Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнения прыгавших на Катане и Венженсе. Чем отличаются летные хар-ки данных куполов? Можно ли сравнивать эти купола со Стилетто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общее описание - тыкать сюда

из личного (1200+ прыжков на Stiletto120, 400+ на Katana107, 15-20 на Vengeance96 и 107):

- и Vengeance и Katana по всем параметрам - от полета по прямой до скорости поворотов - шустрее Stiletto

- у Katana больший диапазон скоростей и диапазон работы клевант чем у Vengeance

- субъективно Katana теряет высоту быстрее чем Vengeance, но Katana чуть медленнее в поворотах

- выход Katana из пикирования дольше чем у Vengeance и намного дольше чем у Stiletto

- ни один из этих трех куполов я не могу советовать при 300 прыжках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anatoli

Прыгаю на Катане. Купол великолепный. Имеет только 1 прямоугольное сопло-

центральное. Остальные плавно от центра к ушам уходят на эллипс.

Для сравнения: Стилетто имеет 3 прямоугольных сопла по ценру. Катана при выполнении разворота больше терят высоты и при этом легче из него выходит

с меньшей просадкой. Рекомендуется загружать от 1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порывшись в поиске, решил новую тему не создавать и написать в более-менее соответствующую вопросу (ИМХО конечно же, если что - модераторы меня поправят).

Вопрос, собственно, заключается в следующем: хотелось бы сравнить Vengeance и Stiletto. С Katana уже сравнивали, а про Стилетку только вскользь упоминается. Понятно что Стилет более морально устаревший купол (применительно к пилотированию), речь не об этом, меня больше интересует например аэродинамическое качество. Какой из куполов сильнее сыпет по высоте? При одинаковой загрузке, без разгона на ПСК, с прямой - на каком из куполов можно дальше пролететь на приземлении? На каком можно дотянуть из более дальних ебеней на задних? Поясню к чему вопросы: хочу пересесть на Vengeance со Стилета и с ним, помимо скайдайва, летать граундлонч на лыжах, в горах. Стилет конечно проигрывает спидглайдеру в этом плане, а вот интересно, Венж получше будет или наоборот, будет сыпать ещё сильнее и там, где на Стилетке я мог перелететь выполаживание или даже встречный бугор, на Венже без шансов? Просто в условиях горной турбуляки - с айрлоками как-то оно понадёжнее будет да и поудобнее. :-)

Ну и конечно хотелось бы развивать навыки пилотирования, может и до Велика чуть позже доберусь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоса из зала: "Влад, купи себе спидглайдер и не мучай парашютку!" :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну не хочу я спидглайдер. :-) Там чёрт голову сломает, в этой стропной системе с тонюсенькими верёвочками. :-))

По существу лучше что-нибудь скажи, про Венженс по сравнению со Стилеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...