Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Восстановление навыков тандем-инструктора

Recommended Posts

Какими документами регламентируется сабж?

Насколько я знаю, при перерыве:

три месяца - прыжки со спортсменами, имеющими не менее ста прыжков;

шесть месяцев - прыжки с инструкторами, затем - см строку выше;

год - заново тандем курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭМ писани в личку

граждане из-за бугорья, а у меня ещё такой вопрос возник: надо ли у вас еприодически подтверждать лицензию? сколько она действует?

в России в ДОСААФ центральный совет каждый год издаёт приказ по организации о допуске ТИ(ТМ) к прыжкам и кто в этот приказ не попал как бэ не имеет права прыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас надо подтверждать каждый год.

минимум 80 прыжков

из них минимум 20 тандемов.

после перерыва более 3мес - обязателен сначала прыжок с другим ТМ-ом, и только потом с гражданским пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЭМ писани в личку

граждане из-за бугорья, а у меня ещё такой вопрос возник: надо ли у вас еприодически подтверждать лицензию? сколько она действует?

в России в ДОСААФ центральный совет каждый год издаёт приказ по организации о допуске ТИ(ТМ) к прыжкам и кто в этот приказ не попал как бэ не имеет права прыгать...

есть два документа- один это ежегодный приказ или по дз или как ты говоришь по цс, это основание для прыжков на конкретной дз или в конкретной организации. Второй- это требования по лицензии- перерыв 3 мес- прыжок со спортсменом, 6 мес- с тм, более года- повторно прослушать курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пресловутый "обязательный минимум - 4 прыжка в год". Чтоб между прыжками не более 3 месяцев перерыв был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. пресловутый "обязательный минимум - 4 прыжка в год". Чтоб между прыжками не более 3 месяцев перерыв был. :)

В принципе так. В Германии при перерыве более 90 дней - рефрешер с экзаменатором.

Но как тут уже писалось, если прыгаешь ТМ нерегулярно, то лучше вообще завязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе так. В Германии при перерыве более 90 дней - рефрешер с экзаменатором.

Но как тут уже писалось, если прыгаешь ТМ нерегулярно, то лучше вообще завязать.

В общем, да. Однако, обучение тандем-инструктора хоть и включает только базовые навыки, неплохо было бы уметь падать HD и вообще чувствовать себя в воздухе поуверенней. Иногда помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...