Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ниязов Вадим

Ограничения участников соревнований по квалификации

Recommended Posts

.

Положение

О проведении Кубка России Северо-Кавказского федерального округа по групповой парашютной акробатике.

...

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены имеющие квалификацию не ниже 1 разряда.

Состав команд:

- команда 2-way – два участника и оператор;

- команда 4-way – четыре участника и оператор (плюс один запасной);

- команда 5-way – пять участников и оператор (плюс один запасной).

К участию в командах 2-way и 5-way допускаются спортсмены уровня от 1 разряда до Мастера спорта.

Так вот, положение о соревнованиях уровня "Кубок России" утверждается Федерацией Парашютного Спорта России.

Утверждённое положение - http://fpsrussia.ru/index.php?option=com_c...s&Itemid=71

Документ, который появился здесь необходимо назвать - БЮЛЛЕТЕНЬ, он должен пояснять детали и условия проведения соревнований.

Выставленные требования от организаторов не только нарушают уже принятые правила от ФПС России, но и противоречат общим спортивным принципам FAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, что руководство дало, то и вывесил для информации.

Могу дать телефон АМ позвонишь и выскажешь своё фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что этот вопрос лучше будет поднять на заседании бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, надоели блин. Придумывают хрень всякую.

Дел не в том, что кто-то не сможет принять участие, сам факт того, что это допустимо уже не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, Алексей, налицо спорная ситуация, в первом этапе кубка России ограничивают в ряде дисциплин участие спортсменам с квалификацией МСМК.

И в этом смысле бюллетень находится в противоречии с вывешенным положением о кубке России, ранее выпущенном ФПС - этот момент нарушает закон о физической культуре и спорте.

Так что тут не "фи" надо высказывать и не реплики вида "надоели" - а выносить вопрос на бюро с целью урегулирования ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен спорная. Но я не решаю таких вопросов. Решать нужно на уровне руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен спорная. Но я не решаю таких вопросов. Решать нужно на уровне руководства.

Леша, так к тебе претензий никто и не выражает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава богу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупой какой-то

Долго смотрел в текст по ссылке в первом посте

Ограничений кроме категории С не увидел

камрады, где там? отквотьте если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тупой какой-то

Долго смотрел в текст по ссылке в первом посте

Ограничений кроме категории С не увидел

камрады, где там? отквотьте если не сложно

По ссылке Вадима правильное положение о кубке России ФПС (этапом которого являются соревнования в Махачкале).

Ограничения введены организаторами кубка в Махачкале (повесил цитату в оригинальный пост).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос проработан.

Организаторы соревнований:

- Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики

Дагестан;

- Федерация парашютного спорта Республики Дагестан;

- Совет РОСТО (ДОСААФ) Республики Дагестан;

- Комитет по физической культуре и спорту г. Махачкала;

- Махачкалинский АТСК РОСТО (ДОСААФ);

Данные организации не подтверждают никаких ограничений кроме тех, что заявлены в положении от ФПС России.

БЮЛЛЕТЕНЬ, в котором вводятся дополнительные ограничения, самопроизвольная хрень руководства АТСК "СТРИЖ". Внятных комментариев по этому поводу нет, во внимание это условие рекомендую не принимать. Данная организация (СТРИЖ) предоставляет свой ЛА на соревнования и отношение к допуску спортсменов для участия в этапе Кубка России не имеет.

Всем удачных выступлений в Махачкале!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Я тупой какой-то

+1

но я нашёл откуда ноги :-)

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry156203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ограничения введены организаторами кубка в Махачкале (повесил цитату в оригинальный пост).

забавно

интересна логика такого решения - зачем это?

офф - московская парабратия, у вас там все нормально, никто не пострадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, спор о полномочности принятого решения разгорелся вовсе не от желания участников темы свято защищать положение о кубке России, и закон о физической культуре и спорте. Корень спора в волшебной цифре в 30 тысяч долларов. Хочется напомнить, что, например, в положении о Кубке Татарстана проводимом в г. Мензелинск, также нигде не говорится об ограничении участников по спортивным званиям, однако на деле, оно присутствует. Никто не поднимает этот вопрос по одной простой причине - призовой фонд там очень незначительный и его едва хватит даже для возврата средств, потраченных для участия. Финал Кубка России, который проводится в Киржаче, так же обделен вниманием сильнейших спортсменов России по той же самой причине, что кроме Кубка и медалей там нет никакого навара.

Ограничение не даром касается команд двоек, так как этой дисциплиной занимаются преимущественно начинающие и совершенствующиеся спортсмены. Не ужели, уважаемые МСМК и ЗМС, вам будет за честь соревноваться с такими "сильными " участниками? Кто мешает Вам выступать в дисциплинах 4-way, где вам нет равных? По крайней мере, это будет достойно Ваших высоких спортивных званий.

