Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Алекс

Зацеп дрога и попытки его ликвидации оператором

Recommended Posts

Чтобы небыло тупых вопросов , в "возможно подобном случае" Лично я (оператор), постораюсь отрезать борохло , ножом который уменя под рукой на ноге, (с уже боевым пименением) а не в "в жопе ковырялкой (однолезвийном стропарезе как у каждого дайвера находащегося неизвесногде)", если смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К недавнему обсуждению.

Смотрим видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы небыло тупых вопросов , в "возможно подобном случае" Лично я (оператор), постораюсь отрезать борохло , ножом который уменя под рукой на ноге, (с уже боевым пименением) а не в "в жопе ковырялкой (однолезвийном стропарезе как у каждого дайвера находащегося неизвесногде)", если смогу...

Лучше не надо. Потому как не сможешь, а вот ТМ-у помешаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебно.. а как этот видос попал к буржуям, а потом на ютуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волшебно.. а как этот видос попал к буржуям, а потом на ютуб?

Оператор выложил, я так понимаю. Этот ролик к происшествию в Арсеньеве отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волшебно.. а как этот видос попал к буржуям, а потом на ютуб?

IntenT, это видео выложено 19.03.2009. Соответственно, оно не могло быть снято третьего октября этого года.

Этот ролик к происшествию в Арсеньеве отношения не имеет.

Только как видео для разбора схожего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волшебно.. а как этот видос попал к буржуям, а потом на ютуб?

Это видео открыто раздавалось в соответствующей теме: http://www.skycentre.net/index.php?showtop...=0&p=100812

А что, большая тайна?

Major Sky, вышеприведенная ссылка - разбор предпосылки из этого видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Major Sky, вышеприведенная ссылка - разбор предпосылки из этого видео.

raine, сорри - проглядел.

PS файла по тем ссылкам нифуя нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Sky

я знаю что это за видео, и что оно снято более года назад. знаю и всех фигурантов, и где это происходило.

поэтому и спрашивал.

теперь понятно, что выложил вероятно пассажир, на паблик-доступ, а оттуда попало к буржуям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ответ. Оператор вполне мог срезать этот дрог, но только матерым полноразмерным пеликаном (а не пальчиковым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю что это за видео, и что оно снято более года назад. знаю и всех фигурантов, и где это происходило.

поэтому и спрашивал.

IntenT, в вашем сообщении не было этого написано. что это за видео написал только raine...

написав в первом посте "к недавнему обсуждению" я всё же имел в виду октябрьские события в приморье.

теперь понятно, что выложил вероятно пассажир

не факт. мог выложить кто угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и ответ.

Стропорез. Только матерый пеликан (большой, а не пальчиковый).

Ответ один - не надо туда лазить.

Ни с шашкой, ни с пеликаном, ни со специальным "волшебным роботом? перегрызающим заклиненные дроги, придуманным специально для операторов, которые хотят помочь".

Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только матерым полноразмерным пеликаном

лучше уж тогда армейским. но кто из камераменов с такими прыгает?

Ответ один - не надо туда лазить.

...

Вообще.

это уже ближе к истине. даже скорее всего ею и является.

приведу аналогию - борьба за живучесть подводной лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что армейский отработает адекватно. Тем более лента дрога вибрирует и старается менять положение. А большой пеликан: А - очен удобно ложиться под накладку в районе плечевого и не мешает. Б - захватит ленту как крюком, и можно будет произвести срез одним движением руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен что армейский отработает адекватно. Тем более лента дрога вибрирует и старается менять положение. А большой пеликан: А - очен удобно ложиться под накладку в районе плечевого и не мешает. Б - захватит ленту как крюком, и можно будет произвести срез одним движением руки.

И много получилось отрезать "одним движением умаруки"?

P.S.

Знаешь, почему А.К. Зайцев прыгает с двумя стропорезами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion, говорят же - оператору не надо туда лазить! Kакие еще пеликаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ненадо-то! А случай из предыдущей темы? Срезть это барахло тянущее и ситуация будет уже вполне определенной.

Резать пока толстые ленты небыло надобности, но если нужен тест можно устроить, только надо как то компенсировать лезвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как ненадо-то! А случай из предыдущей темы? Срезть это барахло тянущее и ситуация будет уже вполне определенной
неужели действительно непонятно почему не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как ненадо-то! А случай из предыдущей темы?

...в предыдущей теме, по-моему, упоминалось, что оператор тоже сделал для себя какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, спешл фо ю:

насчёт "помочь": ИМХО только если случайно получится.. - больше шансов помешать.
ИМХО - оператору не надо было туда лезть и пробовать что либо исправить.
Ты стропорезом чего-нибудь обрезать в падении пробовал? Я пробовал: забудь об этом.
Использование стропореза в свободном падении еще сложнее чем под куполом. Сразу оговорюсь, что речь идет о всяких пеликанах (я прыгал с 4 разными конструкциями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, согласен, возможно я опираюсь на теоретическое представление о такой ситуации. А почему "не надо туда лезть" ? Непонятн действительно. Т.к. был же случай где с шеи смотал этот дрог оператор. Там тоже было "лезть не надо"?

p.s. и как ему хватило сил с шеи смотать? Значит все таки это под силу сделать в состоянии падения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Sky,

знаю и всех фигурантов

в лицо. лично знаю.

так понятно, что я не связывал это видео с недавней уборкой?

Orion,

хватило сил с шеи смотать?

ничего не хватило, он запаску открыл. потому что ТМ был в отключке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, первое - можешь тоже запутаться в дроге. второе - когда у тандема сработает прибор и ты будешь рядом, то может получится столкновении на открытии со всеми вытекающими... мозгами.

ну и как уже неоднократно писалось - работа оператора заключается в том, чтобы снимать видео.

IntenT, может хватит?

все всё уже поняли: я имел в виду обсуждение одного происшествия, ты подумал о другом.

давай по существу. что ты думаешь об этой ситуации? (про помощь оператора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно надо быть очень толстокожим, чтобы видя как тандем намотался на дрог не попробовать как-то им помочь. Вообще тут психлогический аспект очень важен.

1. Допустим оператор не подлетает к тандему и ничего не делает а только снимает - тандем разбивается, оператора всю жизнь мучает совесть

2. Оператор инчего не помогает, тандем падает в куче тряпок но переломаный выживает - ТИ будет всю оставшуюся жизнь смотреть на оператора с осуждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
психлогический аспект

есть инструкции! повторяю: аналогия с борьбой за живучесть подводной лодки - при аварии все запирают свои отсеки и не имеют права их открывать даже если знают что за переборкой тонут их лучшие друзья и теоретически они могут их спасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...