Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Поскольку ответ Роби на матрасную провокацию уже тоже летает в долине, могу теперь сказать все что думаю :D

Специально говорю "матрас" вместо конкретной модели, поскольку сказанное одинаково относится к Х-у и к Яду.

А это своего рода месть Тони за его пафос, еще с С-маха. Когда американчики с присущей им патриотичностью захваливали матрас, а остальные просто смеялись...

А ведь в общем-то правы оказались, захваливая... :mosking:

Настораживает очень маленькая скорость. Интересно все таки как оно в ветер полетит, если туда засунуть авередж пилота.

Матрас полетит пиздец как быстро, если авередж пилот не полный лох. Сравнимо с Вампирами, а то и быстрее. Достаточно чуть наклониться вниз :rolleyes:

По дальности - да, далеко, но не так чтобы пиздетс-пиздетс.

Раз ты в долине, проще всего показать на пальцах:

* матрасы спокойно летают с гриба до Гринденвальда

* матрасы с авередж пилотом (Джебом например) спокойно прилетают с Юнгфрау до канатки

* матрасы с носа пролетают над кемпингом (не перед, не до...) а с ультимэйта высоко над водопадом (не вровень...)

Для старых Вампиров все эти линии увы недостижимы.

Так что присмотрись к Мэтту в Х и к Людо в Яде, возможно откроешь для себя что-то новое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матрас полетит пиздец как быстро, если авередж пилот не полный лох. Сравнимо с Вампирами, а то и быстрее. Достаточно чуть наклониться вниз :rolleyes:

В этом пункте, outrager, у меня несколько другое мнение - у матрасов большее лобовое сопротивление, чем у Vampire и из-за этого в матрасах не достижимы скорости, какие можно развить в Vampire. Матрасы не дотягивают 10-15% до той скорости по горизонту, которая возможна в Vampire. GPS-компетишены тому доказательство. Впрочем, в base это не имеет такой весомой роли...

Paralog Performance Competition: Speed Challenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paralog Performance Competition: Speed Challenge

там же первой строкой:

Use those results with a grain of salt as local wind conditions may influence the results and pretend a better performance than in still air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же первой строкой:

Конечно, ветер играет свою роль на конечных результатах, но возми к примеру "Wings over Gransee", где все участники прыгали в одинаковых погодных условиях - с одного борта и под более-менее одинаковым углом к ветру.

Wings over Gransee 2010: Speed

Wings over Gransee 2009: Speed

Wings over Gransee 2008: Speed

Все три года рекордные результаты в дисциплине "скорость" были установлены в Vampire-3. И все три года лучшие результаты в дисциплинах "время" и "дистанция" были установлены в X-Bird. Как уже писал ранее в топике про "Wings over Gransee", X-Bird и Vampire-3 имеют разные летные характеристики и каждая из моделей показывает свои плюсы в определенной дисциплине. По сумме баллов X-Bird на данный момент выигрывает GPS-компетишены, т.к. данная модель превосходит Vampire-3 в 2х дисциплинах из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одинаковых погодных условиях
они могут меняться на удивление быстро. Сия дисциплина, как и некоторые другие, а точнее результаты в них, слишком сильно привязаны к ветру. Mолодцы, что делают минимально два полета, но если бы они делали три прыга на каждую дисциплину, то вопросов было бы меньше и средний результат был бы более "средним" :) Слишком малы разницы в результатах и слишком велики вариации в погоде, да и пожалуй в GPS, что бы их игнорировать и не следовать совету о "grain of salt".

имеют разные летные характеристики и каждая из моделей показывает свои плюсы
согласен, я то же самое много раз говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов, - если хочешь статистики, то тогда приезжай в следующем году на компетишен в Венгрию! Там делается за 3 дня компетишена 10 прыжков и затем 3 лучших прыжка идут в зачет. Если много не пить местных вин, то вполне можно побороться за призовые места :lol:

IV. Wingsuit Boogie and Competition 2010 - WINGSUIT kategória / WINGSUIT category

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мне - я виртуальный воин, толстый и с маленьким... костюмом :) Буду с GPS играться пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом пункте, outrager, у меня несколько другое мнение - у матрасов большее лобовое сопротивление, чем у Vampire и из-за этого в матрасах не достижимы скорости, какие можно развить в Vampire. Матрасы не дотягивают 10-15% до той скорости по горизонту, которая возможна в Vampire. GPS-компетишены тому доказательство. Впрочем, в base это не имеет такой весомой роли...

Уточню фразу: "пиздец как быстро при таком же L/D как максимальное у Вампира".

Космические скорости в пикировании в бэйсе не используются, за исключением "бэйс рэйса" конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Космические скорости в пикировании в бэйсе не используются, за исключением "бэйс рэйса" конечно :)

В Лау в эти дни как раз проходит ProBaseRace, так что посмотрим, кто станет победителем.

