Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Вопрос где купить винт штативный

Recommended Posts

Вопрос, где в Москве или еще где но с пересылкой , купить винт длинный штативный ?, потерял свой которым крепился фотоаппарат к шлему :( инет перелопатил весь, не смог найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже вынимал из старых фоточехлов или китайских настольных штативчиков ценой в пару долларов, потом понадобились и длинные болтики...

Купил плашку на 1/4 дюйма и нарезаю себе за пару минут любые какие понадобятся!

Легко использовать винты/болты/шпильки М6 у них первые 8-10мм резьбы перерезаются плашкой на 1/4" без прослабления и потери витков.

Теперь даже на "фотобарахолках" редко покупаю.

Если кому в Киеве нужно с "маховичками" такие найти, есть на Куреневке(Птичий рынок), на радиорынке (Караваевы дачи) и на "Юности".

Нынче по ~5 гривен их продают.

Если простые винтики/болтики на 1/4 надо, обращайтесь, нарежу бездвозмездно(просто даром)... "Сава"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для очень умных и веселых знающих и улыбчивых, у меня три своих штатива есть и первое что сделал, посмотрел на площадку штатива, на двух винты короткие, на третьем вмонтирован наглухо, хинт, читать вопрос и отвечать на него, если знаешь, еще хинт для самых продвинутых-умных, на фото в инете нет возможности измерить винт на площадке и способ его крепления там, сразу извиняюсь за грубость, я зол на потерю и читать в советах скобочки типа этих )))))))))))))) ну никак не поднимают настроение

ЗЫ. видать страна советов не истребима...я спросил где купить , а не как мне его напильников выточить из трамвая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве вроде можно српосить в i.s.p.a. Engenering, они торгуют аудио, видеотехникой проф., и вроде как по отдельности тоже можно купить че-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ещё конторка - "Поиск-Фото". Специализировалась как раз на такой вот слесарке. Ещё делала переходники с резьбовых объективов на байонеты Кэнон и Никон. Тоже в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была ещё конторка - "Поиск-Фото". Специализировалась как раз на такой вот слесарке. Ещё делала переходники с резьбовых объективов на байонеты Кэнон и Никон. Тоже в Москве.

Не самый лучший вариант, толстая голова у них, и выполнено это все дело в виде перехода с 3/8" на 1/4" (не уверен в прочности, хотя я с таким винтом + велкро на объективе прыгаю).

Выглядит так: 82c454c76206eb54db33168a9331d600.jpg

Они не отправляют, разве что камрада какого просить купить и заслать. И самый длинный вариант резьбы - 8мм, по своему опыту знаю, что может не хватить. Если камрад найдется для отправки - винты всегда есть в наличии в магазине Юпитер на Новом Арбате (120р). В крайнем случае могу помочь, работаю недалеко.

ИМХО в штатах должно быть больше подходящих вариантов любой длины, для них дюймовая резьба - родной формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема в питере, может кто нарезать 3/8" или знает где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же проблема в питере, может кто нарезать 3/8" или знает где купить?

Любой средненький токарь справится с изготовлением винта любой нужной формы за час.

На любом заводе.

Купить отдельно новый - проблема, так как подобный товар редко кому нужен, на склад никому завозить не интересно нет прибыли никакой.

Б/У полно на барахолках, там где продают старые фотоаппараты, объективы, светофильтры, линзы и т.п.

Винты/болты дюймовых размеров без маховичков под пальцы бывают в фирмах поставляющих крепеж, но далеко не все привозят дюймовый сортамент.

Можно подобрать на СТО американских/английских автомобилей у них на складах чаще всего есть дюймовый крепеж.

В "дюймовых"странах народ вообще в хозяйственных магазинах винты для самодельных креплений покупает:

post-16163-1252252332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, где в Москве или еще где но с пересылкой , купить винт длинный штативный ?, потерял свой которым крепился фотоаппарат к шлему :( инет перелопатил весь, не смог найти :(

Валерий Ипполитов, после 10-го сентября.

Фотомастерские РСУ (Бережковская наб., д. 14, вход со двора).

В Питере - Олег Михеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю в Берлине заглядывал в МедиаМаркт, там за 13Е взял комплект из пары штативных винтов. Длина резьбы - около 1см, плоская голова с накаткой и шлицем под отвертку. Производитель Манфротто. Если рядом не найдется - могу заслать штучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штативный болт любого размера можно купить у меня

8-916-616-63-00

www.strizhi-aff.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...