Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
krunku

Как переносят операторский шлем?

Recommended Posts

Собственно сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего опыта нет, так что ногами не пинать, :rolleyes: но видел неоднократно на ДЗ у нескольких камераменов: мягкий чехол для шлема (с хорошими прокладками, на ощупь -- пенополиуретан или пенополиэтилен, или что-то типа того, но не поролон), и дюралевый или жесткий пластиковый чемоданчик с поролоновыми внутренностями для камеры с прибамбасами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мягкий чехол для шлема с учетом бокса ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в спортивно-туристическом магазине попалась как-то сумка-холодильник , подходящего размера ( шлем входит вместе с боксом ) . Удобно открывается и стенки все из "пенки" , сумка не пластиковая , а мягкая .

Dsc010.jpg

Если еду не на долго или ограничен количеством багажа , камеру кладу прямо в шлем . А если основательно , то беру чемоданчик под аппаратуру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чехол под шлем мягкий мейд бу Скайларк (с третьего раза у них получилось пошить чехол под шлем с боксом :) )

Аппаратура в обычном операторском кофре, который всегда на мне в дороге.

В свое время размышлял над покупкой чемодана для того, чтобы возить все вместе. После наблюдений за тем, как относятся к чемоданам в аэропортах :) - мысль такую похерил, так как чемодан в ручную кладь не пронесешь, а чехол с каской+кофр с аппаратурой вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мягкий чехол для шлема с учетом бокса ?

То, что видел -- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто даст ссылку на фотку чехла, а то че-то у меня с фантазией... не могу понять, какой оно должно быть формы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время размышлял над покупкой чемодана для того, чтобы возить все вместе. После наблюдений за тем, как относятся к чемоданам в аэропортах :) - мысль такую похерил, так как чемодан в ручную кладь не пронесешь, а чехол с каской+кофр с аппаратурой вполне...

Когда видео-фото прибабах накопилось больше чем на обычный кофр , тоже задумался о чемодане . Но зная "деликатность" грузчиков обычный не подходил , тогда нашёл вот это :

http://www.peli.ru/cases/index.htm

Правда пока выбирал какой и думал как заказать , мне в день когда я на год постарел :blink: подарили алюминевый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный полужесткий чехол под фуллфейс шлем, но так как у меня операторский шлем фрифлайный, то в такой чехол шлем влазит вместе с прицепленной к нему камерой. Так и переношу. Кажется чехол мейд бай Скайларк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...