Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

День добрый!

Посоветуйте на какой ДЗ (киевской обл.) лучше обучаться по классической программе.

Начал прыгать в Бородянке, все отлично.

Вот только стали "терзать смутные сомнения..". Спортсменов в подъемах на Ан-е я не заметил, врядли будут подымать до 2200 м меня одного в случае успехов в обучении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор не богат:

1. Боро

2. Прогрес

собсна всё... на прогресе 2200 - регулярная тема, а вот после дубов наступает полная ж... с нормальной техникой там проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, если полностью "классическая" - то только Прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам эта ДЗ? Кто там прыгал, кто начинал, кто и сейчас там продолжает улучшать свои навыки? Вобщем ваши мнения...

На мой взгляд это отличное место для тех, кто начинает прыгать по класике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгал первые 4 прыжка с Д5

потом уже пару раз приезжал потусить - со своей системой естественно.

насчет классики - ну другого обучения там особо и нет.

Слышал разные отзывы, но сам классику не проходил, потому молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там проходил классику, но было это давно, 2002-2003, тогда мне там очень нравилось, душевно было, но я другого не знал, крайний раз прыгал там в конце сезона 2005, уже имея около 300 прыжков и свое снаряжение.

Насколько знаю, сейчас там примерно то же самое, начинающие прыгаюст по классике, спортсмены с 3000, борт Ан-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akamov Alexey

Клевое ДЗ! Там обитает дух свупа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клевое ДЗ!

+1 :) начинал там, первая ручка тоже там :)

Там обитает дух свупа

старого, очень старого свупа :)

В прошлом году пару раз с твиги катались туда - всё по старому, старички АН-2, куча подъемов... тусовка, разники забавные :) Арендные системы - нунах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для классики прикольная ДЗ. Я там прошел обучение по классике.

Там очень хорошее руководство + приятная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устранят неразбериху с подъемами - сразу станет лучше.

А то сейчас принцип формирования взлета - "кто первый встал, того и тапки".

Ну, и странноватый штраф в 20 грн, если до 10 не зарегистрировался...

Зато пилотирование и всякие отжиги там прыгать прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неразберихи с Людмилой Михайловной стало реально меньше. И будет (ттт) ещё меньше. ):

Кто-то говорил, что на Про хорошо прыгать расколбас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странновато в том году было видеть начало прыжков не раньше 10-11 часов :((( Сонное царство какое-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. 3 прыжка там можно в день сделать спортивных. больше - сложно :)

а жечь можно, ага : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше тандемов - больше спортивных прыжков ))

А вот время первого взлёта, наверное, не изменится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там обучался с дубами, в 2004 году. Разик еще прыгнул в 2005, потом прошел АФФ в Боро, и больше не приезжал на Прогрес.

Матчасть дубов/спорт.систем старая, Ан-2, спортсменам со своими системами из Киева и ехать далеко, и прыгать мало, т.к. ДЗ ориентирована на перворазников. Ну да, с дубами на ручку там попрыгать вроде можно, но про целесообразность "начинать прыгать по классике" я вообще молчу...

"Продолжать улучшать свои навыки" - а в чем, собственно? Как для спортивных результатов, то вроде как давненько никто из Прогресса на соревнованиях (пусть хоть по классике) не участвовал. Разьве что навыки в "отжигах"...

Больше тандемов - больше спортивных прыжков ))
Это типа каждый спортсмен должен привести с собой по тандем-пассажиру, чтобы прыгнуть с 3000 м? Ну да, интересная бизнес-модель... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как для спортивных результатов, то вроде как давненько никто из Прогресса на соревнованиях (пусть хоть по классике) не участвовал.

Коля, ты не прав.

Глуздовский - регулярно.

Мореев - регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коле надо родную ДЗ пиарить - не мешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, ты не прав.

Глуздовский - регулярно.

Мореев - регулярно.

Первого не помню. В чем он выступал, когда? (Нашел в рейтинге классиков за 2008 год, но от в/ч 1467, ДПСУ, Харьков)

В.В. - тоже еще по соревнованиям участвует? Крут... (в рейтинге не нашел)

А кстати - Володя Бойко, правда я не помню от какого клуба он выступал. (в рейтинге не нашел)

( http://www.fpsu.info/files/rating-2008_s_a_final.xls )

Коле надо родную ДЗ пиарить - не мешай.

