Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

У меня был забавный глюк. Включаешь утром - ОК, прыгаешь - вечером прибор мертвый. Потом просто перестал включаться.

По словам Рубика обычно в Vigil ломается именно LCD Unit, т.к. сам прибор спрятан внутри ранца, а экранчик подвергается сильным механическим воздействиям постоянно.

И, как написал выше Justas, при глюках с экранам прибор тестирование НЕ проходит (связь по цифре с самим прибором, в отличие от купороса). Так что самый разумный вариант в данном случае, это позвонить официальному представителю Vigil в нашей стране Алексу Рубинштейну, который скажет, что делать дальше.

PS: Если все работает после замены экрана, то IMHO ничего никуда отправлять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, как написал выше Justas, при глюках с экранам прибор тестирование НЕ проходит (связь по цифре с самим прибором, в отличие от купороса).

у Купороса обмен между контрольным блоком и основным модулем тоже происходит по цифре по последовательному протоколу (у него кабель еще тоньше, чем у Выжила).

Просто глюки выглядят иначе. :))

а то, что у Выжила контрольный блок общается с прибором по последовательному протоколу, так это к гадалке не ходи :) :

http://www.vigil.aero/control-unit

2 wire technology

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По словам Рубика обычно в Vigil ломается именно LCD Unit, т.к. сам прибор спрятан внутри ранца, а экранчик подвергается сильным механическим воздействиям постоянно.

Ну я не совсем это имел в виду :) Я про то, что дисплеи это потенциально слабое место у страхующих приборов.

Периодически их давят. И у Виджела (менял) и у Сайпреса (это уже на завод). Аргусы даже выпустили защитный чехол.

Но проблема с кнопкой действительно была. Лечилась заменой дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Купороса обмен между контрольным блоком и основным модулем тоже происходит по последовательному протоколу (у него кабель еще тоньше, чем у Выжила).

У меня валяется сайпрес у которого экран работает через раз, похоже надломили провод. Вскрыл кабель.

Там 8 проводков. Как раз на байт.

синий

зеленый

коричневый

белый

желтый

розовый

серый

красный

и металлическая оплетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня выляется сайпрес у которого экран работает через раз, похоже надломили провод. Вскрыл кабель.

Там 8 проводков. Как раз на байт.

облажался насчет типа протокола, исправился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там 8 проводков. Как раз на байт.
ИМХО 8 проводков-маловасто на байт, Вроде как в проводах обычно заметно больше проводников чем разрядность шины если, только в самых простых интерфесах (без никаких требований к надежности передачи данных)

А так 8 проводников и на полбайта маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО 8 проводков-маловасто на байт, Вроде как в проводах обычно заметно больше проводников чем разрядность шины если, только в самых простых интерфесах (без никаких требований к надежности передачи данных)

А так 8 проводников и на полбайта маловато

я понятия не имею, как он работает. Но судя по тому, как дисплей себя ведет, с помехозащитой там не очень.

PS: контроль целостности данных должен быть в самой структуре кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: контроль целостности данных должен быть в самой структуре кода.
Ессно, я не имел ввиду избыточность разрядов для надежности передачи

ну хотя бы 9 проводников должно быть для передачи 8 бит, даже при не помехозащищенной схеме, когда сигнал читаетцо как отличие потенциала по проводникам относительно общего (конечно можкт и оплетка эту роль выполнять но...) А по-хорошему то по два проводника перевитых на одну сигнальную линию бы)

а вот уже потом с тем что дошло по проводам разбираетцо алгоритм коррекции ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витая пара - пример того, как по 8-ми проводкам можно гонять цифры :)

да и не суть важно, какой протокол там используется.

Самое главное: контрольный блок и основной модуль - это два устройства, которые обмениваются информацией, а не просто кнопка, вынесенная из коробки на длинном проводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витая пара - пример того, как по 8-ми проводкам можно гонять цифры

Если я правильно помню, используются не все 8 проводников, во всяком случае при втыкании в обычную сетевуху компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно помню, используются не все 8 проводников

для 100Мбит Ethernet используются 2 пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витая пара - пример того, как по 8-ми проводкам можно гонять цифры smile.gif
Если я правильно помню, используются не все 8 проводников, во всяком случае при втыкании в обычную сетевуху компа.
для 100Мбит Ethernet используются 2 пары
Дык витая пара - последовательный интерфейс, там чтоб и стопицот байт переслать 2 пары проводников хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, протоколов передачи данных - валом. и по 2 проводам, и по 4-м. и полубайт параллельно, и последовательно. Не о том речь. Почему вы решили что проблема именно в экранчике? Судя по цитате Юстаса, ошибка означает - неисправность электрических цепей - то есть ЛЮБЫХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Народ, протоколов передачи данных - валом. и по 2 проводам, и по 4-м. и полубайт параллельно, и последовательно. Не о том речь. Почему вы решили что проблема именно в экранчике? Судя по цитате Юстаса, ошибка означает - неисправность электрических цепей - то есть ЛЮБЫХ.

Конкретное сообщение о неисправности блока управления и индикации, разумеется с кабелем. А не сообщение о неисправности любых электрических цепей. Легко лечится заменой указанного блока. Цена вопроса 250$ + доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретное сообщение о неисправности блока управления и индикации, разумеется с кабелем. А не сообщение о неисправности любых электрических цепей. Легко лечится заменой указанного блока. Цена вопроса 250$ + доставка.

Если там нет явного механического повреждения, то замена бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Если там нет явного механического повреждения, то замена бесплатная.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабл-глюк?

Суть - ездили с ребятами на другу ДЗ 2 недели назад. Отпрыгали, вернулись и в эту субботу у меня и у коллеги (тоже Видж2) оказалось что прибор был включен. Т.е. не выключался все эти 2 недели. Выключили-включили - все ок. Дома после прыжков выключился сам.

Встречалось где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречалось где?

В мануале

и пояснениях к работе (автовыключению) девайсов на форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

типа The Vigil® will shut down automatically 14 hours after its start-up if at «ground zero»

reference (at ±150ft or ± 46m)

?

Надо сравнить перепад СПБ-Борки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Если превышение вашей ДЗ имеет положительное значение и более высоты активации девайса (по отношению к ДЗ где вы гостили) все в норме. Грызем мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки наебнулись намного раньше их письма, и не починились до сих пор, несмотря на их обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо датировано 8 июня 2011 года. Причина увеличения сроков связана с проблемами поставки японских ЖКИ после землетрясения в Японии 11 марта 2011 года.

Или проблемы начались еще раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траблы начались в апреле еще.

И продолжаются до сих пор, без каких-то реальных сроков на исправление (ну в смысле выполнимых, а не обещаемых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...