Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

на самом деле имеет прямое строение именно парашюта!просто большей площяди!на тот же Тандем какой нибудь если сядет 1 человек+нормальный ветер-будет такойже параплан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IWorm, ты сам понял, что сказал ? так и с самолетом ведь общее есть и со спидгладерами. :)

(ча ща пиши с "а")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле имеет прямое строение именно парашюта!просто большей площяди!на тот же Тандем какой нибудь если сядет 1 человек+нормальный ветер-будет такойже параплан.

Этак можно договориться до того, что ПЗ-81 - это дельтаплан.

На самом деле все не совсем так, даже совсем не так.

При общей схожести конструкции все-таки вести они себя будут по разном, и за счет разницы в удлинении, и за счет разных нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле имеет прямое строение именно парашюта!просто большей площяди!на тот же Тандем какой нибудь если сядет 1 человек+нормальный ветер-будет такойже параплан.

2 принципиальных разницы - параплан больше заточен для длительных полетов (если на брать в расчет акробатику), парашют - для спуска вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма сопел, наполняемость и сдуваемость у параплана совсем иного характера требуют от конструкции. Хотя конечно все мы знаем что эти крылья и парашютное и парапланерное не раз пытались смешать по назначению, а то что пользовали и тут и там тоже давно все знают (с парапланом прыгают с вертолета по типу принудиловки, а с парашютом летают с гор и даже пытаются парить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээ админы-хоть напишите в названии темы о чём идёт речь!

а именно СПП-30!а то многие не поняли о чём я!

Dima

2 принципиальных разницы - параплан больше заточен для длительных полетов (если на брать в расчет акробатику), парашют - для спуска вниз.©

я что вобще на неадеквата похож?

да по фоткам в нете!если бы никто не читал-все бы сказали парашют а не параплан.

яже говорю тупо взять тандем парашют(неговорю о производителе)просто парашют большой площяди!посадить одного человека и получится тотже параплан.при нормальном ветре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IWorm,

пацталом! А если взять военный парашют, на котором танки десантируют (не знаю как называются), то это получится даже не параплан, а Руслан! :))

Аэродинамическое качество параплана - до 6! Как бы ты загрузку не уменьшал (а ты гришь именно об этом) такого качества у парашюта не будет! Просто при гипернедогрузе крыло будет летать плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аэродинамическое качество параплана - до 6!

у СПП-30, о котором изначально шла речь до раздирания темы, качество было что-то около 3

из найденного в сети

Название: СПП-30

Расшифровка: Система Парашютная Планирующая , площадь 30 м2

Удлинение: 3.0

Горизонтальная скорость: до 15 м/с

Снижение мин.: 2.8 м/с

Качество макс. 3.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яже говорю тупо взять тандем парашют(неговорю о производителе)просто парашют большой площяди!посадить одного человека и получится тотже параплан.при нормальном ветре..

Не получится.

В силу конструктивных особенностей может не получиться и длительного полета из-за неравномерного перетекания воздуха внутри купола и понижения жесткости крыла.

При малых загрузках уменьшится горизонтальная и даже вертикальная скорость снижения под куполом. Ну и все. Остальные характеристики, управляемости не изменятся, а устойчивости - еще и ухудшатся.

Ну и движение воздушных масс, сиречь ветер, на поведение ни парашюта, ни параплана не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аэродинамическое качество параплана - до 6!

на самом деле имеет прямое строение именно парашюта!просто большей площяди!на тот же Тандем какой нибудь если сядет 1 человек+нормальный ветер-будет такойже параплан.

Эта. Уважаемые. Чё вы себя как клоуны ведёт-то? Вы пожалуйста с сабжем сначала ознакомьтесь как следует, прежде чем делать подобные громкие заявления. Засмеют ведь где-нибудь и когда нибудь...

У одного термики имеют форму пузыря и невысоко поднимаются, и качество параплана до 6 всего. Мой глайдер, например имеет качество 8,5+.

У другого параплан большой площади парашют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аэродинамическое качество параплана - до 6!

Гм.. это не так. Оно может быть и бывает выше. 8-8.5 и даже 9

Эта. Уважаемые. Чё вы себя как клоуны ведёт-то?

Так. Градус страстей сбавляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не получится так не получится.я выразил своё мнение!имею на это право!

это я просто перелетал на точностных парашютах что мне парапланы кажутся такимиже точностными!

развели демогогию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я просто перелетал на точностных парашютах что мне парапланы кажутся такимиже точностными!

А Гротеск! Понимаю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...