Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Бэйс карман в скайдайве

Recommended Posts

хотя многие кидают медузу не убрав крылья ,через тряпки ищут бобышку, приноровились,

Это у них пройдет, после первого же раза, когда крыло целиком окажется между мячиком и рукой :)

Бейс карман всё лечит.

Я лично для скайдайва такое бы не рекомендовал. Большие скорости, всевозможные колбашения и здоровый кусок стреньги снаружи на мой взгляд крайне плохо сочетаются между собой. Сравнивая ненахождение мячика или невозможность его выдернуть с вариантом в виде выдувания стреньги, я лично предпочту первое, т.к. мои действия и их результат в этом случае просты и очевидны, а что получится из второго случая - это уже большой вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Согласен с тобой. У нас практически все летают в вампирах с медузой в бейс кармане, за борт лезут. Меня лично это не воодушевляет, кидаюсь из ранца.

Twilight-Sun

Ты вообще о чём?

Я говорил как учат у нас и про конкретно свой случай

если бросить хваталку, чтобы посмотреть на высотник, то можно потом много времени потратить на ловлю палки (зависит ли это от того мал ли костюм или в самый раз не знаю, мне мал, ловить кончиками пальцев воистину неудобно на V1),

и про Вампир, при чем здесь Файрбёрд и ловля ягодицами?? Убирать хваталки под ранец у нас учат инструктора если ты в вампире и кидаешься из ранца, мне этот способ нравится. Тут раз проще показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы тему развели)

это каким дебилом нада быть, чтобы через крыло медузу кидать? Не можеш нащупать бобышку в винге, значит либо учись, либо это не для тебя)

Бэйс карман, вещь классная, и скорости в бэйсе, ничем не ниже чем в скайдайве, никуда, при нормальной укладке, стреньга не выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэйс карман, вещь классная, и скорости в бэйсе, ничем не ниже чем в скайдайве, никуда, при нормальной укладке, стреньга не выскочит.

Тут дело не только в скорости, а в комбинации скорость + колбашение, что переводит стреньгу из области затенения в область прямого обдувания потоком. В бейсе колбашение в винге как бы весьма редкое явление, наружу из двери с выставление стреньги в поток там не лезут, клубком в бардаке в поток не отделяются и т.д. Я был один раз свидетелем, как липучка не могла удержать стреньгу после колбашения на спине. Выглядело это крайне паршиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы на формациях этот карман категорически запрещают использовать.

Определенно есть смысл использовать его, если вы прыгаете или планируете прыгать басе, для формирования навыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно уложенная медуза и исправная мат.часть не являются большой проблемой для соло-прыжков будь то скайдайв или бейз. Однако:

1) Проблема бейз-кармана возникает в основном при групповых прыжках, где есть возможность зацепа друг за друга, особенно во время плотного выхода в куче.

2) Вторым фактором безопасности в скайдайве является особенность некоторых ЛА, приводящая к зацепу за части ЛА при выходе из него. Не далее как в этом году на юге Германии был случай когда один очень опытный бейз-пилот прыгая соло-прыжок из Pilatus PC-6 в Vampire с бейз-карманом зацепился стреньгой за ручку двери и завис на ЛА. В итоге все обошлось лишь порчей мат.части и никто из людей не пострадал.

Во Франции запрещены скайдайв-прыжки с бейз-карманом и по моему мнению это очень мудрое решение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это каким дебилом нада быть, чтобы через крыло медузу кидать?

а никто и не говорит, что это нормально. речь идет о том, что к такому можно случайно прийти. я бросал. а что делать если проблема есть, а высоты уже нет. понятно, что косяк мой собственный (новый ранец + новый огромный винг), но выбора на тот момент особо не было (промумил высоту раскрытия и на высоте между 700 и 900 обнаружил, что обойти крыло этого монстра я сходу не могу).

после этого случая и начал иначе открываться в том винге - кладу обе руки на центр ранца обходя крыло и двигаю их симметрично "наружу" до медузы

Это у них пройдет, после первого же раза, когда крыло целиком окажется между мячиком и рукой :)

проходит с первого раза, я свидетель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(промумил высоту раскрытия и на высоте между 700 и 900 обнаружил, что обойти крыло этого монстра я сходу не могу)
но выбора на тот момент особо не было
ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у них пройдет, после первого же раза, когда крыло целиком окажется между мячиком и рукой

I have jumped the V3, and several Stealth2 prototypes, all which have extreme wingsizes, long grippers. And never had any problems pulling from normal BOC.

If you are grabbing fabric, you need to change/practice your pull method, not change the pilotchute location.

BASE pouch is for BASE only. Too many accidents and incidents with pilotchutes coming out on exit, or in tumbles in groups.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗП?

держал это в голове, но как запасной вариант... в тот омент хотелось решить проблему иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...