Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
mmoustaf

Canon EOS 5D Mark II

Recommended Posts

Я лично в таких случаях фокусируюсь на 1 или 3 метра. В первом случае мы получаем размытый задник, во втором случае - близко к г/ф.

Автофокусировка особенно в условиях пролета сквозь облачность, или снег может привести к тому. что объектив будет сфокусирован на капли, а не на объект съемки.

при условии фокусировки на 1 или 3 метра какое оптимальное знач диафрагмы (естесств для разных фокусных значение будь разное) ?

Кхм, а разве не приоритет выдержки ставится для воздушной съемки?

вроде большинство ставят Ap.

я пробовал с приоритетом выдержки, результаты не порадовали

хотя коэффициент прямоты рук у меня далек от 1, так что... :)

при условии фокусировки на 1 или 3 метра какое оптимальное знач диафрагмы (естесств для разных фокусных значение будь разное) ?

Чаще всего я работаю в ручном режиме (M) или приоритете диафрагмы (Av) - при приоритете выдержки глубина резкости начинает плавать.

Диафрагму выставляю выставляю в зависимости от освещенности, бывает что 5.6, а так в большинстве случаев хватало 8. Некоторые фотографии (купольную на сансете, например) делал с диафрагмой 16 и 22.

Пример съемки на EOS 5D Mark 2 + EF 24-105 f/4L IS USM

640 f4.5

000gsk98.jpg

000gk4d7.jpg

Крайняя на рабочий стол 16х9

нда и еще ..видео надо снимать на видеокамеру, фото на фотоаппарат, а не фото на видео, видео на фотоаппарат
расскажи об этом создателям сериала "доктор хаус", которые (вот же кретины) начиная с какого-то сезона, снимают марком.

На ДПРЕВЬЮ обзор Марка3 и фотографии на высоких ISO. Это вообще фантастика какая-то.
чорт чорт чорт!!! неужели дождались. ну вот, рухнул семейный бюджет :(

Погоди еще, цена подупадет на них

На марк2 сильно цена подупала? :) Я свой покупал в 2009 году за 78. Прошло три года...

На марк2 сильно цена подупала? :) Я свой покупал в 2009 году за 78. Прошло три года...

Изначально - при предзаказе он стоил 3200, к январю 2009 - 2800, к марту 2009-го 2600, сейчас 2300

Так что к моменту, когда все предзаказы выкупят - я думаю можно будет баксов на 300 дешевле взять.

А как там реализовать дистанционный спуск????? Взял 3й, а там разъем совсем другой... :o

А как там реализовать дистанционный спуск????? Взял 3й, а там разъем совсем другой... :o

Там такой же разъем как в двойке. Трехштырьковый.

А какой?

На canon.ru показывает для второго и третьего марков "пульт дистанционного управления с контактом типа N3"

fs_cat.1276255422.2.b.jpg

Понаберут по объявлению

Если это мне, то картинка выложена только для того, чтобы было ясно что за разъём и как выглядит оригинальный ПДУ. Т.к. не всем нужны кусалки/дуйчики и т.д. Например на свой предыдущий шлем я покупал такой пульт и переделывал что бы кнопка была в руке.

Если это мне

Нет, не тебе.

Оо! А если ко мне, то не пойму фразу "Понаберут по объявлению!" Я свой в магазе купил в Москве. Или это имеется ввиду поиск??? :-)

Не то что бы поиск, но и он тоже.

Ты главное не ставь объективы серии EF-S, DC или AT-X, только EF DG и AT (Кэнон Сигма и Токина соответственно)

Дистагон 25 мм кстати подойдет с кэноновским байонетом, ниикор через переходное кольцо.

Я с 24-105 взял. Все равно давно его хотел. Думаю 16-35 взять. Хотя еще и 8-15 интересен.

решил с 24-105 прыгать? Не лучшая идея, он тяжелый и длинный