Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Почему не прыгают классику

Recommended Posts

У нас тоже!! Николай интереснейший человек. Снимаю шляпу. Знакомство поначалу ГОРЯЧЕЕ было :) Русские мы все - что тут скажешь :) У него есть, чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Николай интереснейший человек. Снимаю шляпу. ..У него есть, чему поучиться.

...то-то же. не вводи массы в заблуждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush: :blush: :blush: Виноват, исправлюсь. Излишняя горячность очень часто мешает, хотя и свойственна практически всем нам. Впредь буду осторожнее в высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводились в Питере FF соревнования, мне очень понравилось, как после прыжка судьи совещались в плане оценки( хотя ни в одном виде спорта это нельзя делать...)

Борисыч, эта...

Это ж чисто любительские, фановые соревнования

Более того, "судей" там один я.

Собственно и организаторов тоже один :)

Да и сделано все на мои деньги + призы от ВГ.

Судейской квалификации у меня нету :(

А совещение (не с судьями, а с опытными спортсменами) было попыткой разобрать что накосячил оператор.

Так как операторы были со стороны, а не из команд, то снижать оценку спортсмену за чужие косяки не хотелось.

Но вроде, в итоге никто с оценками не спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, это было пять лет назад и проводилось что-то типа ЧР.. Было три пары москвичей и две наши.. Судьи были из Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря, это было пять лет назад и проводилось что-то типа ЧР.. Было три пары москвичей и две наши.. Судьи были из Москвы...

ааа, понял

это был РОСТОвский open class

ну там проблема была в том, что в Мск не поверили, что фрифлай вообще состоится, и судьи просто не приехали :)

приехали как раз судьи по групповой и классике, и в панике пытались узнать у меня и у Мишки Малышкина, как вообще этот "фрыфлай" судить

чисто случайно с собой была распечатка по борковскому что-ли open class, по ней и судили :)

так что это пример скорее хреновой организации нежели качества судей

судьи по авртвидам есть (в Мск) и судя по итогам международных соревнований судят нормально - российский скайсерф всех рвет, появился мужской фристайл, упомянутый выше Мишка Разомазов пытается и женский продвинуть :)

будет время, и российский фрифлай тоже будет котироваться не хуже - если кму-нибудь повезет и они получат поддержку сравнимую с той, что получают чемпионы по ГА, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну там проблема была в том, что в Мск не поверили, что фрифлай вообще состоится, и судьи просто не приехали

Ну и вот опять возник вопрос. Так что же в конце концов прыгают кроме классики и групповой? Я имею ввиду реальные проффесиональные прыжки. Работа на спортивный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вот опять возник вопрос. Так что же в конце концов прыгают кроме классики и групповой? Я имею ввиду реальные проффесиональные прыжки. Работа на спортивный результат.

ну можно прочесть внимательно то же сообщение?

например, скайсерф.

мужской фристайл.

и "групповая" - это конечно хорошо.

какая именно групповая?

2ки? 4ки? 8ки? скоростные 10ки?

это все разные виды, разные команды.

и народу дофига.

и какой именно "спортивный" результат вас удовлетворит?

чемпионы мира, не меньше?

13-е место по фрифлаю в ЧМ - это результат или нет, по вашему?

в ЧР по 10кам прыгало 7 или 8 команд. Это 90 человек. С 5 ДЗ(Клмн, Ступино, Киржач, Питер, Сибирь).

На 5 ДЗ найдется 90 классиков, участвующих в соревнованиях?

товарищи классики, у многих неприятие вашего вида (помимо того что внешне он не особо интересен) идет именно от позиции "ну мы-то спорт, МС-КМС, а вы-то лохи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б не возникало не нужного ажиотажа. Все хорошо, все течет и все меняется, время рассудит... Пока на классику на соревнованиях собирается до 200 человек и там, даже сейчас, введены ограничения: комплекс больше 9сек- кури бамбук... Учись... И в стране, соревнований более десяти. На нормальных соревнованиях состав команды-5 мужчин и 5 женщин( никакой дискриминации. :p Виды все интерестны, а как станет более доступна труба- многие уйдут в нее... Она более педагогична и соответственно отдача выше, да и зрелищна... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какой именно "спортивный" результат вас удовлетворит?

