Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

Качество комплектующих ПараАвис

Recommended Posts

- просто безосновательно.

Очень тяжело отвечать без эмоций , к тому-же я не люблю споры ради споров .

Если ты очень внимательно прочтёшь мой пост , в котором говорится о тефлоновой пропитке и свяжешь его с предыдущими , то поймешь , что безосновательны как раз твои сообщения ( заявления ) .

Всё , я этот спор прекращаю . :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато теперь можешь рассказывать всю правду

А я вам никогда и не врала. ;) Я просто озвучивала позицию фирмы. Они-же мне за это платили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это...вставлю свои пять копеек...

А не является ли пропитка на ткани камеры защитой купола от нежелательной влаги, к примеру, при хранении системы в влажном месте, а потом при использовании ее при температуре ниже нуля?...

Нет, не является. Камера - далеко не герметичная конструкция, чтобы пытаться сделать ее герметичной с боков, при открытом входе...

К сведению:

1) кордура "разрабатывалась" не для применения в парашютной индустрии,

2) перечисленные мною свойства тканей с тефлоновой пропиткой заявляются производителями (ни о какой "скользкости" как ни странно речи не ведут, наверное это ткань, а не раскаленная сковорода),

Собственно материалов "разработанных" специально для параиндустрии не так и много, обычно производители используют то, что давно и широко используется. Следовательно заявление...

Цитата 

я думаю не страдающие отсутствием мозгов "буржуи" , специально для камер ОП и ЗП выпускали бы ткань с тефлоновой пропиткой ( покрытием ) ... но как ни странно , они этого не делают .

- просто безосновательно.

В парашютной индустрии используеться сейчас (в основном) 2 вида ткани - кордура (или, точнее, разного рода ее аналоги), либо парапак (у нас называемый оксфордом.) Отличаеться в основном плетением. Большинство производителей использует комбинацию 1000 кордура на лице + 400\600 парапак на спине\на подкладках и он же идет на камеры.

С точки зрения просто банальной логики - производителю просто не имеет смысла закупать отдельный сток какой-то спец-ткани для производства только камер, если тот материал, который уже используется, вполне с этим справляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Респект :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...