Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kastorskiy

укладка Reflex

Recommended Posts

Кто на Украине укладывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема ? состыкуйся с Шарадкиным или Алексеем из Ровно , оба сертифицированы риггеры , и для них это не будет проблемой , там не сильно отличается укладка ЗП от ранцев ТИАР ДОП или РЭЙСЕР. Или если есть просроченное оборудование ( сникерс или ЗП ) не светись вообще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема ? состыкуйся с Шарадкиным или Алексеем из Ровно , оба сертифицированы риггеры , и для них это не будет проблемой , там не сильно отличается укладка ЗП от ранцев ТИАР ДОП или РЭЙСЕР. Или если есть просроченное оборудование ( сникерс или ЗП ) не светись вообще

С нами точно стыковаться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш ты имеешь ввиду просроченое ? ну не мне тебе рассказывать сколько такого добра на пост ДОСАФ

Просто тебе + будет , попала такая вешь в руки , огласи владельца , другие будут знать

Я бы посмотрел, как ты Леху заставишь укладывать ранец а-ля рейсер. Разве что под дулом пистолета или за $1млн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, дело не в укладке ЗП.

Просто не удивлюсь, что Reflex будет выпуска конца 80-х - начала 90-х прошлого века. В Украину свежие почему-то не попадают ;).

Наверняка потребуются дополнительные работы помимо собственно укладки ЗП, да и с запчастями практически гарантирован гемморой - в силу редкости данного ранца в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, дело не в укладке ЗП.

Просто не удивлюсь, что Reflex будет выпуска конца 80-х - начала 90-х прошлого века. В Украины свежие почему-то не попадают ;).

Наверняка потребуются дополнительные работы помимо собственно укладки ЗП, да и с запчастями практически гарантирован гемморой - в силу редкости данного ранца в наших краях

Рефлексы выпускались всего несколько лет, и последние были сделаны в 99-м ЕМНИП, после чего останки этой фирмы были куплены Экшн Эйр, в Калифорнии, они и части продавали раньше, сейчас не в курсе.

ПЗ укладывается аналогично Тирдропу, но с нюансами в виде катапульты (дополнительного вытяжника на стренге фрибэга, хотя в большинстве случаев его просто снимают), а так-же требует правильно разместить медузу, иначе она будет неплотно прилегать к ранцу. Так-же нужно проверить выполнен ли бюллетень на люверсах ранца ПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

Какого года ранец? Даже если он более менее свежий, то не рекомендую его использовать. Тебе нужны проблемы с допуском системы, с поиском того кто правильно уложит ЗП ? А потеряешь при отцепке камеру с медузой? Родную ухе хрен где купишь...Как написали выше - возможно, на ранец есть бюллетени которые нужно сделать...

Мой тебе совет, ищи что - то по новее. Или обращайся - сделаем тебе новый ранец. Какой - не скажу, если что пиши в личку :)))

А вообще, я в 2003 прыгал на ранце Талон 89г, и куполом Клиппер 86г (Клитор ;) ) и особо не парился... А все из за чего - баблоссс. Купил тогда всю систему за 500$ с ППКУ... И даже фрифлай ( БП :) ) прыгал. Славо богу, что не пришлось применять ЗП, Райвен 2 89г вроде...

Сейчас, оценивая то с чем прыгал 5 лет назад, и с чем сейчас - бабло решает проблемы со снарягой на ура :)

Эх...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или если есть просроченное оборудование ( сникерс или ЗП ) не светись вообще :D

Пока ещё нет, но просроченное брать не планирую.

Какого года ранец?

98 г.

Тебе нужны проблемы с допуском системы

Т.е. рефлексы не хотят допускать в принципе?

с поиском того кто правильно уложит ЗП ?

Собственно, этот вопрос я и пробую выяснить. Как уже выяснилось (если я правильно понял), Шарадкин укладывать не возьмётся.

Или обращайся - сделаем тебе новый ранец. Какой - не скажу, если что пиши в личку :)))

Ну я, собственно, догадываюсь. Скажу догадку в личку, раз наставиваешь на личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

Т.е. рефлексы не хотят допускать в принципе?

Если будет правильно заполненный паспорт на систему, свежая укладка ЗП, печати и подписи риггера, обязательно пустят. Вообще, лучше спрашивай у риггера той ДЗ куда буешь ехать на прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет правильно заполненный паспорт на систему, свежая укладка ЗП, печати и подписи риггера, обязательно пустят

Это всё понятно. Эти общие фразы относятся к любому ранчику.

Но была сказана фраза "Тебе нужны проблемы с допуском системы" (с данным рранчиком). Попытался спросить, чем именно будут вызваны проблемы. Не моделью ли ранчика? Ответ получил обобщённый, не касательно данной модели.

Вообще, лучше спрашивай у риггера той ДЗ куда буешь ехать на прыжки.

Собственно, интересует Боро-Боро. К кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

Что бы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос. Написав в первом посте дату производства, избежал бы обсуждения.

По факту ты получил ответ от 1го ригера. Вариантов еще - туева хуча. Желаю найти тебе квалифицированного ригера который качественно проведет ТО системы и уложит ЗП.

Вопросы про Бородянку - велкам на наш форум, адрес ты знаешь.

Выше уже комрады написали, цитирую

Наверняка потребуются дополнительные работы помимо собственно укладки ЗП, да и с запчастями практически гарантирован гемморой - в силу редкости данного ранца в наших краях

+ стопитцот. отцепка - проеб камеры с медузой. Что потом?

а так-же требует правильно разместить медузу, иначе она будет неплотно прилегать к ранцу.

+1 проще говоря получиться "обычное кривое уебище с торчащей медузой" Хотя возможно риггер в курсе как правильно разместить медузу.

Так-же нужно проверить выполнен ли бюллетень на люверсах ранца ПЗ.

+1 Если не выполнен - то дополнительная еботня риггеру, и попадало на деньги тебе. Если конечно риггер в курсе еботни с люверсами :)

А в целом - возможно все будет хорошо и ты долго и счатливо будешь прыгат на этом ранце, пока не закончиться нефть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.

Что неправильно? Был вопрос о том, кто укладывает ранчик конкретного типа.

Написав в первом посте дату производства, избежал бы обсуждения.

Да, я как-то не подумал, что если дата не указана, то дата по дефолту принимается уебанской.

Вариантов еще - туева хуча.

Хотелось их узнать.

Впрочем, на данный момент лично для меня это уже не особо важно, т.к. хозяин ранчика передумал, и решил, что "такая корова нужна самому" (с), а я уже приобрёл себе Вектор 2 (вместе с запаской и основным).

Хотя, "правильные" ответы могли бы пригодится кому-то другому.

Вопросы про Бородянку - велкам на наш форум, адрес ты знаешь.

Ну, как уже писал выше, для меня уже не актуально. Может, кто и напишет, кого не отпугнули ответы тут.

З.Ы. На пиве после Safety Day узнал, что на Боро прыгают как минимум два человека с Рефлексами, правда кто им укладывает, не узнал. Может кому пригодится эта инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

я уже приобрёл себе Вектор 2

состояние липучек проверь и про фрифлай забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy,

На Боро есть один или два ТИАР ДОП, Рефлексов не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kastorskiy,

На Боро есть один или два ТИАР ДОП, Рефлексов не видел.

У Володи Кулигина был в начале сезона.

У Вани-формацевта (фамилию не помню, который в Америке прыгал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вани-формацевта (фамилию не помню, который в Америке прыгал).

Снопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Ваня у них как раз и есть ранцы ТИАР ДОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...