чемпионы мира, не меньше?

13-е место по фрифлаю в ЧМ - это результат или нет, по вашему?

Ну не надо только стебаться.

Я так понял что недопонимание происходит из-за того что мы в разных странах (что очень жаль :() живем, в Украине едва смогли провести кубок по 4-кам, 1 чемпионат по фрифлаю, вроде 5 команд было...

Если в России все так хорошо как ты описываешь - эта гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не надо только стебаться.

и в мыслях не было.

Я так понял что недопонимание происходит из-за того что мы в разных странах (что очень жаль :() живем, в Украине едва смогли провести кубок по 4-кам, 1 чемпионат по фрифлаю, вроде 5 команд было...

Если в России все так хорошо как ты описываешь - эта гуд.

ну я об этом и говорю - для некоторых (для некоторых) классика - выбор потому, что ничего другого нет.

а не из-за каких-то супердостоинств.

я не против классики, отнюдь.

не поймите меня неправильно.

точность - так и вообще зрелищно и интересно, когда в винге прыгал с Profil, поточнил с огромным удовольствием :)

но если бы все были в равных условиях (типа, высотный самоль на каждой ДЗ и тренера по всем видам в наличии) - то думаю, что процент занимающихся был бы сравним с тем же скайсерфом или фристайлом - не более 10%. Они наверняка будут, но их будет немного.

а массовая популярность в странах бывшего СССР - от того, что другие виды требуют на порядок больше материально-технического обеспечения для достижения схожих результатов. Которого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не из-за каких-то супердостоинств.

Борь - СУПЕРдостоинство "классики" в том, что ею можно заниматься там, где есть высотные прыжки и где их нет! На ФФ не особо походишь с 1800-2400 м.! B)

но если бы все были в равных условиях (типа, высотный самоль на каждой ДЗ и тренера по всем видам в наличии) - то думаю, что процент занимающихся был бы сравним с тем же скайсерфом или фристайлом - не более 10%. Они наверняка будут, но их будет немного.

Поверь - ничего бы не изменилось! Поскольку среднестатистическое количество людей, которые будут заниматься СПОРТОМ одно, а тех, кто колбасится тоже самое!

...Но многие колбасёры с уверенностью называют себя спортсменами ФФ или РВ! Ты то ЭТО прекрасно знаешь, т.к. в команде "мучаешся"! ;)

P.S. Я себя тоже уже ДАВНО НЕ называю спортсменом! Хотя "на точность" на "Дубах" забьюсь с лёгкостью! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борь - СУПЕРдостоинство "классики" в том, что ею можно заниматься там, где есть высотные прыжки и где их нет! На ФФ не особо походишь с 1800-2400 м.! B)

Именно!

Поверь - ничего бы не изменилось! Поскольку среднестатистическое количество людей, которые будут заниматься СПОРТОМ одно, а тех, кто колбасится тоже самое!

...Но многие колбасёры с уверенностью называют себя спортсменами ФФ или РВ! Ты то ЭТО прекрасно знаешь, т.к. в команде "мучаешся"! ;)

а вот тут не могу на 100% согласиться

достаточно приехать в Коломну, например

чистых фанфлаеров, которых в Питере 90%, там наверное 10-15%.

остальные все как-то шуршат в сторону спорта - кто в двойках, кто в формациях у Кравцова, кто ФФ.

естественно, прыгать в соревнованиях все не будут

но организованности и нацеленности на результат - в разы больше

это имхо огромная заслуга именно организации на ДЗ и конечно возможностей, которые ДЗ предоставляет.

а если ничего нет, кроме Ан-2 и мата - то конечно, человек которых хочет идти дальше чем тупо выпадать из самолета, пойдт в классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ничего нет, кроме Ан-2 и мата - то конечно, человек которых хочет идти дальше чем тупо выпадать из самолета, пойдт в классику.

ладно ладно тебе... мне лично вполне устраивает Ан-2, 1500, тупой выход и куча классиков в придачу. хотя я лично её не прыгаю..

