Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
botanik

Можно у погранцов сделать пропуск...

Recommended Posts

"На Чегете в этом сезоне стало строго. Севера и дальние юга закрыты. Катание только по трассам. Или дополнительно нанимать инструктора. Нужно полюбому найти общий язык со спасателями"

Можно у погранцов сделать пропуск в погран зону и дальние юга станут открытые + меньше проблем с полетами

dronv, ок, спасибо за подсказку

подвесная найдена

вы Уебаны! деньги на похороны отложите...

avalanche1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм, botanik, обосновать, что мы уебаны можешь? деньги на похороны, если они тебе нужны, то ты и откладывай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik,

ты фрирайдишь?

спидрайдишь?

или и здесь - теоретик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik,

ты фрирайдишь?

спидрайдишь?

или и здесь - теоретик?

за пределы трассы уходил, с людьми у котрых стаж катания 10-20 лет. много чего обьяснили и рассказали. без Местного гида нех делать за пределами

трассы. я не автроитет конечно. у кого будут вопросы, велком на ski.spb.ru, там рекомендую найти sondre, Vovan, Andy, MikeN и рассказать про погранцов и пропуск. у первого, можно фотки людей в полиэтилене попросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik,

без местного гида нех делать за пределами

трассы

+1

если пропуск - как лекарство от спасов, то +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik,

+1

если пропуск - как лекарство от спасов, то +1

лучше к спасам подйти и попросить проводника, они еще и склон нормальный посоветуют

Andy и MikeN со ski.spb.ru в точняк порекомендуют как лучше поступить. они частые гости на Чегете.

sondre хибинский спас, Vovan в КП гидом рабает(ал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 botanik

Остынь. Все нормально. Мы не то, что ты подумал.

З.Ы. И лыжи кстати обнови все таки. :D Снаряга не должна без дела валяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik,

жены уже нет

ясное дело

кому она нужна с порезанным языком

тему перенес в офтоп

или удалить ваще?

и +1

девственные лыжи - это пиздец какой-то, немедленно найди хоть немного снега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik,

ясное дело

кому она нужна с порезанным языком

тему перенес в офтоп

или удалить ваще?

и +1

девственные лыжи - это пиздец какой-то, немедленно найди хоть немного снега :)

ну людей я предупредил. про термобелье, которое из-за прилиплипшей крови нужно отдирать, про заблудших овечек с переломами и обморожениям, про простой вопрос спасов по телефону:"Вы где?", на который НЕ МОГУТ ответить без GPS, про некрутые склоны, где перемолотый чел, попавший в лавину и которого спасут, будет жалеть что жив остался, про биперы лопаты на лыжных форумах расскажут. можешь удалить топ, мне он не нужен как и бывшая жена. но не знаю... может фак сделать и прикрепить. уже несмешно сосвем, когда погибают люди с которыми ты на форуме трепался, с активной жизненной позицией а не алкаши подзаборные во дворе. хотя всех жалко

2andrey.

я искренне надеюсь. опасность склона вне трассы на НЕ ЗНАКОМОМ МЕСТЕ человек оценить в большинсве случаев НЕ МОЖЕТ. это не зависит

от стажа и опыта катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik, спасибо за заботу. Чегет знаю достаточно хорошо и по Югам и по Северам.

Grisha - на свое админовское усмотрение. Если у нас все пройдет хорошо, и погода нам поможет, отпишем здесь нюансы, в том числе и в части безопасности и общения со спасателями. Не думаю, что мы крайние :D B)

А ветку найдем :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik, спасибо за заботу. Чегет знаю достаточно хорошо и по Югам и по Северам.

Grisha - на свое админовское усмотрение. Если у нас все пройдет хорошо, и погода нам поможет, отпишем здесь нюансы, в том числе и в части безопасности и общения со спасателями. Не думаю, что мы крайние :D B)

А ветку найдем :D :D

я наводку дал, поговори с людьми, они тебе не только по безопасности просветят. он дофига чего знают про Чегет. людей, тех же спасов и пр.

это люди уровня Wise, если с парашютами сравнивать) а фак наверное nw может настрочить)) он из Кировска вроде и парашютист с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik не верю что ты хотел сказать это

ну людей я предупредил. про термобелье, которое из-за прилиплипшей крови нужно отдирать, про заблудших овечек с переломами и обморожениям, про простой вопрос спасов по телефону:"Вы где?", на который НЕ МОГУТ ответить без GPS, про некрутые склоны, где перемолотый чел, попавший в лавину и которого спасут, будет жалеть что жив остался, про биперы лопаты на лыжных форомах расскажут. можешь удалить топ, мне он не нужен как и бывшая жена. но не знаю... может фак сделать и прикрепить. уже несмешно сосвем, когда погибают люди с которыми ты на фороуме трепался, с активной жизненной позицией а не алкаши подзаборные во дворе. хотя всех жалко

вот этим

вы Уебаны! деньги на похороны отложите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik не верю что ты хотел сказать это

вот этим

ilya.

это для экспрессии. ничего личного. :)

по теме! спасы это ВАШИ ДРУЗЬЯ. в случае проблем, спасать ВАС, будут ОНИ. НЕ НАДО ИХ ОБМАНЫВАТЬ погранцами и пропусками.

если не пускают за пределы трасс, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПРИЧИНЫ. )

PEACE!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik, никто от спасов бегать и не собирается, и регистрация у них будет обязательным пунктом нашей программы, если всё сложится:)

пис:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya.

попробуте найти Комарова из Терскола через горнолыжние форумы. забыл имя отчество. он фильм жесткий снял. на ski.spb.ru его знают. он эксперт-лавинщик в этом регионе. всех спасов знает и его все знают. ну и удачной катухи-летухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовке Гончару привет от Гриши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botanik, оке, спасибо:)

Grisha, увидим-передадим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilya.

это для экспрессии. ничего личного. :)

по теме! спасы это ВАШИ ДРУЗЬЯ. в случае проблем, спасать ВАС, будут ОНИ. НЕ НАДО ИХ ОБМАНЫВАТЬ погранцами и пропусками.

если не пускают за пределы трасс, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПРИЧИНЫ. )

PEACE!!!

Спасы,говорите?Блажен,кто верует http://www.diliji.ru/diary/20090105dima.htm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаров видел это видео. Только спасам пофигу, что вы будете делать за сеткой.

А вобще, там сейчас запрет на любые виды деятельности, которые связаны с наполнением крыла.

По этой причине саммит спидрайдинга в период с 11 по 20 марта перенесен в Домбай, где уже все согласовано на должном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комаров видел это видео.

Муха

И что Комаров сказал про это видео? Думаю, ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но ему понравилось. Потому, что сделано все технически красиво. Это новая развлекуха для гидов, если кто не знает. В Домбае лавины ща со всех сторон - тренировки у фрирайдеров к соревнованиям идут, понимаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарогой ботаник, прежде чем чтото писать нужно сначала подумать. Для справки на чегете катаюсь 5 лет по 2-4 недели в сезоне, прошел 4 курса лавинной безопастности у Комарова, юга и севера вначале катал с гидами теперь катаю с друзьями организоваными группами, все с биперами, так что не надо мне расказывать какой я уебан и пугать фотками лавин. Не надо расказывать про то как тебя будут спасать из северного цырка спасы, они спасают только на теретории паспортизированых трас, а это ближние и среднии юга. Спасать в не трас тебя будет только твоя группа. Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже все поняли

хуями померялись

тему закрыл

вернетесь - будет желание - отпишите в тематическом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...