Дима, ну детский сад, ей-бо... <_<

Изменено пользователем Nick Fedchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, почитай начало топика - о чем спрашивает человек. Для классики - в районе Киева самая лучшая дроп зона. На каждой ДЗ есть свои плюсы и минусы. По поводу твоего поста (я не хотел - сам напросился) - распишу более детально, что я имел в виду.

1. Везде где прыгают классику мат.часть не новая. Но на Прогрессе за техникой (для классики) следят.

2. АН-2 в позапрошлом году (не уверен, может это 3 года назад было) прошел капиталку и довольно таки резво бегает. Более того пилотом был нач.звена, сам по себе парашютист, который в своем деле просто великолепен (да и как человек супер).

3. Добираться до Прогресса проще, чем на Бородянку. Если ты на Венике живешь, то ближе на Бородянку, а если на Лесном, то Прогресс ближе. Все относительно! Ближе всего Чайка :)

4. Наши ДЗ получают основную прибыль с перворазников - будь то АФФ, тандемы или перворазники на дубах. Ты об этом очень хорошо знаешь.

5. Кто хочет обучаться - там может научиться прыгать и переучиваться не надо. Много ребят там начинали прыгать и потом не переучивались, а просто дальше совершенствовались. Не надо уходить в полемику о том что АФФ офигительно, а классика гавно. Это не относится к данному топику.

Резюме - ДЗ классная со своей историей, харизмой и самое важное, что там работать хорошие люди - без говнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2005м там проходил классику. Воспоминания - самые прекрасные! Очень дружественная атмосфера, невиданное (для постДОСААФовских клубов) количество подъемов, достаточно диференцированый подход к обучению. Если есть бабло на АФФ - Чайка-Бородянка сделают из вас парашютистов. Если бабла на АФФ не хвататет - Прогресс ваш лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень душевная ДЗ, 3000 метрв канечно не айс, но чисто паржать - пойдет))) В этом году 100 грн до 2200, На педалирование тряпкой и swoop самый раз. Борт берет 12-14 тел, но на 3000 довозит только 8(((. В прошлом году прыгнуть 3 раза - было хорошо, с 1600-2200 можно было раз 5 сягануть.

Слухи говорят что в середине июля будут списываься дубы УТшки и ПОшки. тоесть обучения там уже может и не быть. НО это слухи, если кто то знает по-подробнее пусть меня поправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь ето все про списку дубов. Уже продливают. А УТ и ПО вообще несобирались. А ДЗ просто лучшая по душевности и атмосфере. Даже када по погоде прыги отменяют там очень весело. И такого качественного обучения классике врядле найдеш в каком либо другом клубе, возможно даже по всей Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И такого качественного обучения классике врядле найдеш в каком либо другом клубе, возможно даже по всей Украине.

Сразу видно, что ты побывал на всех ДЗ Украины :)

Сам начинал в Прогрессе, и очень нравилось, а уж как душевно там было тогда, но есть и другие ДЗ с качественным обучением и душевной атмосферой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И такого качественного обучения классике врядле найдеш в каком либо другом клубе, возможно даже по всей Украине.

Хм. Платон мне друг, но...

Олег, на Прогрессе не учат классике. Скажи, кто из людей, прошедших обучение на Про за крайние три-пять лет, прыгает КЛАССИКУ? Правильно, Володя Бойко и Глуздович. И ВСЕ! Так что обучения там как такового нет.

Для сравнения - посмотри выпускников Енакиевского клуба, где создан единственный в Украине центр подготовки спортсменов-классиков. Симферополь. Ровно. Вот там действительно учат классике.

А на Про - обычная 2-я программа подготовки парашютиста выходного дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально и своевременно не совсем. но есть что добавить

с Про познакомился летом 2008 года. три прыга с д-5, парочку на стягивание с д1-5у. очень понравилась атмосфера (идейно-советско-воодушевляющая). после межсезонья первый прыг на Боро был - там раньше открыли; больше на Боро не ездил, т.к. атмосфернее для меня тогда (парашютиста выходного дня) был все таки Про.

в 2009 отлично прыгали задержки 10, 20, 30 сек со стабилизацией - это привлекало и развлекало подавляющее большинство (субъективно) начинающих парашютистов того же "выходного дня". тем более, ни ВЛК не надо было, и не особо дорого было

АФФ проходил в Мариуполе, остался там т.к. ближе и удобнее, и весело к тому же (город и море внизу)... но каждый год приезжаю на Про за тридевять земель (600 км) потому что первая и офигенная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...