По моему мнению, это вполне адекватный запрет, который даст дорогу в групповую акробатику молодым командам. Задача МСМК и ЗМС, как лучших спортсменов своего государства, держать первенство в Мире, а не гоняться за легкими деньгами, соревнуясь с новичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению, это вполне адекватный запрет, который даст дорогу в групповую акробатику молодым командам. Задача МСМК и ЗМС, как лучших спортсменов своего государства, держать первенство в Мире, а не гоняться за легкими деньгами, соревнуясь с новичками.

А использовать призовые для поддержания своего уровня и тренировок это уже не кошерно ;) ? Или просто потратить куда пожелается низзя ?

Стал МСМК и ЗМС - нечего на призовые деньги расчитывать, пусть молодым спорсменам достанутся, так ???

А "старички" пусть лапу сосут и медальками/кубками удовлетворяются (которых у них вагон и маленькая тележка)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно. Кто мешает профессионалам соревноваться с профессионалами в 4-way за тот же призовой фонд? Я считаю, что недостойно высокого звания МСМК или ЗМС соревноваться на равне с начинающими за призы. Основная тема моего поста - гонка за деньгами под прекрытием обсуждения нарушений положения о Кубке России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте внимательно. Кто мешает профессионалам соревноваться с профессионалами в 4-way за тот же призовой фонд?

Никто не мешает. А почему в 2-ках низзя ? Звания/разряды в 2-ках дают, почему бы и денег не дать?

В трубных 2-ках в качестве призов трубное время = бабло, которое в основном перцам и достается. Чем воздушные 2-ки отличаются?

P.S. Призовые деньги обычно служат для повышения класса соревнований и привлечения перцев, на которых начинающие равняются и у которых учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всей видимости, спор о полномочности принятого решения разгорелся вовсе не от желания участников темы свято защищать положение о кубке России, и закон о физической культуре и спорте. Корень спора в волшебной цифре в 30 тысяч долларов.

Я МСМК не являюсь, я являюсь МС (хоть и достаточно титулованный) и несмотря на то, что не еду в Махачкалу (мы в этот момент четверкой с делком тренируемся) позволю себе заметить, что корень спора Вами указан неверно.

Это не деньги. Вы глубоко не правы.

Я поднял этот вопрос и присоединился к Вадиму именно потому, что такая "забота о новичках" в корне неверна.

Если хочется заботиться о новичках следует ввести А-класс и открыть призовые там. Но нельзя ограничивать участие в соревнованиях сверху, тем более если это ранговые соревнования формата кубка России.

Представьте себе, если вдруг FAI на чемпионате мира ограничит участие спортсменов из США и Франции на том основании, что они уже 10 раз были чемпионами мира, и надо дать возможность взойти на пъедестал командам из других стран. Это будет смешно, так?

Также выглядит и Ваше заявление.

Подобный спор уже поднимался и без призовых, следует ли разрешать МСМК участвовать в двойках, иначе молодые спортсмены не смогут попасть на пъедестал?

Так вот я вас уверяю - смогут. Даже если будут соревноваться МСМК, и тот же ЧР в Мензелинске это прекрасно показал.

P.S.

А если МСМК получил звание за нормативы в точности или пара-ски - ему тоже нельзя?

А если он оператор? Возникает много вопросов.

Поймите - этот вопрос поднят не с целью унизить руководство соревнований или Вас лично, или аэродром, на котором Вы прыгаете - это вопрос действительно важный.

Нельзя ограничивать участие спортсменов, особенно по верхнему разряду.

Кубок России - это соревнования ранговые, определяющие сильнейших спортсменов.

Тем более что 5-way - это фановая дисциплина и ограничения глупы, а 2-way входит в ЕВСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Читайте внимательно. Кто мешает профессионалам соревноваться с профессионалами в 4-way за тот же призовой фонд? Я считаю, что недостойно высокого звания МСМК или ЗМС соревноваться на равне с начинающими за призы. Основная тема моего поста - гонка за деньгами под прекрытием обсуждения нарушений положения о Кубке России
Денис, а ты дорасти сначала до высокого звания МСМК или ЗМС а потом рассуждай что недостойно а что достойно. Парашютный спорт для многих МСМК и ЗМС это работа. Да, они зарабатывают этим деньги. Они профессионалы и всю жизнь добивались этого. Им нельзя зарабатывать тем чем умеют лучше всего? Покажи официальный закон запрещающий это! Нет официальных запретов? Тогда и не разводи тут болтовню про чужие деньги и соблюдайте законность. Не считай бабло в чужих карманах. Нужно ещё учитывать и тот факт что выступая на соревнованиях такого уровня, люди имеющие МСМК и ЗМС поднимают уровень этих соревнований. Делают соревнования интересными и не "одноразовыми"

Кстати, твой пост как то сильно свёлся к деньгам. Ты случайно сам не собирался поучаствовать? ;) Тогда это объясняет и твою позицию и позицию руководства АТСК СТРИЖ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключение спортсменов различных стран из числа учасников Кубков Мира и Чемпионатов Мира это бред, поскольку это соревнования высшего ранга, на которых определяются сильнейшие спортсмены мира.

