Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexey.L

Высотники и пищалки при обучении

Recommended Posts

Не визуальное (цифровой высотник ты тоже воспринимаешь визуально ), а восприятие на неаналитическом уровне.

Да, я это и имел ввиду - выразился криво. Аналоговая шкала с цветовыми зонами НАГЛЯДНЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгаю с Protrack в ухе и Neptune-3 на руке. Абсолютно комфортно.

Я неадекват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuvim,

имхо - адекват

тут, скорее, "защита от дурака" обсуждается

некоторые новички, приходящие сейчас в скайдайв действуют по принципу робота: пискнуло-кинулся, и про остальное можно не думать

а адекватным ребятам (даже постаффникам) пофиг - что там на руке - аналог или цифра

если у них в алгоритме прыжка заложен контроль высоты - тип прибора неважен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и моему товарищу посчастливилось опробовать на себе две программы. По класике у меня было около 20 прыгов падал 20 сек с т4, потом долгий- долгий перерыв после травмы (не связанной с прыжками), плюнул и уехал на афф. Пока занимался по классике 20 сек счетал с точностью -1сек, естественно ни какого высотника, зачеты перед прыжком сдавали могли и не пустить если ошибся+1 сек. У товарища тоже самое. Короче когда товарищ сдавал 4 или 5 уровень афф у него отказал высотник на 2500 отсчитав 18 сек раскрылся и сдал уровень, инструктор был удивлен когда узнал об отказе высотника. Я не призываю всех поголовно учить считать секунды, но как совет для самороста очень даже не помешает, тем более когда начинаешь разбегаться высотник очень не удобно смотреть. А вот пищалка расхолаживает, покрайней мере меня, дважды на 700 кидал, оба раза не заметили, оба раза 1200 не услышал, после этого нептуна сутки мучил в контейнере для пиши из которого воздух отсасывается не обошлось и без занятий самобичеванием.

Думаю для пищалки надо созреть, хоты для ряда дисциплин она просто необходима. А что касается людей которые кидают когда записчало надо статистику на дз периодически разбирать, тогда даже если про...ли со стороны сам сделаешь вывод и сделаешь все чтобы подобного не случилось, ну и дрессировка контроль, контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya (),

ух, трудно читать

ты в албанский играешь, или действительно так безграмотно пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прыгаю с Protrack в ухе и Neptune-3 на руке. Абсолютно комфортно.

Я неадекват?

Ты адекват, а судя по заявленному количеству прыжков еще и крут неимоверно.

Не каждый может себе позволить, не зная куда он ввязывается, покупать достаточно дорогие игрушки.

Не обижайся, сам такой-же.

Почему-то прошло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...