения. Но вот посмотри на такой пример: люди начали разговор, в процессе разговора часть из них стала обсуждать тему уже не относящуюся к первоначальной,. Что нехорошего в том, эта группа будет обсуждать свою тему уже в другой комнате?

В один разговор я буду вмешиваться, в другой — нет.

А если собрать вместе все сообщения на сходные темы, то это уже не диалог и даже не FAQ получается, а сборник цитат.

А этот форум и есть в довольно большой мере именно "самостроящийся FAQ", а не просто место для "потрепать языком". Место для простого трепа здесь называется оффтопик, а вот обсуждение серьезных тем разделено. Одного интересует конкретный купол - ему в эту тему, другой ищет методы отцепки - ему сюда, третий хочет поговорить о правильном поведении в траффике - ему в третью тему и т.д. В результате с одной стороны обсуждения специализированы, а с другой стороны, когда ты ищешь информацию на конкретную тему, тебе не нужно перерывать весь форум и пытаться выловить необходимые данные из нескольких десятков обсуждений.

Если уж такая доктрина господствует, может хоть метки какие-то в темах ставить где закончено одно обсуждение и начато (перенесено) новое.

Так я всегда при разделении темы обязательно указываю, что именно было перенесено и куда именно. Т.е. ты всегда видишь сообщение вроде: "Тема разделена. Обсуждение фиг вам знает чего перенесено сюда {линк}".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пожелание к модераторам: ставить в обрезки линк, откуда этот обрезок взялся, т.е. куда ушла часть сообщений сейчас (зачастую) понятно, а вот откуда этот обрезок взялся - иногда понять проблематично. Нам будет удобнее искать информацию, в контексте которой началось обсуждение в новообразовавшейся теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine,

это в два раза увеличивает трудозатраты по разделению.

Igor, как педантский немец, старается именно так и делать.

я попробую тоже, по возможности, но не обещаю, т.к. это обычно процесс уборки за людьми, которым лень самостоятельно чуток подумать.

никакого желания сделать им удобно у меня в момент проведения таких работ не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пожелание к модераторам: ставить в обрезки линк, откуда этот обрезок взялся, т.е. куда ушла часть сообщений сейчас (зачастую) понятно, а вот откуда этот обрезок взялся - иногда понять проблематично. Нам будет удобнее искать информацию, в контексте которой началось обсуждение в новообразовавшейся теме.

Ок. Хорошее предложение. Буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пожелание к модераторам: ставить в обрезки линк, откуда этот обрезок взялся, т.е. куда ушла часть сообщений сейчас (зачастую) понятно, а вот откуда этот обрезок взялся - иногда понять проблематично. Нам будет удобнее искать информацию, в контексте которой началось обсуждение в новообразовавшейся теме.
А я против, почему - см. выше. Вопрос уже когда-то поднимали.

Это к пользователю: видишь, что ветку отрезали начиная с твоего поста - потрудись сам его отредактировать. Из уважения к собеседникам - напиши, откуда отрезано. Куда - ИМХО, все модератораторы указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакого желания сделать им удобно у меня в момент проведения таких работ не возникает.

ты делаешь удобно не тем, кто гадит, а тем, кто через туеву хучу времени попадает на интересующую его тему, и долго долбится лбом о стол, пытаясь найти недостающий кусок мозаики... Ощутил однажды на себе, копаясь среди древних тем. Лично от меня благодарность и виртуальная медаль, за модераторскую работу, прекрасно понимаю всю гемморность процесса. Однако, как говорится, назвался паровозом - тяни вагоны ;)

Это к пользователю: видишь, что ветку отрезали начиная с твоего поста - потрудись сам его отредактировать. Из уважения к собеседникам - напиши, откуда отрезано. Куда - ИМХО, все модератораторы указывают.

с этим тоже абсолютно согласен, но почему-то сильно сомневаюсь, что пользователь это сделает.. да и не всегда заметит, что тему порезали. Ребята, не думайте, что это необходимо тем, кто отклонился от темы, это в первую очередь необходимо "будущему поколению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine,

поэтому я и говорю - я попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...