Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
tvit

Тонированные стекла

Recommended Posts

Предстоит поездка в Европу. В машине - тонированные стекла.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машине - тонированные стекла.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами

если сильно тонированные, то ночью можно столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сильно тонированные, то ночью можно столкнуться.

А если сильно-сильно-сильно тонированные, в т.ч. и лобовое, то и днем можно столкнуться (с деревом или столбом, съехав с дороги).

ИМХО, проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сильно-сильно-сильно тонированные, в т.ч. и лобовое, то и днем можно столкнуться (с деревом или столбом, съехав с дороги).

ИМХО, проблемы будут.

Да я серьезно спрашиваю. Слышал, что в Европе тонированные стекла запрещены, и погранцы и полиция сильно придираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предстоит поездка в Европу. В машине - тонированные стекла.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами?

Известны случаи, когда на границе проблем не было, а уже "там" народ отстегивал 75 евро, попавшись на глаза полицаю. Есть на автомобильном форуме, в котором я общаюсь, кадр, который часто ездит в Литву... так вот - недавно он снял тонировку с передних стекол, мотивируя это тем, что "достало каждый раз..." Однако большинству удается избежать проблем. Так что думай, что тебе дороже: спокойствие или тонировка и потенциальная возможность расстаться с лишними еврами где-нибудь в пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть ограничения на тонировку, но никто их не контролирует. Лобовое должно пропускать не менее 75 %, передние боковые - не менее 70 %.

За границей - то же самое, но даже самая "слабая" пленка вместе со стеклом забирает больше 30-ти %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германии тонировка лобового и боковых стекол запрещена.

И когда кто то будет отстегивать полицейскому здесь 75 евро, позовите, приеду с пивом и попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предстоит поездка в Европу. В машине - тонированные стекла.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами?

Запрещено.

в Финку не пустят.

в Германии будет большой штраф и штрафстоянка.

вообще как мотоциклист стойко ненавижу тонированные авто :)

у вас лобовые можно тонировать??!!

нормальное явление вечером - "ара" на перекрестке высунувшийся в боковую форточку.

стекла и лобовуха затонированны так что ему нихрена просто не видно.

еще "риальные патцаны" проезжают зимой мимо гаи, опустив в машине все стекла, типа жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я серьезно спрашиваю. Слышал, что в Европе тонированные стекла запрещены, и погранцы и полиция сильно придираются...

Езжу на машинах в Европу на отдых уже 3 года.

Поэтому совершенно точно могу сказать :) тонировать лобовые стекла запрещено в принципе.

Боковые и задние могут быть тонированы, но пленкой который у нас почти не продается (не продавалась 3 года назад).

У меня таз тонирован именно такой, чет вспоминается про 20 в названии, завтра попробую найти доки.

Как говорили мне не СТО - у нас такую никто не ставит, потому что считается безпонтова :)

Все что толще\плотнее = гемор и повод заняться обойными работами на границе :)

П.С.

звестны случаи, когда на границе проблем не было, а уже "там" народ отстегивал 75 евро, попавшись на глаза полицаю.

Посмеялся...

Попытка в Европе "дать бабла" - очень куевая идея, степень куевости может, правда, несколько отличаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тонировать лобовые стекла запрещено в принципе

Попытка в Европе "дать бабла" - очень куевая идея

в штатах тоже самое.

И законы на боковые тоже есть, и менты, хотя не всегда, но довольно хорошо следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в швейцарии тоже запрещено (т.е. там есть какой-то предел непрозрачности, но он настолько мал, что тонированием это не считают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. там есть какой-то предел непрозрачности, но он настолько мал, что тонированием это не считают

Вово.. Типа противосолнечное покрытие, или как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ТО последнем сказали что допускается только лишь заводское покрытие на лобовом и боковых (и внимательно присматривались), на задних что хочешь. За бабки у нас на ТО хоть с фанерой приколоченной пропустят, но в Европе - фиг. Собственно для того чтобы в финку ездить - не тонировал передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда кто то будет отстегивать полицейскому здесь 75 евро, позовите, приеду с пивом и попкорном.

Зачем полицейскому? Полицейский тебе квитанцию, а ты бежишь в банк бегом, пока он не закрылся :) Странно, что я тебе об этом рассказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya, Ага, машина на штраф стоянку (минимум 300 евро, только за то что тебя туда оттащат и это в городе, про аутобан молчу), и штраф на сотни евро за езду на машине которая к этой езде не допущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya, Ага, машина на штраф стоянку (минимум 300 евро, только за то что тебя туда оттащат и это в городе, про аутобан молчу), и штраф на сотни евро за езду на машине которая к этой езде не допущена.