шаталов - special for you, swooper! Среди участников замечен некто Jason Moletzki под номером 58. Ты его случаем не знаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее видео полетов в X-bird с элементами Ready to Go

http://vimeo.com/15439193

впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Лау в эти дни как раз проходит ProBaseRace, так что посмотрим, кто станет победителем.

Это ты так прикалываешься? "Вампир какого цвета победит?" :mosking::mosking::mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз ты в долине, проще всего показать на пальцах:

* матрасы спокойно летают с гриба до Гринденвальда

* матрасы с авередж пилотом (Джебом например) спокойно прилетают с Юнгфрау до канатки

* матрасы с носа пролетают над кемпингом (не перед, не до...) а с ультимэйта высоко над водопадом (не вровень...)

Для старых Вампиров все эти линии увы недостижимы.

Так что присмотрись к Мэтту в Х и к Людо в Яде, возможно откроешь для себя что-то новое biggrin.gif

Да я ж не против, новое то завсегда приятнее чем старое :)

Теперь я даже не смеюсь с матрасов, а наблюдаю за ними с интересом.

По поводу полетов - сейчас с носа прыгает чувак из редбулов в сером х-берде

До кемпа не долетел ни разу, и был побит фантомом 1 с запасом.

Что говорит что х-берд не панацея :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
х-берд не панацея
Кто спорит!? Velo vs JVX, X-bird vs V3... ну и далее по списку :)

IMO, как только человек начнет летать костюм/купол, а не костюм/купол - человека, то вот тут-то и становится понятна поговорка "the right tool for the right job" и вопросы типа "а какой костюм/купол лучше?" или "какая загрузка оптимальнее?" становятся не актуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the right tool for the right job

Краткость сестра таланта. Предельно содержательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приватное

теперь да, но не понимаю, что там было секретного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты так прикалываешься? "Вампир какого цвета победит?" :mosking::mosking::mosking:

Интересно, допустили ли в Лау до участия в ProBaseRace вингсьюты от Tony Suit?

С форума dropzone.com, пост от 02.10.2010:

Espen took home the Pro BASE title as well today in Lauterbrunnen. Will be interesting to see the line up for the next places.

Congratulations Espen!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, допустили ли в Лау до участия в ProBaseRace вингсьюты от Tony Suit?

Да. 4 место Оливер в X-Bird, 6 место Маркус в S-bird. Крутые пилоты (Matt etc) не участвовали.

Первые 3 места V3. Прототип V4 на 5 месте. Как-то так в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. 4 место Оливер в X-Bird, 6 место Маркус в S-bird. Крутые пилоты (Matt etc) не участвовали.

Первые 3 места V3. Прототип V4 на 5 месте. Как-то так в общем...

Больше матрасности - яркой и стильной,

Будет вклад в лобовое сопротивление обильный!

Сдается мне, что оптимум по лобовому сопротивлению лежит все-таки где-то между Phantom и Vampire...

Для себя убедился в который раз, что X-Bird немного уступает в "горизонтальной скорости", о чем писал уже в этой ветке чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robert Pecnik would have also been in the top 4, but quit jumping halfway into the semi finals due to back problems (hard opening)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, что оптимум по лобовому сопротивлению лежит все-таки где-то между Phantom и Vampire...

Для себя убедился в который раз, что X-Bird немного уступает в "горизонтальной скорости", о чем писал уже в этой ветке чуть раньше.

BASE Race в цыфрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролетел разок в этом матрасе, интересные ощущения. В управляемости нет ничего общего с вампиром, мозг взрывался!

Понравилось как он сшит, очень качественно. Точно насчет скорости сказать не могу, но когда был ближе к высоте раскрытия показалось, что земля движется с приличной скоростью :)

Само раскрытие не порадовало тем, что подушка медузы была прикрыта то ли ножным крылом fastback.jpg

то ли ручным крылом, потратил секунд пять, чтобы подобраться рукой под ткань и нормально схватить, такая трабла возникла почему-то только у меня, хотя всегда бросаюсь в вампире из ранца без проблем. Когда я прыгал в вампире, а за мной шел Глеб в иксберде, он сказал, что я сразу же был на километр впереди...и на километр ниже :)

Для себя решил, что такая пижама нужна для того чтобы летать с нашими перцами, они все сменили вампиры на иксберды (надеюсь отпишутся). Ну и комбинировать с вампиром этот винг не имеет смысла, разная управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди, инфа 100%

или..

d294ff150b75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохой парень, зато не парюсь, что там да когда и сколько ждать заказ.

Кстати летает он йаепу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniq, все очень популярно объяснил, добавлю что и Тони времени зря не теряет и уже почти изваял новый матрас, типа еще матрасней, быстрее и дальше.

Простите за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...