Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
тимоfei

ВОПРОС РИГГЕРАМ.

Recommended Posts

Какие препоны могут возникнуть у риггера, если на эллипс на котором стоял микролайн, изготовить и установить согласно настройкам производителя стропы вектран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие препоны могут возникнуть у риггера, если на эллипс на котором стоял микролайн, изготовить и установить согласно настройкам производителя стропы вектран?

Если с аналогичной разрывной нагрузкой, то в принципе разницы особой нет. Единственный нюанс- вектран категорически запрещено использовать с латунными люверсами слайдера (латунь бавает никелированной, но это на прочность не влияет), т.к. максимум через 100 прыжков в них будут пропилы.

Комплект должен изготавливать, только специалист имеющий для этого надлежащее оборудование! У него в наличии обязательно должен быть раскройный стенд, учитывающий длинну под нагрузкой и усадку стропы при заправке.

Если такового нет, то лучше купите у производителя готовый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А много ли риггеров в России пользуются такими стендами? :unknw:

linecut.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие препоны могут возникнуть у риггера, если на эллипс на котором стоял микролайн, изготовить и установить согласно настройкам производителя стропы вектран?

Ну, еще желательно иметь таки раскройную карту, от производителя, а не linetrip chart - проверочный исключительно документ.

Или ноу-хау как одно пересчитать в другое :)

+ как сказал Дима замена слайдера = дорого и никуя не предсказуемо (если делать на коленке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раскройная карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это раскройная карта?

Судя по картинке - это трим-чарт для проверки уже установленного на купол лайн-сета. НЕ раскройная карта для его изготовления.

P.S. Я бы сейчас не рекомендовал связываться с продукцией Парашют Де Франс - хотя бы из-за геммороя с сервисным обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интернет это не место где нужно учиться делать релайн куполов

я не буду делать это сам. просто - много риггеров, хороших и разных! хочу немного получить информации, чтобы знать как действовать дальше.

Я бы сейчас не рекомендовал связываться с продукцией Парашют Де Франс - хотя бы из-за геммороя с сервисным обслуживанием.

Именно он (гемор) к сожалению и настигает... а сожаления от использования pdf вовсе нету, наоборот...

НЕ раскройная карта для его изготовления

А вот это жаль... Т.е. если я правильно понял - по этому чертежу производить лайн сет НЕЛЬЗЯ. Так?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не буду делать это сам. просто - много риггеров, хороших и разных! хочу немного получить информации, чтобы знать как действовать дальше.

Все просто.

Приходишь к риггеру, просишь показать стенд.

(не обязательно такой крутой, стенда "в одну линию" будет достаточно)

Если он показывает стенд - просишь рассказать, как он рассчитывает закройку из тримчарта.

Можешь задать наводящие вопросы типа: а какую усадку даст заправка 10 см, а какую - 5? Какую усадку даст зигзаг.

Если человек может ответить на такие вопросы - спрашиваешь сколько куполов он уже переобул, и если ты не первый - то почему нет...

Накрошить лайсет "на коленке", в принципе, возможно :) И также в принципе он будет летать, возможно :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли возможность мне как чайнику чисто визуально проконтролировать качество переобувки ?(за исключением, конечно же, просто контроля наличия прострочек и т.д. , и без прыжков) ибо известно неадекватное поведение купола после замены строп на комплект строп от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...