Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RED@KTOR

Группа крови - на кобмезе/шлеме/тату

Recommended Posts

нахер никому не нужно отвечать, если ты тут же загнешься от гемоаглютинации.

ничего заливать не будут.

Я чего то не понимаю в этой жизни получается? Если перельют, то у врачей есть шанс в 25% что угадают и спасут твою жизнь (это если не учитывать вероятность что инфа о твоей группе крови у тебя верная) . Если же не перельют то шансов выжить у тебя ровно 0. Вроде спасти жизнь человеку важнее чем потерять работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел в виду, что никто кроме тебя не расшифровывает "A(II)Rh+" как "all right".

Никто кроме меня в Киеве? Так я в Киеве не был ни разу.

В США огромное количество народу воспринимает это именно как стилизованное All right. Но всё это в зависимости от контекста. Естественно в мед документах это никто не будет читать как All right.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего то не понимаю в этой жизни получается?

возможно!

:)

. Вроде спасти жизнь человеку важнее чем потерять работу...

это если жизнь - твоя, а работа - другого дяди

а если наоборот то - СЮРПРИЗ! - отношение резко меняется!

ну и речь не идет о потере работы, хотя тоже - для медика, который хз сколько лет учился, получить волчий билет - это считай крах жизни.

речь идет об уголовном преследовании с перспективой оказаться на нарах.

кстати, такая вероятность есть и у любителей оказывать "первую помощь", например на месте ДТП (или, кстати, парашютного происшествия) не обладая при этом соответствующими знаниями и квалификацией.

вероятность небольшая, но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вроде спасти жизнь человеку важнее чем потерять работу...

.там на кону не только работа, но и свобода. Если врач Тебе не мама, то вряд ли он будет так рисковать ;)...

update: упс... опередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определение группы крови занимает меньше минуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто кроме меня в Киеве? Так я в Киеве не был ни разу.

никто кроме тебя в интернете ;) если действительно в США "огромное" количество людей это так воспринимает, найди хотя бы 20 примеров использования в интернете. если 20 не наберется - скорее всего ты ошибся. если 20 наберется - тогда, возможно, ошибся я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"A(II)Rh+" = "all right"
Да я тоже такого че то никогда не встречал. "А+" может как что-то вроде "allright" восприниматься", a вот A(II)Rh+... я вроде в US abbreviations and slang соображаю чуток, а такого даже не видел/не слышал что бы в штатах такое употребляли. у меня заняло пару секунд что бы даже увидеть возоможность подобия. Это не значит что не употребляют, но если и есть где, то скорее всего это не распространенный жаргон.

Вообще, каждый выражет себя как хочет, но IMO, все эти надписи на handles и на костюмах - почти всегда не оригинальны, а иногда пожалуй даже и глупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все эти надписи на handles и на костюмах - почти всегда не оригинальны, а иногда пожалуй даже и глупы.
Дабы дурь каждого видна была.

Ну не знал человек что такое группа крови, решил, что это"all right".

Хотя надпись типа "прошу вернуть на аэродром" на улетающих при отцепке частях снаряжения мне особо глупой не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя надпись типа "прошу вернуть на аэродром" на улетающих при отцепке частях снаряжения мне особо глупой не кажется
Разве тут идет речь про это?

Имя-телефон на СК, Free Bag, RDS и т.п. - стандартно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя-телефон на СК, Free Bag, RDS и т.п.
футболке или тату))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тоже такого че то никогда не встречал. "А+" может как что-то вроде "allright" восприниматься", a вот A(II)Rh+... я вроде в US abbreviations and slang соображаю чуток, а такого даже не видел/не слышал что бы в штатах такое употребляли. у меня заняло пару секунд что бы даже увидеть возоможность подобия. Это не значит что не употребляют, но если и есть где, то скорее всего это не распространенный жаргон.

Ради эксперимента прошёл по офису и попросил прочесть что написано. Из 30 человек - 15 прочли как allright, 8 как круппу крови, но увидели allright, 5 только как группу крови, 2 не увидели ничего.

Я как-то видел маечки с такой надписью, спрашивается, нафига штамповать серию с одни и тем же текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошёл по офису и попросил прочесть что написано. Из 30 человек
LOL вот сократят тебя опять, будешь знать почему. потому что херней занимаешься в рабочее время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый

Что тебе говорят эти цыфри 1270001? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. "прошу вернуть на аэродром" на футболке тоже очень недурно выглядит. помогает при особо крупных юбилеях :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. "прошу вернуть на аэродром" на футболке
И не оставляйте меня лежать в канаве с водой.

Из 30 человек - 15 прочли как allright
Я их боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

Что тебе говорят эти цыфри 1270001?

Один нолик лишний ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лохматый

Что тебе говорят эти цыфри 1270001? :)

Ага, один нолег лишний. И точечки забыл поставить... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приезде скорой лить кровь никто в поле не будет. В стационаре нашивки на шмотках, штампы в паспорте, татуировки через весь лоб, всем до фени (самые строгие наказания в медицине именно за переливания несовместимой крови ) , группу и резус будут определять перед переливанием, заново. ( Хотя это поможет выиграть пару минут, вытащить и разморозить ориентировочную группу крови)

А так лить по нашивке на шмотках, будут только у военных, при поступлении их в больших количествах в госпиталя из зоны массового поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сдавал с товарищем кровь для донорства. Спрашивали какая у меня группа. У друга взяли анализ, потому что он не знал какая у него группа. Сразу в документы и для емкости проготовили наклейки той группы, что я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сдавал с товарищем кровь для донорства. Спрашивали какая у меня группа. У друга взяли анализ, потому что он не знал какая у него группа. Сразу в документы и для емкости проготовили наклейки той группы, что я сказал.

Я в шоке, что поверили "на слово" :blink: . Сама периодически сдаю кровь как донор в киевском областном центре крови, там заведена на меня карточка и т.п. И каждый раз всё начинается со стандартной процедуры - сдать кровь из пальца на определение группы, уровня гемоглобина и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR,

Один нолик лишний ))

Вот видишь, тебе сразу пришёл в голову локалхост :)

А что это, допустим номер телефона 127-00-01 никто же неподумал...

Так что интерпретация зависит исключительно от среды преподнесения;)

з.ы. Лишних ноликов там нету. 127.00.0.1 - вполне валидный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-12-85-06!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-12-85-06!!!!

говорят , может байка, в свое время после выхода этой песни БГ чувак по этому номеру телефона в Питере "повесился" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят , может байка, в свое время после выхода этой песни БГ чувак по этому номеру телефона в Питере "повесился" :)

не повесился но за@бался ужасно

через некоторое время поменял себе номер, что в советское время было жутчайшим геморроем

в общем, Аквариум потерял фаната :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сдавал с товарищем кровь для донорства. Спрашивали какая у меня группа. У друга взяли анализ, потому что он не знал какая у него группа. Сразу в документы и для емкости проготовили наклейки той группы, что я сказал.

Два с половиной года назад родной брат моего хорошего знакомого сдал в Киеве кровь, чтобы помочь другу, с которым вместе попали в ДТП. За год пацан завернулся от инфекции в крови (24 года ему было)! Что с ним- долго и нудно врачи изучали. Полтора десятка диагнозов ставили! Но, вылечить не смогли. Вот так вот иногда кровь сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...