Так 75 евро - это не про Германию. Скорее это про что-то из восточной Европы.

Кстати, интересно, а какова дальнейшая процедура после того, как тонированная машина попала на штрафстоянку в Германии? Вызывать автотехнарей прямо на штрафстоянку? А то какой-то заколдованный круг получается, судя по твоим рассказам: тонированную машину - на штрафстоянку, а чтобы снять тонировку - надо ее оттуда забрать и на СТО доставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так 75 евро - это не про Германию. Скорее это про что-то из восточной Европы.

Кстати, интересно, а какова дальнейшая процедура после того, как тонированная машина попала на штрафстоянку в Германии? Вызывать автотехнарей прямо на штрафстоянку? А то какой-то заколдованный круг получается, судя по твоим рассказам: тонированную машину - на штрафстоянку, а чтобы снять тонировку - надо ее оттуда забрать и на СТО доставить...

я тебе расскажу.

у меня жена ездила с хором детским, 9 мая (ага :) фашисты заметили на лобовом стекле трещинку 5 см в самом низу у рамы.

автобус с детьми был отконвоирован (иначе не скажешь) за город на штрафстоянку и оцеплен фашистами.

замена стекла местной мастерской была оценена в 17000 (!) евро и обещана через 5 дней (а раньше никак, у нас выходные).

при этом в автобусе 40 детей, через 8 часов поезд - похер.

через часа 4 сидения детей в автобусе и постоянного скандала с фашистами - появились какие-то типа работники социальной службы, предложили детям пройти в ночлежку.

в общем, дети просидели под охраной полицаев до 2 ночи, когда из Польши приехал спешно высланный автобус. На поезд в Россию, естетственно, опоздали.

у водителей конфисковали все документы, взяли штраф в 1200 евро.

чинить стекло за стоимость автобуса они не захотели и за 2500 евро вызвали из той же Польши эвакуатор.

конечно, то что эта история случилась с русским хором 9 мая - простое совпадение...

украинский хор, кстати, тоже оштрафовали на 500 евро - за то что дети повесили на ручки кресел пакеты, куда убирали мусор.

пакеты типа мешают эвакуации, ежели что.

видимо, благовоспитанный немецкий ребенок кидает мусор прямо на пол, а не убирает в запрещенный пакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена стекла местной мастерской была оценена в 17000 (!) евро и обещана через 5 дней (а раньше никак, у нас выходные).

Так а технически как это осуществить, если автобус не отпускают с штрафстоянки? Или на эвакуаторе можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а технически как это осуществить, если автобус не отпускают с штрафстоянки? Или на эвакуаторе можно?

Как? Ехать с танковым сопровождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытка в Европе "дать бабла" - очень куевая идея, степень куевости может, правда, несколько отличаться

Если учесть, что Венгрия и Румыния тоже теперь европа, то сентенция устарела.. Еще как берут! Только для этого и тормознуть могут. Ночью ставки выше - избегайте населенных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, это, бля, даже не жесть, это вааще сюр какой-то... :shok: Они там охерели однозначно. Я, помнится, года 3-4 ездил со здоровой трещиной понизу в лобовом -- сквозняка нет, и пофиг. :) Никого не чешет ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а технически как это осуществить, если автобус не отпускают с штрафстоянки? Или на эвакуаторе можно?

на эвакуаторе.

документы водителей забрали и выслали потом диппочтой (взяв с них за это денег, естественно).

чтобы у них точно не было возможности ехать.

желающим порассуждать о демократии и правах человека (особенно когда это не настоящий ариец, а какой-то русский унтерменш) - пламенный превед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, я видел передачу с подобным сюжетом, тоже автобус, тоже дети. Только там у автобуса тормозная система в полном ауте была, и весь он прогнивший был напрочь. Сопровождающая делегацию мадам от тур оператора канючила что мол ну вот же дети, как же так и дальше по списку... На что получиала ответ, что будет с детьми если у этой рухляди на аутобане откажет последний тормоз? Мне как то этот аргумент кажется достаточно весомым.

Полицейские выполняли свою работу, как у него в инструкции написано, так он и будет делать. В данной ситуации я бы спросил с тур оператора, ибо нех. на гавне ездить, тем более детей возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренссе ты аналогию привел О_о

Камушек тебе в стекло прилетел и трещинку сделал и все ппц рулю - злостный неадекват водитель-детоубийца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...