Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Перевоспитание уебанов

Recommended Posts

А если уж назвал кого-то уебаном - а значит тебе не пофиг - тогда приложи все силы, чтобы человека образумить.

да нет, просто проиндексировали и идентифицировали потенциально опасное явление

присовили ему имя - уебан

если те уебаны которых имею в виду я, завтра убьются - лично мне будет глубоко фиолетово, они мне совершенно безразличны как люди.

да, это цинично - но Дон Кихотов мало, а уж без поддержки руководства (которой нет) бороться с мельницами - и совсем глупо.

Для одних это простая беседа, для других - отстранение на день, а то и неделю. И т.д. и т.п.

ну вот вводная.

теоретическая, конечно же.

имеем уебана, 40 лет, лепшего кореша руководителя ДЗ, на этой самой ДЗ работающего.

летает строго поперек трафика, приземляться не умеет вообще, прыгать по большому счету не умеет.

слов уебан не слушает (он всегда прав, да и малы мы еще ему что-то говорить).

любые нарушения ему пофигу.

что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, просто проиндексировали и идентифицировали потенциально опасное явление

присовили ему имя - уебан

если те уебаны которых имею в виду я, завтра убьются - лично мне будет глубоко фиолетово, они мне совершенно безразличны как люди.

да, это цинично - но Дон Кихотов мало, а уж без поддержки руководства (которой нет) бороться с мельницами - и совсем глупо.

+100.

Единственно - это не глупо.. Просто бесцельное расходование собственных ресурсов (такое себе извращенное меценатство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашло о преподавании (способности что-то кому-то объяснить), не могу не влезть в спор (уж простите меня с моей сотней прыгов). Сам препод (не фул-тайм к сожалению. Времена у нас такие). Так вот

работать с детьми или подростками ЗНАЧИТЕЛЬНО легче чем пытаться что-то объяснить взрослому.

уж поверь, я 4й год в универе преподаю smile.gif

Кажись, никто не говорил, что со взрослыми легче или легко. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. Если препод говорит, что не может объяснить чего-то тому или иному индивиду, это доказывает лишь некомпетентность препода (в данном случае - инструктора). В моей практике и цыгане были (учить цыган английскому, поверьте, занятие не из самых простых :) )

Подход нужен ПРАВИЛЬНЫЙ! Да и чтобы адекватного чела научить, тоже подход нужен. Мне не давались некоторые вещи. Витя Богуцкий потратил на меня 20 минут и я понял, что не так. А до этого долго сообразить пытался. К "неадеквату" же более изысканный подход нужен. И не всякий даже мега перец способен его найти (хоть он и знает сам много, и обучил целую плеяду). А после такого "неадекваты" порой не просто становятся "нормальными", а и достигают огромных высот. здесь не ИМХО, а педагогическая практика многих стран за многие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после такого "неадекваты" порой не просто становятся "нормальными", а и достигают огромных высот. здесь не ИМХО, а педагогическая практика многих стран за многие годы.

ага.

тот-то миллионы сидящих в тюрьмах по всему миру красноречиво свидетельствуют о том, что педагогическая практика не может привить некоторым даже элементарные социальные навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вижу людей, не вызывающих доверия, во взлете, как правило просто щемлюсь от них подальше, например, пузатых дядек с красной рожей, заданием фф и 170м арендным мешком за спиной я стараюсь пропускать вперед :) и побольше давать секунд после них...

как правило когда в тусе прыгаешь, то стоишь в начале взлета и за тобой группа единомышленников - это параной не вызывает, знаешь что дадут секунд 7 не меньше... а вот если одна, тогда стараюсь спрятаться среди тех, с кем прыгаю регулярно... а насчет пилотирования, ну блин, в пущино все отлично, лошары на поле с коровами, перцы на поле у ангара ))) две разные площадки, никто никому не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеем уебана, 40 лет, лепшего кореша руководителя ДЗ,

что с ним делать?

Темную устроить :) А... руководитель дз умыл руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись, никто не говорил, что со взрослыми легче или легко. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. Если препод говорит, что не может объяснить чего-то тому или иному индивиду, это доказывает лишь некомпетентность препода (в данном случае - инструктора).

я очень извиняюсь, но это - ерунда.

