Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Вид: бэйсер доморощенный...)))

Recommended Posts

Пост с Кубанского форума из "серии безумству храбрых поем мы песню". И так читаем:

"ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ КАК ВЫ!

Нахожусь в состоянии эйфорического шока!

Вчера приехал с Эльбруса и немеленно начал искать парапланеристов.

А дело было так:

В конце ноября на рынке «Людмила» в Пятигорске купил горный парашют (так его называл продавец, и даже фотки его показал в небе (как сейчас выяснилось, что это параплан). Продавец просил 500 баксов, сторговались за 400.

Я бывший десантник, в жилах ещё кипит кровь и любовь к небу.

Дома пытался с ним разобраться, как же он укладывается. Ни фига не понял. Когда мы прыгали в армии нам зачековывали перекаты и стропы управления для безопасности. Штоб меня черт не попутал, я стропы управления с рукоятками привязал к лямкам капроновыми веревками. Сообразил, что стропы укладываются в карман рюкзака. Сложил их змейкой и законтрил маленькими резинками. Купол ни как не помещался в карман и я понял, что его туда запихивать и не надо. Я вспомнил фильм, в котором горные парашютисты перед прыжком парашют держали в руках.

В прошлые выходные забрал лыжи, рюкзак с «парашютом» и рванул на Эльбрус. Поднялся наверх, выше бочек, вынул из рюкзака свой летательный аппарат. Долго искал высокую скалу, но так и не нашел. Не рискуя убиваться прыгнув с малой высоты. Напротив, на Чегете увидел подходящую ,метров 250, скалу. И через 3 часа я был на Чегете. Ещё 3 часа добирался до скалы.

парашют свернул в «Розочку», взялся за концы строп и ни как не мог прыгнуть. Встречный ветер всё время сдувал назад и не давал разогнаться. У этой розочки получалась большая парусность. А без разгона прыгать было страшно, можно о скалы удариться. В общем на следующий день мне с погодой повезло. Ветер дул как раз на Эльбрус и мне помогал, подталкивая в спину. Признаюсь честно, было не просто страшно… Я чуть не упысался, но хорошо разогнавшись прыгнул и кинул в сторону парашют. Это было СУПЕР! !!! Он у меня мгновенно раскрылся, мне показалось, что я пролетел всего 5-10 метров и я ПОЛЕТЕЛ!!!!! Я ПТИЦА!!!! Я летел вдоль горы, скорость снижения была большая, боясь упасть на скалы мне надо было отвернуть в сторону. Как и учили, я взялся двумя руками за левые ряды и с силой их потянул. Часть купола провалилась вниз и он прекрасно развернулся. Я летел над ущельем и орал от счастья. Так же довернул потом вправо, потом научился поворачивать и делать небольшие довороты. Главное поймать момент, когда нужно бросить лямки. Я пролетел почти 5 километров вдоль ущелья, не смог вписаться в поляну и приземлился на высокую сосну. Всё таки на разворотах сильно болтает и не предсказуемо уменьшается высота. Сосну я всё таки спилил, благо примчалось огромное количество помощников. Некоторые из них знали, что это не парашют, а параплан и посоветовали мне дома поискать учителя. Приехал домой и первым делом дочку озадачил, что бы она в интернете вас нашла. Диктую ей свои приключения и надеюсь, что кто то из вас откликнется и научит меня летать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейк. В оффтоп его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Безумству храбрых поём мы песнь!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо разогнавшись прыгнул и кинул в сторону парашют

Бейс с парапланом ) Это же квинтэссенция жЭсти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advocatis diaboli,

да нет

парапланеристы и тард и ролловер прыгали завсегда

это потом бейсеры у них переняли эту шнягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё? Ничего себе так: на рыночек пошёл, а там кавказец продаёт старый парашют мужа любовницы, который спился и потерял контроль за раритетной снарягой. Вам какой? Горный? Пожалуйста! Только для Вас хранил (в нафталине)!

А укладка "розочкой", тоже по ВДВ-шному... типа как бутылкой по голове- розочка! врагу сапогом по заду- и там "люверса" розочкой! вот поэтому что видел в армии, так и применил! А то учат-учат везде теорию, потом АФФ... а тут челУвек сам до всего дошёл... эдакий "Гудзонский ЕБстреб"... смело спроецировал методику управления круглым куполом на крыло-подобное. А мы тут пищалки покупаем, на высотники деньги тратим: десантура чётко как на исповеди сказал- 5-10 метров вниз и 5 километров по прямой... короче аэродинамическое качество вся 1000!!! Этот параплан- Адам всех парапланов!!!

Но, мать иё, сосна попалась на дороге... была ещё большая долина, но в неё вписаться было нереально, ведь пацан освоил только левый разворот, поэтому большая долина прошла лесом, а сосна показалась более безопасным и мягким местом приземления. Потом и её спилили, опилки скурили и растянули на сувениры.

Жаль умолчал, как он потом "тряпку" штопал на сгоревшей лампочке...

А что, никому не интересна конструкция подвесной? Мне- очень!!! А то мож надувают нас эти Javelin-ы... мож от параплана реально удобнее подвес? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У параплана подвес удобнее в разы :)

Ты в ней лежишь, а в особо навороченных ты вообще в коконе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У параплана подвес удобнее в разы :)

Ты в ней лежишь, а в особо навороченных ты вообще в коконе :)

Хотите умертвить пузофлай?! Да и весело посмотреть на АФФ в подвесах параплана в бэкфлае с контейнерами ОП и ПЗ на пузе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил что подвесь параплана для фрифола подходит :)

Но вот для ГЛ ИМХО подвесь параплана очень и очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:8P:clapping: Мега-жесть :clapping:

Сатана в это время покурить отлучился :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот для ГЛ ИМХО подвесь параплана очень и очень

Особенно когда ты лежа в подвеске сракой поймаешь кочку :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мегажесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, для GL очень подходит парапланерная подвеска. Особенно если пешком подниматься, сразу прочухаешь всю ее силу и мощь )

+20 к выносливости однозначно.

А если серьезно, то есть неплохие варианты - легкие и без протектора, весом в них всяко удобнее рулить. Но вот лично мне не нравится сидячее положение, спинка мне моя дорога как память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Господа :) , а вам не кажется что не стоит кормить пришлого тролля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, давайте кормить местных форумных, вон Александр какой худенький :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а такие Икары действительно существуют в природе.

В 2007-м на горе Юца (кто не знает - парапланерная Мекка близ Пятигорска) я был свидетелем гибели одного из них.

Товарищ за сотню баксов купил старый, убитый в хлам параплан, сам сшил подвеску из каких-то ремней (естественно, без протектора и запаски), и полез на гору в жуткий дульник - когда все пилоты сидели в лагере. Лезущего по склону человечка приняли за туриста - никому в голову даже не могло прийти, что в такой ветер кто-то решится стартануть.

А он таки решился. Каким-то образом даже вывел крыло и полетел. Через 20 секунд был сдут за вершину, в ротор, где и рухнул на камни. Когда народ подбежал - помощь уже не требовалась...

Как оказалось, параплан ему продали для наземных тренировок, предупредив, что летать на нем нельзя. Но чувак был упорный, и очень хотел в небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: у нас в Николаеве есть тело, которое купило где-то старый Д-6, старый УТ-15 и чего- то там еще ищет.

Говорит:"... шью дома парашют. Он будет круче, чем крыло..."

На все приколы и предупреждения посылает лесом... Ему главное, чтобы его мега- купол не вылез ему за 500 грн. да и все. Я попросил на презентацию чтоб пригласил... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...