Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
TOPMO3

Расейские пересмотры Миража?

Recommended Posts

Принесли мне тут Мираж на переукладку. Этому человеку я укладываю постоянно, поэтому на карточке только мои росписи. Начинаю смотреть - удивляюсь. Крайняя запись в карточке моя, от прошлого года, а пломба - бумажная, со штампом Параависа. Открываю запаску и обнаруживаю, что вся стренга уложена V-образно прямо под медузой, а не под первым клапаном. Сам купол уложен нормально. Вот мне и интересно, а) обязательно ли в России заполнение укладочной карточки, и б) обязательно ли следование инструкции производителя по укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне и интересно, а) обязательно ли в России заполнение укладочной карточки, и б) обязательно ли следование инструкции производителя по укладке.

а) заполнение карточки - не обязательно. Вместо нее оформляеется и заполняется "паспорт на парашютную систему". Наследие СССР - нам карточки мало :).

б) ноу коментс ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, батенька, ретроград... Такая мелочь как неправильная укладка :)

Вот вам настоящий российский мираж:)

P.S.

и обнаруживаю, что вся стренга уложена V-образно прямо под медузой, а не под первым клапаном.

Просто так спирит укладывается:)

post-2-1275760977_thumb.jpg

post-2-1275760988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, батенька, ретроград... Такая мелочь как неправильная укладка :)

Вот вам настоящий российский мираж:)

Таки сшито красиво, выглядит (не считая другого цвета ленты) даже как настоящий, если не знать как на самом деле это шьют на Мираже. Из чего вытекает, что это творение одного из местных производителей. А ленты между собой внахлест сшиты, или это пропущено как ненужная деталь?

P.S.

Просто так спирит укладывается:)

Так я и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa, прокомменти фоточку, если не трудно, а то я ничего понять не могу. Главное-накуя именно так пошито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa, прокомменти фоточку, если не трудно, а то я ничего понять не могу. Главное-накуя именно так пошито?

Кому то подвеска была длинновата, вот ее и укоротили. Ну и метода прошивки лент отличается от той, которую применяют на Мираже. Вопчем "надобно сию аглицкую блоху подвергнуть российским пересмотрам" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ленты между собой внахлест сшиты, или это пропущено как ненужная деталь?

Не помню, если честно. Это пытались продать кому-то из наших парашютистов, кажется.

Достали, поржали с креатива, сфоткали и отправили обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, меня еще немного смутило расположение кольца, как бы на 90 град. повернутого, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, меня еще немного смутило расположение кольца, как бы на 90 град. повернутого, это нормально?

Если ты имеешь в виду такое расположение колец, то нормально.

post-16555-1275932162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...