современная педагогика от подобных розовых соплей уже давно отошла.

есть, есть необучаемые люди.

давно уже этот факт признан.

причем есть просто необучаемые, а есть - активно сопротивляющиеся обучению.

Темную устроить :)

так проще подождать - и тело убъется само.

:)

, пузатых дядек с красной рожей,

[страшным усилием воли втягивает живот, не дышит]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага.

тот-то миллионы сидящих в тюрьмах по всему миру красноречиво свидетельствуют о том, что педагогическая практика не может привить некоторым даже элементарные социальные навыки.

просто у нас всегда и всех под одну гребёнку (как и сейчас ;) ) Индивидуальная работа редко наблюдается. Да и не платят за преподство так, чтоб выкладываться (единицы только на 100% работают). Вот и имеем. И так везде, будь то школа, институт, АТСК и т.д.

И кстати, даже с синдромом дауна ОБУЧАЮТСЯ (америкосы разработали методику, которая даёт некоторые результаты. И на этом они не останавливаются). А сопротивляющиеся есть, не спорю. Вот к ним то как раз подход и нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто у нас всегда и всех под одну гребёнку (как и сейчас ;) ) Индивидуальная работа редко наблюдается. Да и не платят за преподство так, чтоб выкладываться (единицы только на 100% работают). Вот и имеем. И так везде, будь то школа, институт, АТСК и т.д.

Социализация - на 80% закладывается до 5 лет.

если родители - мудаки, то школа уже ничего не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если родители - мудаки, то школа уже ничего не исправит.

Согласен 100%

практически... ;)

С правильными и своевременными действиями можно поправить и предотвратить разного рода лажу. Но это уже демагогия. Любой человек обучаем. Сложнее приучить его к мысли, что все люди братья, чем научить безопасно водить машину (парашют :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.К "неадеквату" же более изысканный подход нужен. И не всякий даже мега перец способен его найти (хоть он и знает сам много, и обучил целую плеяду). А после такого "неадекваты" порой не просто становятся "нормальными", а и достигают огромных высот. здесь не ИМХО, а педагогическая практика многих стран за многие годы.

так уебаны или неадекваты ?

вот тут расшифровка понятий

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=107264

По теме

Речь не о том, можно или нельзя обучить.

Если человек не стремится к пониманию НЕЛЬЗЯ ЕГО НИ КАК УБЕДИТЬ В ОБРАТНОМ. Ставлю 20$ Попробуте мне доказать обратное :)

Есть два типа людей

восприимчивые к информации и невосприимчивые

Восприимчивые делятся на два подтипа "легкие" и "тугие".

Если педагог не смог объяснить "легкому" или "тугому" студенту что-то, то грошь цена такому педагогу.

А вот с невосприимчивыми людьми другое дело. Таким объяснять только время тратить и педагог тут не при чем.

Человек замкнулся в своем мире и НИКТО не сможет его убедить.

Такого человека можно ЗАСТАВИТЬ вести себя иначе используя "кнут" и "пряник", но даже в этом случае сделав то, что от него просят он может остатся при своем мнении.

Именно таких и называют уебанами :)

Надеюсь внятно объяснил :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Социализация - на 80% закладывается до 5 лет.

если родители - мудаки, то школа уже ничего не исправит.

В моей школе лично наблюдал пару примеров, что исправляла. но у нас тогда еще учителя работали, которые на войну вместе с классом ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕЛЬЗЯ ЕГО НИ КАК УБЕДИТЬ В ОБРАТНОМ...

...Ставлю 20$ Попробуте мне доказать обратное

Ы) Прямо как уебан скажет "я не уебан - хрен вы меня убедите в обратном!"))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Перечитал тему внимательнее. Никто не говорит здесь о невосприимчивых тут все молвят

имеем уебана, 40 лет, лепшего кореша руководителя ДЗ
или о перцах, которые садятся поперёк. Никто не говорил о неадекватах, которые ещё на ранней стадии обучения ВЕДУТ СЕБЯ ОПАСНО для себя и окружающих тут можно было бы рассуждать о тугости, слабой восприимчивости и т.д.). Здесь мы говорим о вполне взрослых людях, прошедших курс обучения (скорее всего очень успешно) и делавших кое-какие успехи. потихоньку пробовавших всякие штуки (неправильное поведение в траффике). И вот тут то, где РП должен был сказать ай-ай-ай, момент был упущен. Тело зазвездилось. Теперь конечно исправить положение довольно тяжело. Но тело уже доказало свою обучаемость. Теперь нужно лишь "умерить пыл". А тугие прыгают с 210 на соседнее поле на большинстве ДЗ, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы) Прям как уебан скажет я не уебан - хрен вы меня убедитя в обратном!))

