Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Земля в ранце ЗП. Укладочный криминал или обычное дело?

Recommended Posts

Решил проветрить свою запаску по окончании сезона, а заодно извлечь сайпрес, чтобы отправить на регламент. Обнаружил в внутри контейнера ЗП следующее:

Куча земли на дне ранца и в районе сайпреса:

Photo-0006.jpg

На боковом клапане есть ощущение следа ботинка:

Photo-0007.jpg

Камера ЗП тоже содержит грязные отпечатки:

Photo-0002.jpg

Photo-0003.jpg

Вопрос к экспертам, может такое явление быть последствием интенсивных прыжков или таки есть ощущение некой "проблематичности" укладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если часто кувыркаться на приземлениях (через ранец) - то вполне может быть и результатом "эксплуатации" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я склонен думать, (вспоминая пару виденных мной твоих приземлений на пилоте) что грязь туда могла попасть как их результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, мои опасения почти развеяны :) , ато я уж думал "они все таки добрались до меня" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей прыгающих на песчанных DZ, очень частое явление. Сам восновном на такой. Дома при переукладке своего ЗП, тоже пару-раз удивлялся, был уверен, что мой ранец никогда не имел контакта с планетой. Сделали вывод, что песок проникает в контейнер ЗП - на месте укладки ОП, особенно если это ангар с толпой укладывающихся. Как-то укладываясь, не обращаешь внимания на то, что рядом с твоим ранцем кто-то свой мешог трясёт. Да и песок - хрень гиперпроникаемая, вот и собирается за 3 месяца.

А когда на "травке", то таких проблем как-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это напоминает грязь попавшую в ранец с водой, т.е. приземление в лужу, например, с последующим проездом на пятой точке. Грязь на фрибэге выглядит точно так-же. А потом ранчик просушили, почистили щеткой, и усе, красота и порядок. Нужно еще осмотреть купол на предмет грязных пятен, может понадобиться чистка купола.

ЗЫ А след, это не от ботинка, а от окантовки бокового шва фрибэга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценное инфо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...