Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Дуйка (blowswitch) с механическим приводом

Recommended Posts

Слышал, что есть подобные дивайсы - дунул в шланчик, а он на кнопочку нажал.

Т.е. не нужно иметь на фотике порт для подлкючения remote.

Никто вживую не сталкивался? Насколько это реально? Или - кулибинские самоделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие девайсы у Концептусов, но куда-то исчезли с их сайта.

Наверное сняли с производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , а как конектить этот девайс , к той самой кнопочке :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно , а как конектить этот девайс , к той самой кнопочке :blink: ?

ага, трубка идет к кнопке спуска фотоаппарата, ты дуешь (сильно :) ) и создаешь поток воздуха на кнопку, такой, что она нажимается :D

На самом деле там стоит девайс с мембраной, в который идет трубочка, а он уже подключается в спец. разъем на фотоаппарате (типа LANC на камерах Сони).

Леха Акамов мог бы что-то рассказать по этому поводу. В прыжке не видел его ни разу с раздутыми щеками и выпученными глазами - видимо, особо сильно дуть не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле там стоит девайс с мембраной, в который идет трубочка, а он уже подключается в спец. разъем на фотоаппарате

нафиг-нафиг тему уводить в сторону

нет у меня на фотике никаких разъемов, я хочу что бы МЕХАНИЧЕСКИ нажатие на кнопку производилось.

сказали, что подобные конструкции видели в реале.

поэтому и спрашиваю - кто знает, напишите.

кто не знает - не пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PARAGEAR.COM

Item: L1337

BLOW SWITCH

Trigger your 35mm camera's shutter hands-free with this mouth-activated remote shutter release. Short puffs into the hose fire off single shots while a constant blowing pressure will yield continuous shooting. To use the Blow Switch your camera must accept a remote shutter release and you must have the wire plug-in to fit your particular camera. To install simply cut your shutter release's button off and solder the two wires that trip your camera's shutter to the two terminals on the Blow Switch micro-switch. The kit includes the micro-switch/diaphragm unit, pressure hosing and installation instructions. Shipping Weight: 6 oz. (170g).

Item Price: $25.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOHuK

ага, я и на парагире смотрел эту дивайсину и на сайте производителя - skydance

возможно мой английский подводит меня, но они везде пишут, что:

"To use the Blow Switch your camera must accept a remote shutter release and you must have the wire plug-in to fit your particular camera." (ваша камера должна иметь возможность дистанционного спуска и вы должны иметь проводное подключение к нему). Ну и типа - потом уже контакты подкидываются на микрушку дуйки..

Хотя на рисунке там какой-то привод явно виден (?)

Если вживую видел, использовал - прокомментируй пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akamov Alexey

Блоу свитч, в двух словах, это шланг на конце которого - кнопка с двумя контактами, к которым нужно припаять провода (в определенной конфигурации) ведущие к штекеру, который вставляется в фотоаппарат. Во!

(штекер с проводами в комплект не входит).

Ты дуешь (совсем несильно), кнопочка нажимается - фотоаппарат фотографирует.

Grisha

Так как твой фотик "донт эксепт ремоут свитч", этот девайс для тебя не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ремоты, которые я видел (дутельные, кусательные, жевательные (от жевательных мышц в анатомиках), ;) дистанционные с пультом в руке (были на Паргире, их сняли с производства году в 03 вроде) ) подключаются к разьему электрического удаленного спуска. Только однажды я видал чисто механическое устройство с приводом от гибкого тросика, подведенное к неслабому кусательному устройству, берущемуся в рот. Выглядело это страшновато, но работало. Но это был чистый самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...