Во!!

Именно это я и хотел сказать :)

Если уебан признал себя уебаном он уже не уебан ;)

Он уже встал на светлую сторону силы :)

А уебаны о которых мы здесь толкуем совсем другие. Они считают, что они правы, а все остальные лохи :)

Это люди так сказать с женской логикой.

Я стоял у себя во дворе ни кого не трогал. Приехала распальцованная дама и поставил свой мерс перед моей машиной и ушла.

Как мне выезжать ?

Я ее с трудом отыскал и попытался объяснить, что она не права и, что так парковаться в будущем не стоит.

На что я получил ответ -цитата

Ты [censored] раз здесь встал, еслиб тебя не было я бы встала на твое место, а так мне самой парковаться не куда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уебан признал себя уебаном он уже не уебан

Он уже встал на светлую сторону силы

Не все так просто, сложнее всего убедить в чем-то человека, который с тобой согласен))

Продвинутый уебан может с тобой согласитцо и даже публично признать, что он уебан (что кстати не раз встречалось) чтобы от него отстали, или наоборот, чтоб привлечь внимание...

Важно не что уебан скажет, а что сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Продвинутый уебан может с тобой согласитцо и даже публично признать, что он уебан (что кстати не раз встречалось) чтобы от него отстали, .

Мля..

Я отстал от жизни.

Они цуко слишком быстро эволюционируют :lol:

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 20 копеек. нет плохих парашютистов ,есть хреновые инструктора. где то не досмотрел, где то не так сказал и вот уже человек ведет себя так что все считают его уебаном=( Кеша,тебе после твоей уборки многие говорили,что ты уебан,однако это не мешало тебе с пеной у рта доказывать что ты один Д"Артаньян, а остальные..благо лампочку нормально встряхнуло и мозги встали на место .Витю Махрова, многие из тех кто его знает на этом форуме,до сих пор считают уебаном.однако в Российском рекорде прыгает,значит наверно не такой. Боря,а знаешь что мне один человек из нашей десятки ответил на вопрос ,почему он поступил так ,а в Москве так себе не позволял? "Так то в Москве ,а сейчас я дома". И кто он после этого?Отдать должное косяк был один.Так что все в этой жизни относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря,а знаешь что мне один человек из нашей десятки ответил на вопрос ,почему он поступил так ,а в Москве так себе не позволял? "Так то в Москве ,а сейчас я дома". И кто он после этого?Отдать должное косяк был один.

Выходит, уебан - понятие комплексное! Обусловленное внешней средой!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Явление я не отрицаю. Оно есть, но с ним никто не борется :)

Несколько не так. С этим явлением борются, но в основном административными, а не педагогическими мерами. И в этом есть определенная логика. Вот есть у нас человек, который накосячил. Его поймали (арестовали, велели паспорт показать ©) и прочитали ему лекцию, которая состояла из разделов:

- он неправ с подробным объяснением причин, почему именно неправ.

- к чему его поступок может привести (с примерами из практики).

Далее возможен вариант, когда человек понял, проникся и перестал так поступать. Данный вариант прекрасен, но к обсуждаемой теме не относится :) Второй вариант состоит в том, что человек не проникся и продолжает поступать как и раньше. В результате он по прежнему подвергает опасности:

- Себя. Но на это мы начихаем, т.к. он взрослый человек, пусть творит с собой все, что хочет.

- Окружающих, которым этом совсем не пофигу.

- Руководство ДЗ (и его бизнес), которому надо будет объясняться с милицией, полицией, прокуратурой, родственниками, адвокатами; журналистами и т.д.