А- класс в двойках вовсе не повредит. Это уровняет шансы команд различной степени профессионализма.

Итог ЧР-2009 в Мензелинске показал, что новичкам там делать нечего. Но ЧР определяет сильнейшего спортсмена России, и борьба там должна вестись упорная, с участием спортсменов всех категорий. А Кубок России - это соревнования рангом ниже, на которых по идее, должна определяться возможность участия той или иной команды на ЧР.

Я тоже ношу звание вполне заслуженное звание МС и выступая на ЧР, занял не обидное третье место среди настоящих профессионалов. Несмотря на возможность участвовать в Кубке СКФО, наша команда от нее отказалась.

В своем посте я указывал на то, что спор зашел лишь о Махачкале, а не о Мензелинске, Киржаче или им подобных соревнованиях, где организаторами был ограничен уровень участников. Я считаю причиной этому лишь наличие солидного призового фонда. Последующие высказывания это подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение спортсменов различных стран из числа учасников Кубков Мира и Чемпионатов Мира это бред, поскольку это соревнования высшего ранга, на которых определяются сильнейшие спортсмены мира.

А- класс в двойках вовсе не повредит. Это уровняет шансы команд различной степени профессионализма.

Итог ЧР-2009 в Мензелинске показал, что новичкам там делать нечего. Но ЧР определяет сильнейшего спортсмена России, и борьба там должна вестись упорная, с участием спортсменов всех категорий. А Кубок России - это соревнования рангом ниже, на которых по идее, должна определяться возможность участия той или иной команды на ЧР.

Я тоже ношу звание вполне заслуженное звание МС и выступая на ЧР, занял не обидное третье место среди настоящих профессионалов. Несмотря на возможность участвовать в Кубке СКФО, наша команда от нее отказалась.

В своем посте я указывал на то, что спор зашел лишь о Махачкале, а не о Мензелинске, Киржаче или им подобных соревнованиях, где организаторами был ограничен уровень участников. Я считаю причиной этому лишь наличие солидного призового фонда. Последующие высказывания это подтвердили.

Ну мне этот фонд по барабану, я мимо него и так пролетаю, хоть я этот спор и затеял. :) Проблема в том, что на ЧР в Мензелинске ограничений не было, а проводя соревнования на кубок Татарстана, например, ФПС Татарстана может вводить любые ограничения (это записано в том же законе о ФКиС). Но в данном случае соревнования являются этапом кубка России, и только поэтому вводить ограничения нельзя.

Либо надо снимать ранг кубка России с этих соревнований, либо наоборот снимать ограничения, либо вводить А-класс. Другого быть не может. Во всероссийских соревнованиях не может. в локальных же - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura, мое звание Мастер Спорта, выполненное честно, с нуля. Спасибо, что указал мне дальнейший путь роста. Очень желаю, чтобы твой вечный первый разряд когда нибудь сменился чем-то другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den_s:

Ну еще нужно учитывать бОльшие затраты (дорога/проживание/время), по сравнению с соревнованиями в МО. По крайней мере для команд из Москвы/Питера, которых большинство, ИМО.

Ну и "плату" за риск для участников - СКФО ниразу не спокойный регион, правда Москва тоже, после вчерашних событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Денис, Юрий - я как модератор прошу вас пресечь взаимные обвинения и наезды, иначе я буду вынужден вкатить обоим предупреждения.

Здесь мы обсуждаем правомерность ограничения участия спортсменов во всероссийских соревнованиях.

И по поводу призового фонда. Например на том же Шэмроке призовые выдаются с учетом гандикапа, так что несмотря, скажем, на звание чемпиона у мастеров, призовые может получить команда занявшая последнее место.

Подумайте над таким вариантом решения вопроса, если вопрос денежного поощрения новичков важен. а он важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura, мое звание Мастер Спорта, выполненное честно, с нуля. Спасибо, что указал мне дальнейший путь роста. Очень желаю, чтобы твой вечный первый разряд когда нибудь сменился чем-то другим

а у меня и первого разряда нету - доблестный ФПС прислал пустую книжицу

хорошо значок прислали - правда, я его себе и сам мог купить

и что, мне нельзя в соревнованиях участвовать?

от наличия/отсутствия разрядов качество моей съемки как-то изменяется?

подход, извините, бредовый

люди с регалиями за эти регалии и впахивали, чтобы быть круче всех, вульгарно выражаясь

а теперь давайте им скажем - э, дедки, пустите молодежь, вы уже свое все завоевали!

неужели непонятно, что этим в первую очередь будут унижены как раз 'молодые' спортсмены?

типа - ну с отцами вам рано еще состязаться, давайте мы их уберем, вот вы в своей песочнице и выиграете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...