Лучше ответь - как считаешь формации это фан или спорт? Вот чисто мое имно это больше фан, книга Гинесса в чистом виде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю формации-чистый фан.Естессно в Коломне класс перформеров выше,чем у нас.Ну у них и задачи -участие в рекордах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломна пока нацелена на результат, там есть инструктора которые заточены( сами незабыли как были спортсменами, любят это дело - из таких и получались хорошие тренера в Союзе), и будем надеяться что они не потеряют свой имидж... Время покажет( они еще не долго существуют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ.Наверное не совсем,но подготовка ИМХО должна быть более качественной и интенсивной,чем типа-"ну чо стоить будем...Ага,на встаем..." и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше ответь - как считаешь формации это фан или спорт? Вот чисто мое имно это больше фан, книга Гинесса в чистом виде. :)

сейчас нам за оффтоп влетит :)

смотря какие.

если такие как в той же Клм устраивает Кравцов - то спорт, там пахота еще та.

не раз видел как с разборов со слезами на глазах уходили.

и это ступень к Рекорду - за который нсяп КМС дают, так что он точно относиться к спорту.

или вот в последние два года и у нас в Питере появились лот-организаторы, в Гатчине это теперь штатная должность - отлично.

а если формация сочиняется в самолете "вас сколько? 6? ну я в ноги подойду", то это не только не спорт, а просто долбо@#изм.

ладно ладно тебе... мне лично вполне устраивает Ан-2, 1500, тупой выход и куча классиков в придачу. хотя я лично её не прыгаю..

ну а был бы без проблем высотный самоль - прыгал бы с 1500?

или все же занялся бы RW али FF?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если такие как в той же Клм устраивает Кравцов - то спорт, там пахота еще та.

не раз видел как с разборов со слезами на глазах уходили.

Тут ты прав , народ у Кравцова пашет не за страх , а за совесть... Но с другой стороны

в подготовке на рекорд подают заявку каждый раз разные люди, во время отбора идет сильный отсев людей и замена инструкторами,

представь себе в хоккее бы убирался игрок и подменялся тренером ;) В той же классике этого нет. Команда это 4 человека. Хотя может я не прав

и по правилам там есть замена ?

или все же занялся бы RW али FF?

:)

отвечаю не из чувства противоречия :) Не испытываю никакого особого влечения ни к той ни к другой дисциплине. Мой кайф это раскрытый мешок и полеты.

Дали бы волю я бы и на 4000 под хвостом открывался бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечаю не из чувства противоречия :) Не испытываю никакого особого влечения ни к той ни к другой дисциплине. Мой кайф это раскрытый мешок и полеты.

Дали бы волю я бы и на 4000 под хвостом открывался бы :)

А может винг? :) Сразу начинаются именно полёты. И с вингом такая загрузка, что потом под куполом почти скучно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ты прав , народ у Кравцова пашет не за страх , а за совесть... Но с другой стороны

в подготовке на рекорд подают заявку каждый раз разные люди, во время отбора идет сильный отсев людей и замена инструкторами,

представь себе в хоккее бы убирался игрок и подменялся тренером ;) В той же классике этого нет. Команда это 4 человека. Хотя может я не прав

и по правилам там есть замена ?

ну у рекорда своя специфика

здесь же не соревнования, а абсолютные достижения

а на соревнования именно так и отбирают - я в детстве за школу олимпрезерва в волейбол играл, так два года сидел на скамейке, выходя на 3 подачи в игру.

подал - все, обратная замена, сиди дальше

отвечаю не из чувства противоречия :) Не испытываю никакого особого влечения ни к той ни к другой дисциплине. Мой кайф это раскрытый мешок и полеты.

Дали бы волю я бы и на 4000 под хвостом открывался бы :)

я уже подумал, что для купольщиков/свуперов надо было сделать специальную оговорку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kluGe, а вот винг как раз в разы приятнее с 2500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kluGe, а вот винг как раз в разы приятнее с 2500 :)

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул логи - 4 раза чистили и очищали тему модераторы

вот честно - задолбал поток сознания

неймется с офтопом - будет тема в офтопе, обсуждайте хоть телок на пляже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kluGe, хоть и злостный махровый оффтопик в этой теме - но, мне к примеру в разы комфортнее выложиться, зная что лететь по максимуму секунд 70-85, нежели хорошо за две минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...