Теперь берем среднего инструктора. У него и так полно работы с людьми, которые его слушают и делают из его советов выводы. А теперь вместо работы с ними инструктору нужно затратить массу времени на одного человека без каких-либо гарантий того, что в результате он будет его слушать. И это не учитывая ту опасность, которую этот человек несет для остальных в период работы с ним инструктора (т.е. пока он не исправится). Иными словами КПД данной работы - даже не нулевой, а отрицательный. Гораздо эффективнее просто запретить такому индивидууму прыгать на ДЗ, чем тратить на него время и энергию без каких-либо гарантий получения результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Кеша,тебе после твоей уборки многие говорили,что ты уебан,однако это не мешало тебе с пеной у рта доказывать что ты один Д"Артаньян, а остальные..благо лампочку нормально встряхнуло и мозги встали на место ..

А я и не отрицаю, что уебаном был ;) По этому мне проще понять таких же как я ;)

А сейчас пытаюсь встать на тропу исправления :) ... т.е. не прыгать :lol::lol::lol: шутка! :)

На самом деле я тогда стремился к знаниям, а мне ни кто не мог ни чего объяснить.

Ну не было в то время (да и сейчас с этим не ахти) у нас ни одного свупера который мог бы мне помочь, разъяснить, наставить на путь истинный :)

Просто тупо говорили не делай так и все. А как надо ни кто сказать не мог :(

Сейчас жду свершения пророчества Шаталова :)

Он сказал, что как только мне стукнет 1000 прыгов (если доживу :) ) я превращусь из уебана в настоящего свупера :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько не так. С этим явлением борются, но в основном административными, а не педагогическими мерами. И в этом есть определенная логика. Вот есть у нас человек, который накосячил.

Если не брать во внимание тот факт, что лекция может быть прочитана абсолютно формально, то мы в результате приходим к тому, что человек перемещается на другую дз. А в случае если ведется черный список - ему вообще заказана дорога на какой-либо аэродром с первого раза.

Да, с одной стороны, мы избавляемся от нежелательного человека.

С другой стороны, на мой взгляд это происходит слишком поспешно, и кто даст гарантию, что "средний инструктор", у которого нет времени возиться с накосячившим товарищем потому что ему надо зарабатывать деньги не провел внушение спустя рукава? Просто потому, что ""он - уебан, его и так и так выкинут", - зачем же возиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция Мансура мне понятна, когда то была актуальна, да и сейчас иногда пытаюсь. Но позиция Бори мне гораздо более близка! :) Уебаны были, есть и всегда будут. Перевоспитать их...? Пытались, пытаются, будут пытаться. может быть что бы успокоить свою совесть, может быть что бы потешить тщеславие... хз. Но результат в подавляющем количeстве случаев один и тот же. И врoде кажется, что слышат тебя люди.. ан нет, на следущей неделе видишь, что слова прошли мимо цели ...

Мы не в детском саду, что бы твердить по сто раз одно и тоже, мы все взрослые люди. Однoго раза должнo хватить, если человек ищет знаний. Уебан знаний не ищет. Говори не говори, что один раз, что сто раз - результат будет тем же - он услышит только то, что хочет услышать. После этого моя задача - спасти себя и предупредить других.

Почти все прыгают для своего удовольствия, а не для того что бы перевоспитывать уебанов и наставлять их на путь истинный. Перевоспитывание уебанов ложится на плечи их соратников, друзей и близких, то есть тех, кому не пох его судьба. АФФ иснтруктор не может ничего сделать, у него совсем другая задача. У ДЗО - тоже. Если на всей дропзоне найдется хотя бы один правильный человек, который не на словах, а на деле идет и вежливо обьясняет, не устанно ищет подход к каждому отдельному уебану... народ - купите ему пиво!!!! Его работа ОЧЕНЬ трудна, его цели благородны, а результат его адского труда не оправдывает потраченных сил.

P.S. Трамвай это старинный деревянный корабль, который использовался во времемна Гражданской Войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а что значит "и я тоже решил по трое водить группы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а что значит "и я тоже решил по трое водить группы"?

Это значит, что я счел себя очень опытным, имея порядка 60 прыжков и решил прыгать тройку с менее опытными товарищами, ставить им прыжок и вообще даже его разбирать. Тоже - это как Александр Квочур, который в тот момент руководил Альфа-группой. В результате, я "получил по ушам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...