Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
victorsuvorov

Потеря сознания через некоторое время после удара по голове

Recommended Posts

По характеру травм на лице ТМ - есть предположение о проблемах на отделении: поскользнулся или что-то похожее, что привело к удару об обрез либо ступеньку ЛА. Выбросил дрог, далее - потерял сознание.

потерял сознание через несколько секунд после удара головой? когда нибудь видел как ето происходит? я понимаю - пришел в себя через несколько секунд после удара, а наоборот очень маловероятно.

Клеванты на запаске были сняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потерял сознание через несколько секунд после удара головой? когда нибудь видел как ето происходит?

Сильное кровотечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потерял сознание через несколько секунд после удара головой? когда нибудь видел как ето происходит? я понимаю - пришел в себя через несколько секунд после удара, а наоборот очень маловероятно.

Видел. Меир Дери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам терял сознание через почти полчаса после удара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нейрохирургии существует даже понятие "светлый промежуток" после удара по голове, который может длиться до 1-2 дней. В это время больного обычно ничего не беспокоит, но потом...Дело в том, что при таком повреждении головы под мозговые оболочки может происходить кровотечение. Чем более оно интенсивно, тем промежуток короче. После того, как внутрь черепа изливается достаточно большое количество крови, наступает сдавление головного мозга. Спасет только трепанация черепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под мозговые оболочки может происходить кровотечение. Чем более оно интенсивно, тем промежуток короче. После того, как внутрь черепа изливается достаточно большое количество крови, наступает сдавление головного мозга.

Это субдуральная гематома- насколько помню судебную медицину. От нескольких часов с момента удара до нескольких дней, но не минуты и тем более не скунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hansa, нуу.. жись такая штука и не такое бывает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не минуты и тем более не скунды

Раз уж вынесли в отдельную тему: я просто пример привел, что может быть не сразу и по этой причине тоже, но банальный сотряс-ушиб мозга никто не отменял. У меня же самого не было субдуральной гематомы и трепанацию мне не делали, тьфу-тьфу, но после сотрясения терял сознание и рвота были через полчаса (еще в школе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж вынесли в отдельную тему: я просто пример привел, что может быть не сразу и по этой причине тоже, но банальный сотряс-ушиб мозга никто не отменял. У меня же самого не было субдуральной гематомы и трепанацию мне не делали, тьфу-тьфу, но после сотрясения терял сознание и рвота были через полчаса (еще в школе).

так точно.

гематома - это уже тяжелый случай, так например умерла Наташа Ричардсон.

а сознание погаснуть может и через несколько секунд, и через несколько минут после удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бывает. Когда-то в первый раз, а бывает и далеко уже не впервой.

Если об этом кто-то не знает, то это не означает что такого не может быть.

Пример с гражданином Израиля я уже приводил выше: удар головой о ноги другого человека, несмотря на жёсткий шлем, привёл к потере сознания. Причём мозг отключился после того как человек сам раскрыл парашют, расчековал клеванты и коллапсировал слайдер. Приземлялся уже без сознания.

Видел собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По характеру травм на лице ТМ - есть предположение о проблемах на отделении: поскользнулся или что-то похожее, что привело к удару об обрез либо ступеньку ЛА. Выбросил дрог, далее - потерял сознание.

А что с лицом пассажира? Трудно представить чтобы ТМ повредил лицо не покалечив пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с лицом пассажира?
Пассажирку с места происшествия забрал охранник (личный телохранитель) и увёз сразу. Она сейчас в больнице, у палаты охрана, к ней не пускают.
----------------------------------------------------

Трудно представить чтобы ТМ повредил лицо не покалечив пассажира.
Всё бывает. Когда-то в первый раз, а бывает и далеко уже не впервой.

Если об этом кто-то не знает, то это не означает что такого не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея 2 сотрясения мозга, полученных в свободном падении, могу сказать, что в одном случае меня начало вырубать сразу (слава богу не вырубило), во втором - через полчаса после приземления.

Так что, возможно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, по этому вопросу материал набран...хотите - добивайтесь статистической достоверности, ставьте опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...